Москва
Папы и дети
Ехал сегодня в метро к бабушке. На руках дочка 1 годик. Место в метро уступают исключительно женщины. Как только видят ребёнка сразу встают. Мужики делают вид что спят или читают. А когда жена была беременной уступали места только женщины. особенно на ранних сроках. У меня вопрос: мужики вы обалдели или как? Вы правда не видите беременных и маму или папу с ребёнком на руках или делаете вид, что не видите?
Может у женщин зрение по другому устроенно? Может они видят то, что мы мужчины не видим? Опознают беременных с одного взгляда? А мы видим только тех, кому завтра рожать? Что вообще происходит?
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
мне уступали и уступают сейчас (когда я с детьми) места. и мужчины, и женщины. из последнего. ехали в автобусе на занятия. битком. протиснулись назад, там 1 место. рядом мужик сидит. я спокойно начинаю усаживать детей на это 1 место. двоих. мужчина усовестился и встал. даже я поместилась))) но я никогда не проявляю агрессию, никогда не ругаюсь, не прошу даже мне место уступить. стою и беспомощно глазами хлопаю. помогает)))
0
06.11.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет)
Гамбург
да нет, просто женщина всегда поймет другую женщину, сама же наверняка была уже в такой ситуации и поэтому жалко становится. Мужчинам этого не понять и не прочувствовать, поэтому свое удобство ценят выше. Сама ехала в 8 мес. беременности двойней в метро, народу было полно, никто не уступил, думала упаду, так тяжело было
0
14.11.2013
Ответить