7 лет

Всё в кучу.

Поздравляю с быстрым принятием верного решения окунуться в осень, красящую листья красной и рыжей хною))!! Я всегда думала, что человека более сентиментального, чем я не было и нет)) мне разреветься ничего не стоит, нужна лишь эмоция. Мне Серый говорит, что телек смотреть таким,как я категорически запрещать надо!) У людей будь-то в фильме, пускай, в передаче, эмоции счастья и они скачут от радости, а я дуреха, сижу, всхлипывая и прям сердце сжимается. Ох.... Жить с этим сложно!!!! И с переездом поздравляю!!! Мы через это прошли 3 с половиной года назад. Помню, думалось, вот, в новой квартире ни хлама не будет, ни завалов никаких, все новенькое- чистота и порядочек...) Ага! Ну, первое время... А теперь все "по-старому"- и обои порисованные, местами оборванные, и мебель покоцанная, местами потрощенная, и снова набралась куча хламаААААА))))
17.10.2017
Ненене, я уже не строю иллюзий относительно того, что на новом месте всё будет иначе. Хлам в моём жилище накапливается прямо пропорционально накоплению того же хлама в моей голове. Хоть куда переезжай - от себя не переедешь. Я только стараюсь периодически расхламлять свою жизнь во всех смыслах. На какое-то время помогает.
17.10.2017
Про хлам в жилище, который накапливается прямо пропорционально его же накоплению в голове понравилось)) самое оно!!!
18.10.2017
О! У меня последний год часто такие моменты сентиментальности бывают, и самое главное - я перестала их отгонять от себя, с радостью принимаю, чем чаще , тем лучше. Могу по дороге в поликлинику остановиться, как дура, забрать голову к небу и любоваться рябиной минут 10. Обязательно с наиглупейшей улыбкой, что бы люди шарахались 😃 когда, на природу попадаю, вообще слез сдержать не могу от какого-то щемящего чувства восторга))))) и здорово, если в этот момент рядом со мной девчонки - я и им красоту и атмосферность показываю, они радуются. С взрослыми не интересно, они перестали чувствовать - а дети ещё не забыли чистый восторг)))) Про бабушку - а у нас свёкра такой))) "ой, старшая ничего не ест, а младшая слишком много! Ну-ка, возьми котлету и макароны и отложи половину из тарелки младшей в тарелку старшей!"...)))))
17.10.2017
Я эти "приступы" очень люблю и ценю, мне кажется, что именно в такие моменты я ЖИВУ, чувствую себя не кучкой перемещающейся материи, а именно разумным человеком пусть деже это и иллюзия. Ха-ха, у нас даже если всю еду старшей отдать, она так и будет стоять нетронутая, пока до неё мелкая не доберётся))
17.10.2017
Первая внучка у бабушки в авторитетах))) Сама сентиментальная до безобразия, причем какая то сентиментальность у меня кратковременная и поверхностная что ли - через 5 минут думаю "Вот с чего ?" и самой смешно уже) Для переезда приготовь по больше картонных коробок, ну и можно ужепо не много начинать собираться!
16.10.2017
Первую внучку она со мной вместе "выносила" по её собственному выражению)) А я в детстве часто удивлялась, чего это у моей бабули иногда глаза на мокром месте, когда она музыку слушает или вот так же на природе гуляет. Теперь понимаю, что это та самая сентиментальность)) О, коробки я с самого приезда коплю, весь дом в коробках уже))
17.10.2017
Дааа Рапунцель и Гриб навсегда запечатлятся в моей памяти, уютно устроившиеся на сундуке!)) Мы недооцениваем полезность ведения дневника. Вчера для ректификации гороскопа мы не могли с мужем вспомнить, в каком году делали ремонт. И слава бб, нашла все в записях)) Я бы с удовольствием почитала дневник своей бабушки))
16.10.2017
О да, мне дневник уже не раз и не два помогал восстановить хронологию тех или иных событий))
17.10.2017
Очень здорово подстроила Сашу))) И я тоже испытываю подобные чувства иногда, понимаю, что этот миг он уникальный, что такого больше не повторится, и сразу сотни других мыслей... И плакать хочется, и грустно, и начинаешь что есть сил ценить все, что имею))
16.10.2017
Мне иногда прямо неловко за свою сентиментальность)) И ведь не объяснишь толком людям, отчего такая реакция.
16.10.2017
А зачем объяснять?)))) Ты имеешь право чувствовать то, что чувствуешь. Людям не обязательно это понимать, а тебе не обязательно оправдываться за свои собственные чувства
17.10.2017
Рапунцель и Гриб)))))
16.10.2017
Ну правда же на грибок похожа со своей круглой головкой))) А у Дарьи это сравнение почему-то вызывает приступы гомерического хохота)
16.10.2017
Значит я как Дарья. Гагага)))
17.10.2017
Телефонопост. Почти поток сознания (мобильная версия, я тебя ненавижу). С Новым Годом!