Кесарево сечение за\против

Если есть шанс рожать самой - конечно надо рожать самой. И кстати кесарево - врут родственники что это так легко, это серьезная полостная операция и приходят в себя после нее существенно дольше чем после ер.
09.02.2014
У меня был врожденный вывих тазобедренный суставов, очень серьезный, в гипсе была до 1года. Потом все детство лечилась по санаториям. Когда встал вопрос о родах решила рожать сама, хотя родственники уговаривали на кесарево. Родила уже троих, скоро четвертого... Все хорошо.Но тут вы сами должны для себя решить и конечно косультация опытных врачей.
09.02.2014
Если есть возможность родить самой - конечно самой! В любом случае, если в какой-то момент что-то, не дай Бог, пойдет не так - КС всегда можно сделать, 20 минут и готово, НО...НО КС это огромный стресс для организма. ЕР это долго, тяжело и больно, но естественно. Даже если при этом немножко порвется промежность - это нормально ( как ни цинично звучит). А КС это жесткое и серьезное вмешательство в организм, полостная операция. Сейчас многие операции делают более современными способами, лапароскопия и тд, ткани страдают намного меньше. А КС - это огромное повереждение кожи, подкожника, всех связующих тканей и в среднем потеря литра (!!!!!) крови! Причем когда ткани и сосуды режут, да еще и в таком масштабе, выделяется огромное количество веществ, которые сигнализируют в мозг о гибели части организма. Короче ппц. Причем после обычной операции - того же удаления аппендицита, больному положено сколько-то месяцев щадящего режима, то после КС уже на следующий день женщине дают в руки ребенка, и все, крутись как хочешь.И самое главное, если будет хоть малейший шанс родить самой, и им не воспользуешься, потом будешь долго об этом жалеть - по себе сужу(В общем, мой совет - найдите грамотного специалиста, который подскажет вам, насколько ЕР опасно в вашей ситуации, и не слушайте родню... с последствиями вам жить(PS: не хотела вас расстраивать или пугать, если что - извините.
08.02.2014
да я тоже за естественные роды. Но не знаю что делать если будет вибор кесарево или ЕР((
08.02.2014
Выбор есть всегда, в роддомах сейчас по малейшему чиху предлагают прокесарить - им так проще
08.02.2014
Если врачи не видят проблем с естественными родами, то, я думаю, лучше прислушаться к их мнению. чем к прогнозам близких и родственников, которые врят ли имеют профессиональные знания в этом вопросе. Если нет противопоказаний к родам, то конечно лучше рожать самой. После кесарева куча проблем со швом, который болит долго. А боль от родов забывается сразу же как только увидишь свое чудо  super_smilies086.gif
08.02.2014
я тоже так думаю, но все же колебаюсь
08.02.2014
а что говорят врачи?знаю многие с вывихом сами рожали
08.02.2014
врачи говорят пойти к травматологу на 36 неделе и он напишет заключение к плану родов. Ну и мой врач говорила что если нет смещения таза то могу рожать обычным путем.
08.02.2014
слушайте лучше врачей.
08.02.2014
ну а если будет выбор...
08.02.2014
выбор будет у врачей .доверьтесь им.по любому они будут вам предлагать свой вариант.
08.02.2014
Питание и капризи. Пальмовое масло в детских молочных смесях «ЗА» или «ПРОТИВ»?