Начну с того, что у нас льготная очередь и конечно я предполагала, что она быстро подойдет, но не знала насколько быстро!
Позвонила заведующая утром и обрадовала , приходите и пишите заявление! Я ей в ответ "мы еще маленькие, нам сейчас 1 год и 5 мес, в августе ( 1 августа уже надой выходить) будет 1 год и 9 мес. К слову, мы еще не ходим на горшок, не умеем сами кушать жидкую пищу .... Она говорит "Тогда пишите отказ без сохранения места или еще как вариант, пишите заявление на то, что вы к нам пойдете, а потом уже в августе или сентябре походите недельку-две и можете сделать отсрочку на 1 год, как подрастете придете, место за вами сохранится". Я вся в раздумьях, во-первых, думаю что нам еще рано, а во-вторых, мы не хотим в этот сад, далековато от дома, есть у нас 2 приоритетных садика, сейчас выясняем можем ли мы сделать обмен на один из них. Девочки, расскажите у кого ребеночек пошел в садик в 1 год и 8,9 месяцев, как у вас это было!! И возможно кто-то писал отказ или делал обмен садами, очень сложная процедура? и как быстро опять подошла очередь когда писали отказ ( это только вопрос к льготникам).
