7 лет

Осеннего обострения пост.

Вот, написанное, последнее, "вмещенное" между предпоследней и последней фотографиями составляет часть моего внутреннего. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Также пытаюсь бороться..
17.10.2017
Какой прекрасный и в то же время щемящий пост. Выходите из грусти! Хотя иногда грусть доставляет удовольствие. Она как осень. По поводу страха смерти в последнее время я периодически слышу об этом от родитетей маленьких детей и беременных женщин. А может потому что ваши родители ушли рано. Возможно, это какая-то квинсистенция тревоги, уязвимости. Говорят, это иногда отпускает, когда дети немного подрастают. Ну и работа, дела, меньше времени дома наедине мыслями.
15.10.2017
Ой, мне кажется, можно бы уже и на "ты"))) Этот страх почему-то преследует меня с рождения Саши, раньше его не было. И да, тревога меня отпускает, если я увлечена чем-то.
17.10.2017
Я записалась везде, где могла. Теперь мне приходится мыть голову, краситься и подбирать одежду. И хоть и делаю это через силу, но от людей в итоге все равно получаю энергетику. Не закрывайся! Пиши обо всех этих музыкальных событиях и событиях в жизни детей. Если что-то понравилось тебе, то обязательно есть люди, которым это тоже понравится (чья-то умная и правдивая мысль). У вас же есть няня? Запишись в какой-нибудь клуб по интересам. Может играть в мафию, может театральный кружок (это вообще тема). Все мы придем к одному. Важно только, каким путем идем. Любой кризис это всего лишь намек перетряхнуть жизнь. А вообще понимаю тебя.
11.10.2017
Мужа я устраиваю только сидящей дома, поэтому все мои попытки "развеяться" проходят либо в тайне от него, либо с нескрываемым недовольством с его стороны, что существенно снижает удовольствие от мероприятия. А няня для меня - удовольствие дорогое, которое я могу себе позволить только на пару часов в неделю, за которые я еле успеваю сделать накопившиеся дела. Только и остаются онлайн-излияния, да редкие визиты родных и близких. Ну и таблетосики))
11.10.2017
А как в итоге с квартирой? Нашли подходящий вариант? Ну и делай это в тайне. Некоторые жены вообще в тайне блядствуют. А ты в библиотеку сходишь, всего-то) Мне психотерапевт предлагала относиться к жизни как к игре, самой играть какую-то роль. Я не очень ее поняла тогда. А сейчас объясняю себе так. представь, Что читаешь книгу про свою жизнь или смотришь сериал. Что бы ты посоветовала сделать главной героине? Тебе нужно как бы оказаться в ее теле и сыграть ее роль Ульяны, жены и мамы. Ну типа со стороны посмотреть. Но при этом все нюансы ситуации знаешь только ты.
11.10.2017
Нашли, да. Как-то вот уютно мне там, и дядька-хозяин очень понравился, к себе расположил. Один из тех людей, которые в жизнь твою входят на миг, но оставляют долгое приятное послевкусие от общения. Мужа сразу раскусил, что он физик. Про меня сказал, что я на педагога похожа) Да-да, я тоже иногда использую этот лайфхак со взглядом со стороны на свою жизнь))
12.10.2017
О, такая положительная энергетика от хозяина это прям очень круто! Вы когда переезжаете?
13.10.2017
Ранехонько тебя посетила русская хандра) поможет зарядка по утрам!
11.10.2017
Меня простуда подкосила морально. Надоело болеть, сил нет никаких.
11.10.2017
Нельзя так говорить! ) расправь плечи и двадцать раз повтори - я здоровая молодая женщина! У нас все семейство какой-то херней болеет, конъюктивит по кругу. Но советы я всегда горазда раздавать)))
11.10.2017
Вот вчера я как раз решила в очередной раз считать себя здоровой. Лапы всё так же ломит, хвост всё так же отваливается, но зато я бодра и весела))
12.10.2017
сама со знатными соплями:) сходи в какую нибудь красивую церковь, там как то задумываешься о вечности!
11.10.2017
Милые, милые девочки!) Ульяночка (извини за фамильярность) во -первых, пройдет всего каких-то 2-3 года и ты с ностальгией будешь вспоминать эти тихие мирные будни наседки,теплые макушки и "мама, я покакала"))) и события из разряда- старшая наконец-то съела суп, а младшая стала говорить слово "велосипед", покажутся более настоящими и действительно важными, чем "записалась на курсы фотографии" или "повысили на работе". Хотя может это только у меня так))) куча мамочек выходят на работу и говорят о "полной груди воздуха". А во-вторых, имею сказать, что несмотря на то, что жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, но в конце все равно- жопа (причем у кого-то раньше, у кого - то позже), мы можем успеть (и успеем, конечно) заложить в наших детей то, что в будущем их поддержит/ободрит/поможет в возможные минуты уныния в их взрослой жизни. Так что надо постараться увидеть смысл хотя бы в этом. Пафосно как-то получилось)) но оставлю))
11.10.2017
Большое спасибо за поддержку!!! Для меня выход из декрета - это маленький шажок к независимости от воли мужа, о чём я давно уже мечтаю. Просто хочу быть социально и материально менее зависимой. Надеюсь очень на садик, тогда должно быть полегче, я надеюсь.
11.10.2017
Да конечно все будет по-другому! Все-все!! И деньги свои и развлечения какие тебе хочется, а не муж согласится, и люди новые и сборы утром- накраситься, уложиться, пшик-пшик духами. Но это будет совсем другая серия (если брать аналогию с сериалом))... в эту уже вряд ли вернешься)) смотри пока эту, наслаждайся, как не банально звучит) Цалую, обнимаю!)
12.10.2017
😚
12.10.2017
*писала-писала коммент, и он пропал. ненавижу моб.версию бб* Держись, друг!! Годы идут, смысл тает.. Девочки твои чудесные! Люблю вас заочно
11.10.2017
Спасибо тебе за поддержку 😘 Держусь)
11.10.2017
Вот читаю тебя и чувствуется, что ты начитанная и любишь классику) так хорошо пишешь о самых обычных вещах и жизни! Ульян, поменьше грусти! Это может ещё и осень такие мысли навевает?
11.10.2017
Да, осеннее обострение(( Меня сильная простуда морально подкосила, она никак не хочет проходить.
11.10.2017
Снеееег)))