10 лет

Как мы выбирали имя для дочки

Читаю и себя вспоминаю в первую беременность ) так здорово )))))) тоже родила и мужу написала никакой это не Паша и не Артем и не Илья а это Максим мой Макс )
13.09.2015
И я сейчас уже на этапе планирования много имён перелопатила тоже:) сначала в фаворе были Изабелла и Илария. А потом решила, что Лилия и Виолета больше подходят к сестрёнкам. Однако, если сейчас их много попрёт (часто будут тут встречаться), то буду искать более редкое.
26.08.2015
Да, Виолетта и Лилия очень подходят сестренкам, об этом тоже думала. Цветочные имена
26.08.2015
Не, я имела в виду к уже имеющимся сестрёнкам) Или Лиля или Виолета. Изабелла и Илария немного грубее уже имеющихся имён дочерей в семье..
26.08.2015
Очень интересно написали. У меня тоже была долгая история с выбором имени для сына.
23.08.2015
я в первую беременность наелась чужих советов и мнений))) и с мужем трудно было советоваться. Только я найду, выстрадаю имя, предложу ему - он мне "я подумаю", а через два дня - не нравится. Имени 3 или 4 я так перепробовала, все не так. А потом мне надоело. И я сказала - подберу два(!!!) имени, скажу когда родится, одним из них назовем. К слову сам муж ничего не предлагал. Ну вот и остались у меня к родам Кира и Наталья. Родилась дочка - совсем не наташа, но зато очень Кира!))) во второй раз я всем объявила, что никому ничего не скажу, хоть замучайте. И все по тому же ценарию. Толкьо перед самым роддомом сказала мужу, чтоб думал - Ярослава и Мария. Так у нас появилась Ярослава. Сейчас у меня в дневнике есть закрытый пост. Пока я в него пишу и женские и мужские имена. Никого в содержание не посвещаю. Добавляю новые, иногда что-то убираю. Подписываю значения и т.п. Ближе к родам буду разбираться в своих ощущениях и решать))) Муж не против.
23.08.2015
Очень правильное решение! И выбирать легче, и никто не будет своей субъективной критикой сбивать тебя
23.08.2015
ооооооо! субъективная критика - это вообще наше всё! мои родители три раза от всех родственников претерпели кучу нападок по поводу наших с сестрой и братом имен - Алина слишком сложно, Маша слишком просто, Стас вообще польское имя, и вообще все фу-фу-фу. Я думала, они, имея горький опыт, нас не станут попрекать. Ага, сейчас! Уж сколько мы выслушали за Киру - словами не передать. Ярослава как-то проще прошла, но тоже с кислой миной. Сестренка за Варвару и Василису тоже наслушалась. так что я уж кому, а родственникам в первую очередь ничего не говорю, пока вопрос не решен на 100%
23.08.2015
А я была на даче в деревне, встречаю мужика, он спрашивает Как дочку назвала. "Как??? Виолетта? - говорит он выделяя О, - а че, поскромнее нельзя было назвать?". Я от души посмеялась)) вот такое у нас нескромное имя :)
23.08.2015
23.08.2015
У нас такая же реакция у всех на Алису была. КАК?? А ПОЧЕМУ АЛИСА? Дурацкий вопрос. Ни у кого нет знакомых Алис.
26.08.2015
:) и у меня в дневнике закрытый пост с именами)) хотя ещё и задержки не было)) Добавляю, удаляю, рейтинг делаю) И на этот раз только после родов всем сообщим ( в прошлый раз дочки проговорились и понеслооось.. Сейчас и дочкам не скажу)
26.08.2015
Очень красивое имя. Я тоже хотела дочку Виолеттой назвать , но муж надо мной посмеялся, в итоге назвали Викторией, но Викой так и не смогла ее называть. Она у нас Виточка.)))
23.08.2015
В компаниях часто удивлялись, когда слышали как меня называют Витой. Спрашивали, какое у меня полное имя. Ожидали услышать что-то вроде Виталина, а слышали обычное - Виктория. Один приятель доказывал, что, если я Виктория, то я могу быть Викой, но никак не Витой...)))
23.08.2015
Я с этим постоянно сталкиваюсь, видимо и доче потом достанется.
23.08.2015
Это не страшно :) Вик много, а Вит я не встречала. Среди знакомых много людей, у которых имена трансформировались в несколько иные. Несколько Лен, которых все называют Аленами, и есть Аля, которая по паспорту Александра.... И всех, другим именем начали называть бабушки :) так и прижилось
23.08.2015
Виолетта-очень яркое, открытое имя. Мне нравится. Я так тоже хотела дочку назвать. Но муж не согласился. Я, кстати, тоже сегодня на эту тему пост написала :)
23.08.2015
Обязательно прочитаю!
23.08.2015
Красивое имя)) а кстати, Анфиса Чехова на самом деле Александра (и не Чехова вовсе;)
23.08.2015
Да-да! Знаю. Имя и фамилия у нее какие-то совсем обычные
23.08.2015
Вот это муки выбора (: У нас было всего два варианта женского имени (Лиза и Варя), мужские даже не думали, хотя не знали пол до последнего. После родов убедились в том, что перед нами Варвара и пошли регистрировать.
23.08.2015
Завидую такой решительности!
23.08.2015
Оказывается это ОРВИ. За один день Виолетте удалось: