Войти
Катя
46 лет Киев, Украина
На сайте с 06.10.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
65
записей
28
друзей
0
подписчиков
Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Харьков
Торт Прага

Очень удачный и вкусный для себя рецепт Праги я нашла несколько лет назад на сайте Готовим дома у Маруси 2010. Она пишет, что увидела его у Селезнева. Спустя время, могу с уверенностью сказать, что для меня это лучшая Прага. Получается калорийно, но оно того стоит. Делюсь с вами)

Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев
Москва
Тыквенный кекс с клюквой...

Скоро..совсем уже скоро дивный и чудесный праздник....Приближаем,как можем))) Итак,тесто: мука-2 ст,яйца-2 шт,сахар-150 гр,масло растительное-100 мл,пюре тыквенное-100 гр,сок морковный с мякотью-60 мл,1.5 ч.л пряностей-корица,молотый имбирь,мускатный орех,кардамон и т.д,пакет разрыхлителя (10гр),клюква-2 горсти,кокосовая стружка-40 гр. Для глазури-130 гр творожного сыра перетереть с сах. пудрой и сливками(молоком) до нужной вам консистенции.Можно добавить ванильку.Приготовление: Венчиком взбить яйца и сахар до пышной пенки,добавить масло и перемешать.Добавить пюре и сок-перемешать.Отдельно просеять муку с разрыхлителем и пряностями,перемешать.Добавляем муку в яичную смесь и замешиваем тесто.Добавляем кокосовую стружку и клюкву,аккуратно смешиваем с тестом.Форму смазать маслом,выложить тесто.Выпекать при 180 градусах 40-50 мин(ориентируйтесь по своей духовке).Кекс остудить и полить глазурью.Вкусного чаепития и приятного ожидания чуда!

Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
ВАЖНО! Архивирование дневника

Из-за сбоя на серверах ББ удаляются дневники!

Так как самолично знаю девочек, которые потеряли дневники с 8ми!! летней историей, то чтобы не потерять свои записи, можно сделать Архивирование. См схему под катом:

Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев
Мама мальчика (10 лет)
Мой любимый шоколад на кипятке

Для меня шоколад на кипятке является самым любимым бисквитом. Очень шоколадный, очень ароматный, очень сочный, очень... вкусный, в общем. Делается тортик очень быстро, набор продуктов минимальный и в результате получаем очень вкусный десерт.

Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев
Целое яйцо в паровом омлете, когда?

Сыну год , вот хочу сделать ему омлет с перепелиных яиц, когда вы целиком яйцо вводили ? Я пока только желток.

И вообще, мамы годовалых деток, что вы едите с общего стола? Я смотрю сын стал отказываться от утренней каши, если видит у папы в тарелке сырники. Я даю,предварителтно сняв верхней жареный слой.

5
Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев
Герпес опять через неделю после предыдущего

Девочки,чем помочь можно. Нужно повысить иммунитет, наверное? Честно я в ужасе, 1.5 недели назад на губе вылез герпес повторный, пошла неделька он прошел и вот сегодня опять в том же месте,а мне в пт на свадьбу идти .

Посоветуйте что-то,пожалуйста!!

Удобно вышивать на раме большие работы?

Я вышиваю небольшие на пяльцах,уже привыкла так конечно. И вот загорелась вышить большую работу, она 36.6 * 60.5 вот такая

Наверное ее тяжело будет на пальцах вышивать, а постоянно раму переворачивать может же надоесть..

Как вы делаете,подскпжите, пожалуйста,😃

4
Мама троих (20 лет, 12 лет, 11 лет) Киев
11 месяцев

Вес 12400(+400гр за 5 месяцев,взвешивались последний раз в 6 мес )- педиатр в восторге ! Рост 79см

Ест каши, суп овощной с мясом(индюшатина,говядина), картошку с судачком, желток, творожок,кефир,йогурт, яблоки, фруктовые пюре покупные, банан не очень но ест. Соки, но даю редко. Пьёт воду и узвар из сухофруктов. Печенье детское.

6 зубов. Говорит Наня( сестричка Настя), баба,дида( дедушка ), мама, тата ( папа). Цты( цветы), буа( большое что то), кии ( кися) , аав( собака).

Ходит с поддержкой за 2 руки свободно, за 1 может тоже. Начал понемногу сам отпускать руки в кроватке и стоять сам секунд 5. Ползает вовсю.

Вот такие дела у нас.

Хотела спросить мам наших ровесников, а вы вводили уже буряк(свеклу). Муж все рвется его своим борщом накормить,пока отбиваюсь😂

8
Девочка
20 лет 7 месяцев
Ангелочек Наденька, ей было бы
12 лет 9 месяцев
Сыночек
11 лет