Лягушки
В тёплой луже две лягушки,
Две давнишние подружки,
Грозно хорохорятся,
Квакают и ссорятся:
- Ты, ква, - тыква!
- Ты сама, ква!
- Ну а ты, ква, задава-ква!
- Ну-ква, повтори-ква!
- Ты сама, ква, тыква!
Хватит попусту дразниться,
Вам давно пора мириться!
Ходит цапля рядом где-то,
Хвать вас клювом: квак - и нету!
Эй, лягушки, как живёте?
Что за песни вы поёте?
Знаю ноты «до» и «Фа»,
но не знаю ноты «ква»
Неужели - ква, ква, ква
В песне вашей все слова?
«Ква-ква-ква!» - поют лягушки.
«Приходите к нам подружки!
Здесь и кочки и болото -
Красота!.. И петь охота!»
Лев
У него такая пасть,
В ней легко навек пропасть.
У него такая лапа,
Что боится даже папа.
У него клыки такие,
Будто твёрже, чем стальные.
У него такая грива -
И пугает, и красива.
У него такие взгляды,
Точно молнии разряды.
Он рычит, на тумбу сев,
Цирковой, но всё же лев.
| Лев могуч, красив и гладок, Любит он во всём порядок. Лишь причёска подкачала - Льву одной расчёски мало. Т. Лаврова |