Девочки, у нас будет мальчик! На УЗИ сегодня были и там, даже при плотно сжатых ножках, видно, что хороший такой мальчик! 
Долго думала написать или нет...И решила - нужно, что бы отложился этот опыт в сознании...
Сегодня примерно третий день как моя Катенька истерит по поводу и без. У нас однажды такое было и слава богу прошло. Сейчас снова. Возможно, сказывается жара, режущиеся зубы или кризис какой - не скажу однозначно. Но в итоге весьма дружелюбный и спокойный ребенок выворачивает меня эмоционально на изнанку.
Текста много.... Желающие попинать или поддержать, подсказать прошу...
Дорогие мамочки!
Моя доченька в свои 1 год и 2 мес. ростом 73 см. На приеме у ортопеда нам посоветовали для правильного развития ножек купить ребенку велосипед в 1 год и 5 мес., что бы дочь крутила педали. Сегодня мы посетили детский магазин и оказалось, что для нас нет подходящего велосипеда
В самой низкой модели из представленных ребенок еле дотягивается до ближайшей педали. О том чтобы провернуть педали нет даже речи.
Может кто-то сталкивался с подбором велосипеда для низкорослого ребенка?
Ой, не могу девочки... Глупости наверное все, но не могу я успокоится 
На первом УЗИ в 12 недель мне сказали, что возможно мальчик у нас будет, но не точно пока. Ждем следующего УЗИ. Хоть я и не хотела размышлять про имя до того как нам точно подтвердят, но не получилось
Мне понравилось имя Вячеслав, например.
Однажды решила папу нашего спросить как ему это имя. А он мне заявляет что Владимиром назвать хочет! И получится у нас тогда - Орлов Владимир Владимирович! Меня это не устраивает ни как.
Мамочки!
Ситуация такая. С 13 недели где-то появились странные толчки.
Милые мамочки!
Я бухгалтер. На моей работе (откуда я ушла в декрет и теперь пойду во второй без перерыва) семейная жизнь не должна влиять на рабочий процесс. Если нужно задержаться (особенно, если это период сдачи бух. отчетности), то ты обязан это сделать. Я насмотрелась на девочек с детьми - им очень сложно отпроситься по семейным обстоятельствам или сесть на больничный с ребенком. Это воспренимается как предательство что ли... Вообщем жесть.
Все больше убеждаюсь, что нужно менять работу. Т.к. сама помню, как мне было грусно, когда моя мама не смогла прийти на мой выпускной. А что говорить о малышах. Им будет бесполезно объяснять... Я хочу быть со своими малышами!
Приходилось ли Вам менять работу сразу после отпуска по уходу за ребенком? Как реагируют на собеседованиях на то, что у Вас несколько маленьких детей? И получалось ли Вам найти достойную работу, которая бы позволила участвовать в жизни своих деток?
Девочки!
Доченьке сейчас почти 1 год и месяц. Когда родится второй малыш ей будет 1 год и 7 месяцев. Я вот как-то не представляю как и когда объяснять малышке о пополнении в семье. Мне кажется, что она до конца все равно не поймет о чем речь... Даже если учесть, что по врачам в ЖК мы вместе с доченькой ходим. Моя доченька пока еще не говорит и это осложняет разговор на подобную тему. Да и когда стоит заводить об этом речь?
Как у Вас происходили объяснения со своими первенцами подобного возраста?
Девочки! По калькулятору в инете 12 неделек сегодня уже, а первое УЗИ только 4 апреля. Сначала назначили вообще на 7 апреля, но по настоянию гинеколога перенесли, а-то вообще поздновато было... Смотрю на животик - большой для такого срока, а вдруг двойня????
Добрый день!
Встречался ли кто с такой "проблемой". Мой ребенок разнообразно себя занимает - в основном играет с предметами обихода, но может и с игрушками заняться. И все это самостоятельно. Я должна быть в зоне видимости и только. Мои попытки покатать мячик, сложить пирамидку и прочее не увлекают ребенка.