9 лет

Давайте поразмышляем...

Одно дело ложь, а другое недосказанность и сокрытие некой информации. Определенно не хотела бы смотреть фильм и мужу бы не стала показывать. Главное это то что происходит здесь и сейчас, а прошлое должно быть в прошлом и не надо из него делать сенсаций.
11.11.2015
Думаю, фильм мужа было бы смотреть интересно, но больно. Зачем мне видеть расцвет его предыдущих отношений? Ему свой не дала бы посмотреть, но он бы узнал только то, как мне обрыдла его маман. И что я о ней думаю. Как-то так. Ребёнку тоже свой бы не дала, не стоит ему видеть, как мама психует иногда)
14.10.2015
Никто бы на это не согласился, за исключением редких случаев. Я бы сама хотела забыть многое из своего прошлого, с уж вспоминать и показывать его своим близким вообще нет нужды.
13.10.2015
У каждого должны быть свои секреты. А еще все лгут, если верить док. Хаусу. Без секретов и интриги - появляется скука. А кому она нужна? Но это все касается рядовых отношений.
12.10.2015
какая может быть польза, нет конечно. даже если вам абсолютно нечего скрывать, он все равно найдет до чего докапаться, либо шуточки будет отвешивать неуместные, а вот ВЫ - вы потеряете покой, вы будете ему выносить мозг, и себе будете выносить мозг, и ничем хорошим это не кончится - 200%. это я имела ввиду вас с мужем. да и детям тоже ничего хорошего это ни принесет. вы правильно написали - что мы сами позволяем знать нашим половинкам, этого вполне достаточно, а порой думаешь: блин, зачем сказал/а? а вот самой свой фильм пересмотреть наверное будет полезно - вроде как работу над ошибками можно сделать.
12.10.2015
Мой муж никогда не отвешивал неуместных шуточек в мой адрес. Но может такая ситуация и возможна. С кем-то. Вообще, я и не стремлюсь, как Вам могло показаться, к такой кристальной открытости, которую описала. Поэтому я и говорю, что не хотела бы, чтобы обо мой муж знал всё. Вроде бы мне и ничего скрывать (я не совершала ничего противозаконного, отношений до него, как я уже сказала, не было), но я могу не открываться полностью во всем - быть прочитанной книгой не хочется. О нем я знаю очень многое - но тоже не все. Просто было интересно, есть ли среди нас те, кто думает иначе, кто может спокойно смотреть чужие фильмы и показывать свои, не боясь кого-то напугать, отвернуть от себя, перестать интересовать. Оказалось, что таких нет. Что все мы устанавливаем четкие границы личной жизни, и никого не собираемся туда пускать. Даже самых близких. Про пересмотр фильмов Вы правы. Это могло бы быть очень полезно. Но к сожалению, наша память - не пленка. Часто она стирает то, что нам не приятно, а порой даже может подменить факты
12.10.2015
это точно, пускать в душу полностью никого никому не хочется
13.10.2015
Нет. Детям не показала бы- пусть сами думают как им косячить.. Мои косяки- мои косяки. Мужу могла бы показать все .. Кроме некоторых моментов .. Мои мысли/эмоции в момент наших ссор и недопониманий. Особенно за последний период времени.. У меня какой то кризис идёт и башню рвёт капитально- не хочу чтоб это кто то кроме меня видел от и до.. Мужнину касету хотела бы посмотреть.. Первый год наших отношений.. Мне все равно что было до меня.. Но я бы очень хотела понять, почему он все таки потащил меня в загс.....
11.10.2015
Солидарна) не хотела бы, чтобы он узнал мои мысли в момент ссор и недопониманий. Оттолкнуло бы. Никто не любит, когда о нем не очень хорошо думают. И тоже бы с удовольствием пересмотрела, как начинались отношения, и счастливые моменты на протяжении нашей совместной жизни, его глазами :)
12.10.2015
Нет! И о себе не расскажу и его не смотрю! Была возможность посмотреть свадьбу его брата, он там с бывшей был, не смогла я! Побоялась увидеть его счастливым не со мной! И я уверена, что и мужчине ни к чему знать, что было До в плане отношений и уж тем более интима, мужчина никогда не поймет ничего потому что его мозг устроен на установки "Я должен быть одним и первым"! Это на подсознательном уровне! Ребенку тоже не покажу и не показала бы потому что в молодости тусила не по-детски, стыдно за иные моменты! Мама знает все обо мне, но только она! Ей доверяю на 100%!
11.10.2015
увидеть своего человека счастливым не с тобой - неприятно и страшно. И я, например, умом понимаю, что не должен же был он страдать всю жизнь до моего появления в ней. И у меня нет этой чисто мужской установки "быть первым". Но если бы я увидела фото/видео, где он точно такими же глазами смотрел не на меня, точно с такой же нежностью обнимал не меня, был таким же счастливым, но не со мной.... Меня бы просто разорвало бы от ревности! И мой ум, который все понимает, ничем бы мне не помог!
12.10.2015
Вот и я такая!
13.10.2015
Знаю пароли и доступы ко всем страницам мужа , так же как и он мои. У нас дома два ноутбука - читай, смотри - не хочу....но не вижу смысла....ну прочитаю я какие слова он писал каким-нибудь бывшим подружкам- и что...интереснее жить от этого станет?))Или узнает он , что мне дарили бывшие ухажеры и какие поступки совершали ради меня))) - будет грустить))) нет смысла. Сыну - не рассказывала бы и не показывала ничего, он парень) - дочке можно )
11.10.2015
Вызывать чувство ревности лишний раз - ни к чему
12.10.2015
Мне кажется пересчитывать кости своих и чужих скелетов - бесперспективное занятие) К чему хорошему это может привести, если каждый смотрит через свою "линзу"?
11.10.2015
Нет. И дело даже не в секретах, а в возможности иметь личное "Я" и своё пространство. С ребенком вообще всю жизнь нужно фильтровать. Я твердо убеждена, что дети (особенно девочки) должны быть твердо уверены, что у мамы всё классно и замечательно, иначе они элементарно сломаются под этим грузом проблем. А муж.. У нас еще с начала жизни семейной повелось, что мы друг к другу ни за что ни в дневник, ни в аську, ни в телефон не полезем, даже (и тем более!) если это лежит на всеобщем обозрении.
11.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опасность брака для женщины