Здравствуйте, девочки! Стоит вопрос покупки встраиваемой посудомоечной машины 60 см, времени перебирать интернет практически нет. Напишите,пожалуйста, какой моделью вы довольны! Нужна недорогая ПММ в пределах 25 т.р. Заранее спасибо!
Дорогие мамочки, посоветуйте, кто сталкивался! Нужно сделать дочери прививку от гепатита В, повторную. Три прививки в младенчестве были сделаны не по схеме, следовательно с плохим иммунным ответом. Позже у муже был обнаружен гепатит В. Сегодня антитела у...
У дочери постоянные выделения из уха беловато-желтоватые, засыхающие корочками. Бакпосев ясной картины не дает. ЛОР, когда мы загремели с наруж. отитом в стационар, сказал что на грибы лучше смотреть микроскопию. Привел пример своего друга, который диагностировал у себя грибок только посредством мискоскопического исследования. Я убираю видимую пархатость с уха каждое утро перед садиком, т.к. это очень небрежно смотрится. Когда долго не трогаю ухо, замечаю что появляются кровяные язвочки в ухе. Боюсь постоянно повторения наружнего отита. ЛОР с поликлиники говорит, здоровые уши, что выделения это не очень хорошо, и что у нас мы нигде не сделаем микроскопию. Кто сталкивался, кто знает где в Москве сделают данный анализ? Спасибо.
Дочке 5 лет. Неделю провалялись в больнице с наружним (доктор сказал у детей редкость) двухсторонним отитом. Была высокая температура, которая долго не проходила, плохие анализы. Прокололи антибиотики, закладывали мазь, капали. Три днякак хорошие анализы нет температуры, уши не болят. НО!!! В ухе появилась глубокая воронка, доктор теряется. Говорит киста или что-то ещё. Надо наблюдать..Показал мне. Я в ужасе. 
Девочки, у моей малышки Ксю ( 2 мес.) какая-то кривая галочка копчика. Собиралась записываться к ортопеду к 3 месяцам как положено, но теперь лучше видимо поторопиться.
Здравствуйте, девочки! Вот и родилась моя вторая крошка! Хочу поделиться историей вторых родов!
Сначала коротко о первых родах для сравнения:
Первую схватку почувствовала часов в 6 утра (38 недель). В роддом попала к пересменке, долго ко мне никто не выходил, потом грубая тетя меня оформила, сделала клизму, в 9 часов мне прокололи пузырь...и тут понеслась как сейчас помню засекали -1 мин дикая схватка, 20 сек. передышка, и так три часа...Все переросло в одну сплошную адскую боль. Кричала я на весь роддом ( да простит меня та часть наших женщин у кого болевой порог позволяет говорить, что схватки вещь терпимая, и что мол зачем орать как потерпевшая...простите меня и от моего лица идите в жо...). В 12:00 на третьей потуге родилась моя рыбка! Зашивали без анестезии (один внутренний шов), как тогда показалось тоже очень больно. В целом роды были хорошие, без стимуляции.
А теперь (тадам!) мои вторые роды:
Снилось мне не раз за беременность, что роды у меня легкие. Поэтому когда родила, я просила меня ущипнуть, безумно боялась, что сплю. А было все так:
Дата ПДР приближалась, к тому моменту я сильно устала, ждала родов с нетерпением. Проснулась утром в воскресенье в плохом настроении, т.к. ночь была спокойной ничего не предвещало... не отходила пробка...не опустился живот. Поблудив в растрепанных чувствах по квартире, легла обратно под бочек к мужу...и поняла что странно тянет живот, начала прислушиваться, это было 8:45. Включила счетчик схваток, все довольно терпимо, периодичность очень не разборчивая, думала ложные. Мама уговорила прокатится до роддома, решилась, поехали. В 11:30 я приехала в роддом, посмотрели - 6 пальцев раскрытия, прокололи пузырь (тут я начинаю ждать адской боли, но все ещё как-то терпимо), клизму делать отказались, во избежании родов в унитаз. С пеленкой под попой я прошуршала мимо мужа, показала ему язык , улыбнулась (мол настрой боевой). В предродовой схватки усилились (очень близко к тем адским), я умоляла принести мне утку, боясь им на пол наложить. Молодая врач посмотрела меня, а там уже 7 пальцев..8, 9...Помню, как в тумане, как бегу до родовой, с трудом карабкаюсь на стол... Мне кричат "стой не тужься, шейку порвешь", пытаются рукой малявку ещё придержать, но уже все-РОДИЛАСЬ!!! В 12:20 дня. Вес 3250, рост 51 см (легче чем моя первая на 200 гр). Один внутренний шов, зашили не больно.
Итог: от приезда в роддом до рождения дочи прошло 50 мин, из них очень больно минут 20. Повторюсь, боялась, что это сон. Муж ещё был в роддоме, когда я позвонила обрадовать (санитарки потом говорили какой он был радостный), мама дома и посуду домыть не успела))).
Всё девочки! Заканчиваю свои мемуары! Всем легких родов, здоровых деток! Всех целую! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Здравствуйте, девочки! В 32 недели по УЗИ обнаружели расширение лоханки правой почки 6-7 мм плода (девочка), через месяц 7, 3 мм. Со дня на день рожать...Скажите, как поступить с первыми прививками в роддоме - делать или нет, является ли пиелоэктазия медотводом прививок? На сколько мне известно педиатры в роддоме никакущие, надеятся мне ненакого. И у кого пиелоэктазия проходила самопроизвольно? Так потешить себя надеждами...
Здравствуйте, девочки! Пишу в растрепанных чувствах... Была на приеме, сегодня 37 недель и 5 дней... Была уже уверена, что меня минует проблема резус-конфликта (резусы: мой-отр., мужа-полож., дочери-полож., первая беременность без антител, без иммуноглобулина). Вылез титр 1:2, меня послали пересдать анализ в платный медцентр, может ошибка, если нет, то ложиться в стационар и принимать решение о родоразрешении. Ну как-же обидно!!! Ну что теперь? Как теперь там моя малышка? Теперь я не смогу кормить грудью? Я понимаю, что беременность фактически доношена, могло бы все быть раньше и хуже, но...
Девочки у кого такое было? Чем закончилось? Кормили вы грудью или это уже всё не судьба? Отсрочка первых прививок нужна?
Причем у дочки обнаружено расширение почечной лоханки справа до 7,3 мм по последнему УЗИ. Я сойду с ума...
Доброго времени суток, дорогие девочки! Пообщайтесь со мной на тему моей проблемы, пожалуйста!
Беременность 20 недель. На 16 недели загремела на сохранение с небольшим кровотечением. Тому причиной то ли свечи Гексикон, то ли ПА. Меня так ничего не беспокоило кроме зеленоватых выделений (скудных) без запаха и без зуда. Мазок при этом был не идеальный, но и не плохой, свечи назначили на всякий случай так сказать. Мазок же взятый в стационаре при поступлении ошеломил-лейкоциты 100 в поле зрения, флора-палочки. И заведующая и врач значения не придали, говорят- ну и что 100 лейкоцитов, флора то хорошая. Хочешь, говорят Тержинан повставляй. Повставляла. Выделения прежние.
Сдавала мазки на инфекции-из всего перечня обнаружен только цитомегаловирус (в крови давно). Результат бакпосева из Инвитро - лактобактерии 10*6 (Комментарий: сопутствующая флора) и больше ничего на листочке не написано, как это понимать не знаю.
Из-за чего высокие лейкоциты? Может ли из-за простуды (я в эту беременность очень много болею, сильный изнуряющий кашель с 8-11 неделю и два раза насморк)? Может это цитомегаловирус так себя проявляет?
Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста.
Здравствуйте, девочки! Сегодня наконец-то попала на первое УЗИ (платное, на комментарии скудное). Увидела свою кроху 7 недель!!! Но тут, после долгих ковыряний мне сказали, что у меня функциональная киста правого яичника внушительных размеров (48*44 мм). Предположили, что рассосется, но это не факт. Вот и вся информация. Ну плюс ещё гипертонус для кучи. На УЗИ перед беременностью я была на 8 ДЦ ( в другом медцентре, у другого специалиста), она показывала мне это жуткое темное пятно в правом яичнике, приговаривая, мол какой уже хороший фолликул. Судя по результату фолликул правда был хорош. И вот как-то не пойму радоваться мне или плакать. Девчонки у кого так было? Чем всё закончилось?