10 лет

Проблема с засыпанием

Мы такое проходили. Думала,всё,брошу кормить..ааааан..нет! До сих пор на сисе) Главное тепение и терпение..! Ты попробуй,ее лежа кормить,сидя,стоя...да как угодно..просто положить в кроватку рядом с собой..поиграться чуток...а потом предложи сисю..она возбммет и сразу уснет...еще поноси по квартире...поговори с ней..и опять предложи грудь.А вообще у меня в дневнике статья есть по этому поводу"Ложный отказ от груди" называется!
27.10.2013
Да она от груди не отказывается, когда голодная, ест с удовольствием. А укачивать пробовала разными способами, и пела, и танцевала, и умывала, и в ванночке купала. Такое ощущение, что она за день перевозбудится и потом не может заснуть. А если заснет, любой звук ее будит и она сразу начинает орать. Наша беда, думаю в том, что не приучили ее к соске. 
27.10.2013
мы без соски с нуля!!!! только недавно месяцев с 7 начали хоть бутылочку пить))
27.10.2013
Мы тоже плохо спим. Особенно днем. Когда он не доспит днем, то на ночь его уложить полная проблема. Нам не помогает ни колыбелька, ни музыка, ни соска, ни грудь. Но я знаю его режим ухода на ночь- это 22.30-23.00. И хоть, что делай, раньше этого не уснет. Обычно к этому времени подгадываю кормление, кладу с собой в кровать и так засыпаем.и пытаюсь нормализовать дневной сон, чтоб за день он не перевозбуждался.
27.10.2013
Вот, надо мне наверное тоже, уже режим вырабатывать. А то так и получается, за день сильно перевозбуждается. Но самое интересное, что она не просто капризничает, и хнычет. А прям орет, орет, что ее трудно отвлечь, трудно успокоить. 
27.10.2013
Наверное детки по разному усталость выражают. Для нас не характерно вообще плакать и орать. Но как- то днем он почти не спал совсем, ближе к вечеру он так закричал, что я даже испугалась. Устал мальчик просто, укладывала спать. На ночь мы только с грудью и обязательно открытое окно, без свежего воздуха никак(
27.10.2013
Я никак в толк не возьму, почему так сложно закрыть глаза и балдеть под укачивание и колыбельную мамы. Нет, нужно запихивать кулак в рот и психовать, что он весь туда не помещается и от этого орать ещё больше. Грудь нас не устраивает, т.к. идет молоко, а от соски ещё больше визгу.
27.10.2013
Это они потом поймут, что такое спааааать))... Я бы с удовольствием сейчас поспала всю ночь без просыпов))...подгадайте под кормление, чтоб она кушать хотела.мы кстати тоже соску не приветствуем)
27.10.2013
Попробую. Спасибо за советы!
27.10.2013
Удачи вам))).... Пусть малышка сладко спит)
27.10.2013
Можно покачать попробовать, спеть колыбельную. Может попробуйте так, чтобы ко времени укладывания спать она была голодная и уставшая (сделайте массаж, гимнастику, покупайте в водичке не выше 36 градусов, чтобы она побольше подвигалась), возможно поест и уснет (у нас так обычно получается). Удачи Вам.
26.10.2013
Все перепробовали. А голодной ее трудно застать, только после сна, т.к. в течении дня очень много времени проводит у груди. Я понимаю, что это моя вина, сама приучила ее. Грудь у нее источник всех удовольствий, она и соску, наверное, поэтому не берет. Вот как отучить ее? все жду, что может подрастет, будет больше интересоваться игрушками и возьмет соску. Спасибо за совет!
27.10.2013
Соску не пробовали?
26.10.2013
Пробовали, от нее орет ещё больше. Не нравится ей соска.
27.10.2013
Скрещивает ноги