Новый рубеж

Очень хороший пост. Рада за Вас. Я вот пока настраиваюсь, осенью хочу начать это дело. Тоже вот так не хочется дочкиных слез! Но без этого наверное никак. Моя тоже без тити не засыпает, если только очень редко под музыку у меня на руках.)) У меня вопрос, а после отучения, доча с Вами еще спит? Я вот просто думаю, что если отучать сразу и от груди и от совместного сна — это слишком. А если её с собой продолжать класть, то не будет ли это раздражать — запах мамы, грудь рядом. У Вас как?
08.07.2015
У кого-то дети сами перестают и к году грудь брать, у кого-то в два, но у меня уже не было сил ждать. Засыпает со мной на диване под сказки, потом перекладываю, возится ночью по всей кровати, с ней бы спать было невозможно. Если бы передняя стенка снималась, в своей кроватке бы засыпала думаю (со мной). Про грудь на 3й день забыла, не тянулась к ней потом.
08.07.2015
Читаю и радуюсь за вас тихонечко)))) сама уже хочу отучать дочь, нам 1,4. не могу вспомнить ест ли она ночью,кажется это очень редко. Но она днем может поклянчить, в основном когда ей скучно, или когда беспокоится, то есть не для еды явно. А меня напрягает, что в гостях она лезет под одежду. А дочь у вас при гв спала с вами или также в кроватке?
05.06.2015
А на сон тоже грудь у Вас? У нас не так давно был период истерик, тоже приходилось грудь давать когда не могла успокоиться. С нами с 5-6 месяцев спит.
05.06.2015
На сон тоже... Честно говоря боюсь даже пробовать укладывать без груди)))))))
05.06.2015
Поздравляю) У нас было очень все похоже! А спит моя в пижаме, тоже раскрывается всегда. Я одеяло вообще убираю подальше, иначе скомкает, уснет на нем и неудобно будет.
03.06.2015
Спасибо! Надо бы пижамку прикупить)) Вертится как уж в кроватке, тоже комками одеяло.
03.06.2015
Какие вы молодечики!!!!! Дай Бог все ночки буд3т спокойными теперь.... я пока что н е могу свернуться из-за его аллергии, да вьрринципе и не напрягает особо наше гв, разве что спать хочется всю ночь, а не с перерывами на пососать, но пока что это не критично для меня) я даже не представляю как будем засыпать без груди, вот вообще не представляю)))) укачивать не дается, поглаживания и прочее по барабану, втдимо пока самого не отрубит не заснет без сиси)))) как кушать стала? Получше? А водичку шучше пьет? Мой вообще не пьет, за день максимум 150 мл..
03.06.2015
Сейчас обнаружила коренной режется, утром ко мне переползла и вечером еле уложили. Но когда зубки режутся она и с грудью плохо спит. Это так странно, когда без груди твой сосунок засыпает, и немного грустно... Надо к этому прийти, раз нравится кормить, значит корми на здоровье! Лежа она начинает грудь искать, выгибаться и плакать, но не заснет. Поэтому я ее к себе прижимала, разговаривала, мне так проще было.Пьет тоже мало, первую ночь никак не хотела бутылку брать, только утром попила немного. Я все удивлялась чем она писиет ведь почти не пьет. Ни чаи, ни воду почти не пьет. На 3й день компот сварила так 2 бутылки по 250 выдула. А обычно 1 бутылка уходит, да и то половину выливает. Кушать получше стала.
03.06.2015
мои оба спят в пижамках (футболка+штанишки), если жарко, то в трусиках и майках. Одеяла скидывают. Никто не накрывается.
03.06.2015
просто температура разная бывает, мне бывает и под одеялом холодно
03.06.2015
Ну согласна кто как привык.. Мои круглый год не накрываются. В спальне у нас круглогодично примерно 23 градуса.
03.06.2015
умнички! Отлучать очень жалко. Я сожалела что решилась. Но у нас только на ночь и ночные кормления оставались. Думаешь: она такая маленькая еще! А я — изверг! Но Мия все равно маленькая, нежная и мамина куколка)) Появились другие ритуалы укладывания спать, грудь заменили обьятия, поглаживания, колыбельная. Так и у вас будет, что-то новенькое, не менее трогательное. Теперь думаю, что надо от пустышки отучать. Но пока спешить не буду.У меня долго грудь наливалась. Неделю где-то сцеживалась, была как Памела)) Потом решила не сцеживать. Думала, если не поможет — перевязывать буду или таблетки пить. Задолбало уже сцеживать или с каменными сиськами ходить. Один вечер грудь налилась, была твердая. На следующий день немного мягче. День на третий совсем стала мягкая и молоко больше не приливало. Кстати, грудь стала маленькая((( Но это уже другая история)Ночью накрываю пеленкой, потому что очень жарко. Даже если раскрывается — ничего. Раньше укрывала одеялком, когда надо — поправляла осторожно. Если у вас не очень жарко, есть спальные мешки на молнии. Довольно удобно.Удачи вам, девчонки! 
02.06.2015
Спасибо! Да, так трогательно, когда рассказываешь ей сказку, смотришь — а у нее глазки закрываются)))) Хотела чтобы в своей кроватке засыпала, но она перелазит мне под бочок, тоже мило, пока буду перекладывать.Эх и не говори, был 1й размер, скоро будет -1й, пока наслаждаюсь формами нормальными.Жалко конечно, от соски отучать, вроде совсем недавно от груди отучила. Тоже настроится надо.
03.06.2015
Приболели((( 1 год, 4 месяца и 6 дней)))