Семья не даст заскучать в праздник!
Сегодня я проснулась от запаха раскалённой сковородки и первой мыслью сквозь сон было "ммм, блины кто-то жарит..." Второй мыслью "бля, кто кроме меня будет жарить у меня дома блины???" Несусь на кухню (ещё в коридоре меня с ног сбивает удушающий запах гари, который почти не проникал в спальню) и вижу смутные очертания плиты, включённой на максимум с дымящей сковородой сквозь дымовую же завесу. Это, видимо, муж после очередного ночного бдения за компьютером каким-то образом случайно задел ручку плиты и включил её и спокойно пошёл спать под утро. Теперь у меня квартира наполнена пряным ароматом палёной сковороды, сковорода отправлена в мусорку, ибо у неё аж рабочая поверхность запузырилась и пришла в негодность, а покупать новую сейчас, в предзарплатный период, после вынужденных крупных расходов, довольно накладно. Муж спит, а Дашка решила порадовать маму на свой манер. Я тут, разбирая холодильник, отдала кошкам давнишнюю заветрившуюся колбасу, а Дарья, презрительно отвергнув кабачковые оладьи, приготовленные мною на дурацкой микроскопической хозяйской сковороде, решила разделить с котами трапезу и напихала в рот этой колбасы из кошачьей миски! Я в шоке, мечу громы и молнии, а маленькая подлиза тут же ревёт и бежит обнимать меня за коленки, зная, что бушевать я долго не сумею. Разумеется, ничто, предложенное на завтрак взамен этой проклятой колбасы, не удовлетворило вкус маленького гурмана и теперь она бегает, пьёт только воду с соком, таскает кошек, не даётся надеть штаны (про носки молчу уже, они давно в презрении) и заливается сатанинским смехом. 

При этом моё самочувствие не стало ничуть легче - живот прихватывает, тазовые кости разваливаются и громко хрустят, голова мутная, ноги похожи на тумбы, пищевод горит адовым пламенем, а со вчерашнего дня Сашка будто бы стала рыть подкоп в направлении выхода, прям в районе шейки неприятно копошится.
Пожалуй, раньше я бы могла в таких обстоятельствах пустить слезу из жалости и сознания несправедливости к себе мироздания, психануть, наорать на ребёнка и мужа, но вчера прямо перед сном я зачиталась в инстаграм блогом мегапозитивного чувака, борющегося с онкозаболеванием и на данный момент вышедшего в ремиссию. И сейчас я понимаю, насколько несущественны порой мои проблемы и насколько непропорциональна моя на них реакция. Спасибо всё-таки соцсетям за возможность видеть и читать таких людей и хочется, чтоб их было как можно больше.
С праздником, милые дамы, будьте позитивны несмотря ни на какие катаклизмы!! Вчера ночью уже из окна наблюдала вот такие красоты. Хоть и не в в мою честь, но порадовало)))
