Войти
Лиза
37 лет Вена, Австрия
На сайте с 04.10.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
34
записи
6
друзей
1
подписчик
Допрыгалась:(

Позвонила гине насчет анализов мочи и крови в 34 недели, так вот:

свертываемость в норме, белка нет, НО

холестерин 9, а в норме д.б. 5,

гемоглобин 106.

Итого: табу на сладенькое и мучное, а также на яйца и масло.

Сорбифер Дурулес 1т 2 р/день

Не, ну а че, 2 мороженки в день- это была норма для меня...

КТГ на 34 неделе

Сходила сегодня на первый из двух положенных КТГ.

В общем, перавый раз села натощак, как положено, гиня все подключила, а малыш все 15 минут икал:)))

Она отправила меня в столовку полкушать и велела отшлифовать все сладеньким, я все сделала. Пришла к  ней.

Пишем снова. Оказывается, пока я шла из столовой к гине, малыш уснул.

Ждали- ждали- тишина.

Отправила меня гулять вокруг больницы 30 минут.

Снова пишем. Он вяленько что-то там подергал, хорошо реагировал на задержку моего дыхания.

В общем, своенравный у нас масик:)

Поставили 8 по шкале Фишера и отпустили с миром:)

Лиза
Вена
УЗИ и гиня на 33 неделе

В первую очередь пишу для того, чтобы ничего не забыть:) ну, и если кому пригодится:)

Сдала мочу- анализы в норме, кровь и мочу нужно сдать будет в 34 недели.

Офтальмолог дала зеленый свет на ЕР - у меня минус 6, но главное, как я читала и как она говорит,- состояние сетчатки, потому что показаниями к КС может быть и зрение1, если сетчатка плохенькая.

УЗИ и допплерометрия. Врач замерил малыша, послушал, тоже увсе ва норме. Основные параметры:

вес малыша на 33 неделе- 2421 г, если все так и пойдет - к родам будет около 3500,

головное предлежание,

плацента по передней стенке, нижний край  более, чем на 10 см,

толщина плацента 4,1 см, степень зрелости 1.

АХ ДА! мой вес +13 кг, и гине "все нравится")))Говорит, все в норме:)

5
Периодические тянущие боли в промежности
ББшки, такой вопрос к вам:

31 неделя. Дня 3-4 назад появились боли в промежности, как будто сама кость болит ТАМ.
Боль появляется, если пытаюсь развести ноги (например, с кровати встаю, выхожу из автобуса)...

В инете пишут в статьях, что такие боли являются предвестниками скорых родов и обычно появляются к 35-38 неделям...

А у меня-то всего 31 неделя!Какие роды....

У кого было так? 


Пора закрывать рот на замок((

Привеееет!

Решила написать тут.

к 29 неделе у меня +10 кг с начала Б, т.е. мой вес сейчас 67 кг. Отеков нет. Окружность живота - 89 см, а высота матки - 28 см.

Врач, несмотря на все мои намеки и прямые тексты, что, может, я до хренище набрала, говорит: "Ты что- ты что! пока мне все нравится! Ты молодец!"...

Девочки, ходить еще без малого 3 (!) месяца, а норма для набора 12-14 кг...С такой динамикой, как у меня (а я за 1 месяц набрала +3 кг), я все 17 наберу...

Что вообще думаете?

Ограничить себя в сладком, мучном, жирном... или забить и радоваться жизни и такому врачу- пофигисту?:)))

Пошла 28я неделька :)
Пошла 28я неделька :)
ББшки, пошла 28я неделька!Осталось совсем чуть-чуть- меньше 3х месяцев)

Бейб уже не то что пинается, а вальяжно перетекает, выпячивает попчи, прижимается больше к левому моему боку...)

Радуется, когда покормят и погуляют:)

Вес ориентировочно +7,5-8 кг, вроде норма...Тяжелеет походка, уточка проглядывает,на лестницы вползаю...)Животик чешется, особенно вокруг пупка:)

А вот линии от пупка пока нет.

Прикладываю фоточку:)

Посоветуйте коляску- люльку

Девочки, всем привет!

Малыш появится совсем скоро- в июне, а глаза разбегаются...

Нужна:

- коляска- люлька 

- на лето- осень с захватом зимы (то есть всесезонная),

- хорошего качества (может, экокожа),

- регулирующая ручка,

- не тяжелая...

Какие еще требования к коляскам вы, девочки, предъявляете?

Напишите фирмы, названия моделей, проверенные опытом, временем...

И напишите физические магазины в Москве, чтобы можно было приехать, потрогать, покачать, а то встречаются только интернет- магазины((

Спасибо!

Нормально ли это?
Всем привет!
Подходит к концу 14я неделя, чувствуем себя прекрасно. 
И, что самое интересное, все признаки, в основсном неприятные- токс, усталость, сонливость, изжога, неприятные вкус во рту, - ушли. 
Только грудь позиций не сдает:)Со своим неполным В уже ношу полный С.

Ляля по передней стенке, то есть должен появиться мало-мальский животик, а живот по утрам вообще плоский. А вечером чуть округляется (может, от еды-воды).

Вопрос:нормально ли это? Я, конечно, начиталась, что 2 триместр- расцвет и все такое, но должны быть какие-то ощущения и внешние изменения или то, что кроме сисек набухших нет ниче,- офигеть как круто?:)

Спасибо всем:)
Еще чуть-чуть и Dr.Pepper Vanilla поработит меня...

ББшки, привет!

Случалось ли у кого стать заложником своего эгоцентризма и выпить баночку какой-то дряни типа CocaCola или чего-то подобного?

Это, конечно, г..., но так хоооочется...

Какие последствия кроме газовой атаки и отрыжки могут быть?

З.Ы. Сорри, не нашла нужной категории...
Выписали,но как-то много назначений,как думаете?

ББшечки,привет!

Неделю провалялась в стационаре с угрозой ( нам 9я неделька),

Диагноз-ретрохориальная гематома на передней стенке

матки + токсикоз (больше 7 раз в сутки).

Капали ношпу,церукал,глюкозу и озон.

Сегодня выписали,но до фига всего нарекомендовали,а именно:

-Хофитол в таблетках;

-Магне Б6;

-витамин Е;

-Утрожестан в свечах.

И это помимо фолиевой и йода,которые я принимаю...

Вам не кажется,что это как-то много?не повредит ли

такой объем лекарств малышу?Он ведь 

крошечный совсем....