Войти
Софья
Лев, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Накрылась моя работа...

Татьяна
Артур, 17 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 5 месяцевНастюша, 6 лет 1 месяц Москва

Вот честно сказать, мой старший первый год болел 1-2 недели ходим — 2 недели на больничном стабильно (пошли в 2г5м) и так почти весь год. На второй год хождения в сад стало полегче, на третий забрала, так как родился второй сынок и в 28 дней мы все вместе очень сильно переболели, я сказала хватит и мы сидели дома ))) Второй пойдет только к трем годам. Потому что одна очень хорошая врач (подруга моей тети, она тоже врач) сказала, что чем старше ребенок тем сильнее у него иммунитет, так как созревание всего организма еще идет, и брызгание и промывание постоянно всего (носа и горла) тоже ничего хорошего не даст, так как вымывается и все полезное и в итоге ослабленный иммунитет...Вот если есть возможность, я бы точно оставила ребенка дома, пусть хоть подольше не болеет, тем более праздники, а елка в садике каждый год будут )) а там и 8 марта впереди.
0
04.11.2014
Софья
Лев, 13 лет 7 месяцев Красноярск
Ох, мой так любит садик, никогда не плачет по мне, контакт с детьми и воспитателем отличный...это я к тому говорю, что сидеть дома больше 1-2 мес не сможем просто, он дома скучает, хоть и развлекаю его, да и мне нравится как он там развивается, становится более самостоятельным, играет с детками...Я согласна что болеть так часто тоже не очень хорошо, может море нам поможет...попробуем вырваться в феврале))) а промывания частые это конечно не выход...
0
05.11.2014
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва
очень советуют после сада, ну т.е. пришли домой после него, делать ингаляцию просто минералкой или физраствором. Вроде как сильно повышает иммунитет, увлажняет все там и прочищает от подцепленной, но еще не укоренившейся заразы. Вообще, деткам со слабым иммунитетом советуют так делать после любых людных мест, ТЦ, игровых центров и т.д. Вы как с ингалятором, дружите?
0
04.11.2014
Софья
Лев, 13 лет 7 месяцев Красноярск

теперь дружим) "познакомились" с ним месяц назад в больнице. Про минералку не знала, а физраствором дышим ) правда когда лежали в больнице, то услышала по этому поводу мнение врача, что часто им дышать без повода не стоит...Но думаю после посещения людных мест можно)

0
04.11.2014
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва
а нам все врачи прописывали именно щелочной минералкой дышать, получается, как морем))))
0
04.11.2014
И у нас ангина((( Вышли в садик ровно на два дня после болезни и на тебе! А ДР у нас 10 числа, все силы бросаем на то, чтоб до 10-го поправиться(( Удачи нам и вам)
0
04.11.2014
Софья
Лев, 13 лет 7 месяцев Красноярск
Спасибо))) и вам здоровья))) у нас уже темпа прошла)) лечимся)
0
04.11.2014
Наталья
Мария, 19 лет 9 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

В садике надо написать заявление на отпуск на имя заведующего, но правильно вам сказали, что потом по новой привыкать. Опять обмен болячками, соплюшками...

0
03.11.2014
Софья
Лев, 13 лет 7 месяцев Красноярск
и потом опять все по-новой...в тот Новый год у нас был ротовирус, в этот видимо будет тоже какая-нибудь фигня....хочется ребенку праздник, а получается сидение дома с темпой...эх..
0
04.11.2014
Оля
*Снежинка*, 13 лет 8 месяцев*Снежочек*, 10 лет 6 месяцев Красноярск
ну не расстраивайся, зайка.. Сад он вот такой.. Коварный. Пока сейчас устаканится все. Месяца 2-3 должно пройти.
Если возьмете перерыв — потом ведь опять все по-новой.. 
0
03.11.2014
Софья
Лев, 13 лет 7 месяцев Красноярск
я вообще уже не знаю...мне кажется у нас совершенно нет иммунитета!!! Я ему перед садом уже и оксолинкой мазала и ИРС 19 брызгала, осталось на шею чеснок повесить и в путь...
0
03.11.2014
Что происходит?? ням-ням:))) детские воспоминания)

Похожие записи