Вчера, 25.06, рано утром, на сроке 38,4 недельки родился мой сыночек-4310/58см. Операция была плановая,но сынок сам решил родиться в выбранный мной день-в 4.30 начались схватки,как раз 24 я легла в роддом)) Я уже сутки в реанимации,детей сюда не дают, вот-вот должны перевести в палату и жду встречи с ним))
Вчера получила от врача из ЖК направление на госпитализацию с 22 и заехали с мужем в роддом(так договаривались с врачом). Меня сразу на КТГ.УЗИ и осмотр. На осмотре быстро глянули шейку и сказали созрела. На УЗИ сказали вес -та дам-4кг(37,5 недель!!!). Сказали прийти в понедельник,еще раз осмотрят шейку,если она уже там совсем созрела, то вероятно кесарево в ПН, а если еще можно потянуть, то со ВТ-ЧТ. Набрала я почти 15кг(самый большой вес за все беременности,с первой 10,вторая 7) . Буду на выэходных стараться мало физ.нагрузки делать,на всякий случай,чтобы дотянуть до понедельника.
Осталась неделька, работаю до конца апреля и ура! декрет.
Вчера была у гинеколога - все таки сказала направляет на плановое КС.
Честно говоря с такими ценами...я конечно хочу договорные роды, но и читала некоторых девочек ложились планово за 1-2 недели и их кесарила дежурная бригада-потом чисто по желанию благодарили.
А так цена на КС в 7 роддоме - 900$ , а это же просто жесть...В 5 роддоме одноместная палата +договор с врачем официально в кассу примерно 16500грн.
Вот и не знаю, денег много нет, будем думать)
Колеблюсь между вот такими:
1. 
Читаю тут календарь беременности на 27 неделе
..Не стоит нервничать, когда врач скажет, что ребёнок лежит головкой вниз на 27 неделе беременности: положение плода сейчас может измениться и не один раз.
А почему нервничать если сейчас лежит головой вниз-это плохо?
В пятницу была на УЗИ - сказала лежит головкой вниз сейчас. И почему я должна нервничать?
Ура, я его сдала! Как вспомню 2 года назад я сдавала этот же тест...Пришла утром, укололи палец-взяли кровь натощак(5,2), в стаканчике растворила глюкозу и с лимончиком выпила. Пошла посидеть на лавочке возле поликлиники, был июнь, тепло.. Так вот, я чуть на той лавочке и не осталась(. Так тошнило, что просто не передать...Как сразу 10 шоколадок съела , если не 20. Тогда после нагрузки результат был 5,7
В это раз спросила, можно эти 2 часа ожидания я побуду дома. Разрешили, муж отвез домой и я полежала. Не тошнило совершенно. Приехала и снова укололи палец-результат 4,9. А какой был до я не спросила) Узнаю уже у врача 17.04.
Пойду вечером на 17.30. Переживаю. Так как 2.02 врач сказала сдать анализ на АФП. Потому как говорит первый скриннинг хороший, не будем сдавать кровь на риски, сдай только перед УЗИ на АФП. Я сдала и оказался пониженный, ниже немного 0,5 МоМ. Жду теперь УЗИ и завтра утром дам кровь Приска 2 триместра. В понедельник к гинекологу на плановый прием.
Узист хороший, дай Бог скажет хорошее..
Помолитесь за меня, девочки..
Я не знаю,было это оно, но первые почувствовала ещё в 9 недель. Это не шевеление,а как бы прикрепление и устаканивание) . А толчочки слышу с 14 недель. Очень редко 1-2 в сутки. Сегодня ровно 16 недель, легла сейчас на спину и уже 4-5 толчочков. Не нравится,когда я на спине))
Темпа 38.0 Насморк легкий,кашля нет. Я конечно боюсь за малыша, как себя уберечь и ему не навредить?
