Войти
Еленочка
40 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
18
записей
6
друзей
0
подписчиков
Наболевший вопрос....выбор коляски))))

Всем приветики! Никогда не думала, что буду подходить к этому вопросу так серьезно! Выбор машины проходил намного проще)))

Наш малыш родится в конце февраля в начале марта! Коляску замысловатую и дорогостоящюю не хочу, главное для меня это вес коляски и габариты, а еще люлька для младенца (ширина)! Выбор пал на две модели фирмы Adamex "York Alu" и "Mars" обе коляски 2 в 1!!! Девочки, прошу у вас отзывов о моделях и советов! Мне очень нравится черно-белый Йорк, но при просмотре его в магазине, мне не понравился прогулочный блок, какой-то он "хиленький", у Марса он более мощный!!!

Заранее спасибо за мнение!!!

Замучила изжога!!!

Приветик, беременяшки!!! Всем здоровья и легкой беременности!!!

Девочки, нам 23 недельки и меня замучила изжога, о существовании которой я даже и не знала до беременности! Возможно я что-то не то кушаю, возможно это связанно с перестроением моего организма! Даже и не знаю! Подскажите, что делать??? Сразу оговорюсь, лекарства не употребляю на протяжении всей беременности, кроме случая, когда простыла (и то все мед. препараты можно принимать с самого начала беременности)!

Второй скрининг пройден!!!! Вопросов полно!!!

Здравствуйте девочки!!! Вот и прошла я второй спиннинг! по результатам исследования крови и УЗИ у нас все в норме и мы ждем сыночка!!! Это чудесное чувство, но беспокойство меня все же настигло! В результатах исследования крови было обнаружено, что у меня полностью отсутствует иммунитет к краснухе и токсоплазмозу! Генетик, у которой я была на консультации, сказал, что анализы все ей нравятся и придраться здесь не к чему, но в то же время насторожила, сказав, что надо беречься от инфицированных краснухой людей и после кошек мыть руки (к слову, у меня 5 лет живет кот, который был своевременно привит и на улицу не выходит), а также нельзя есть или пробовать сырое мясо, чего я не делала никогда!

Вопрос у меня в следующем!!! Девочки, у кого также отсутствует иммунитет к этим видам заболеваний, как вы оберегали себя и ребенка от вирусов???????? Мне посоветовали смазывать перед выходом из дома губы и полость носа мазью (Виферон, например)! Теперь я шарахаюсь от всех, на работе, на улице!!! У меня такое желание закрыться дома и изолировать себя и ребенка от общения с посторонними людьми, а вдруг кто-то из родственников инфицирован???!!!!

мерзнет пузико!

Всем привет! девочки интересует такой вопрос - у кого мерзнет пузико и с чем это может быть связано? сразу хочу уточнить!!! мое пузико всегда одето по погоде и коротких маек или одежды не по погоде я не ношу!

Еленочка
Мой самый дорогой сапфирчик, 11 лет 4 месяца Ставрополь
Встала на учет!

Приветик, девчули!!!! Как Вы беременяшки? Я во вторник этой недели встала на учет по месту регистрации, так как по месту моего жительства меня отказались ставить на учет к хорошему врачу, а отправили к кому попало!!! Так вот, пришла я рано утром на прием к врачу, которая замещает моего врача (пока та в отпуске), она долго убеждалась в том, что меня действительно можно взять на учет и что моя гиня не будет возражать!!! Но тем не менее на учет поставили, выписали кучу анализов (большинство из которых я сдала в тот же день), а еще что-то типа обходного листка с различными специалистами! На следующий день я направилась опять в поликлинику, проходить специалистов! Как оказалось для нас беременяшек теперь отдельная регистратура, вежливые все там какие-то, а еще в очереди через одного пропускают (я скромно сидела в очереди, пока такая как я беременяшка мне не подсказала тактику действия)!!! Как оказалось специалисты нас не принимают, во время приема других пациентов я заходила к врачам, там медицинская сестра распрашивала у меня о самочувствии и писала заключение (так например было у лора)!особенно мне запомнился поход к окулисту и стоматологу! У окулиста обнружилось, что у меня уже не 100 % зрение, а все плывет перед глазами! Тут я испугалась не на шутку, поом врач мне объяснила, что всему может быть причина плохого кровообращения, так как вся кровь пошла к малышику! А стоматолог меня развеселил !!!!Как оказалось у меня нет ни одного здорвого зуба и все трубут лечения!!! К слову я не так давно была у своего стоматолога, так та сказала, что все в поряде!!! В поликлинике мне предложили незаедлительно преступить к лечению, к тому же с 12 недели сказали, что возможно применение анестезии!!! Я улыбнулась и сбежала оттуда! Сегодня опять была в поликлинике, сдала очередную порцию крови, завтра тоже пойду! И на этом будет все! А, ну еще надо будет попасть к психологу и терапевту!!! Так что не так все страшно оказалось, какя думала! !!!

А теперь пробегусь по общему состоянию! Токсикозик меня так и не оставляет в покое! хорошо хоть утренняя рвота прошла (извините за подробности), теперь пришло низкое давление, безумная чувствительность к запахам и муть! есть хочу постоянно, такое чувство, что через час после завтрака, будто его и не было! Начала опять есть фрукты, это меня радует! Как у вас дела девочки??? как самочувствие????

Еленочка
Мой самый дорогой сапфирчик, 11 лет 4 месяца Ставрополь
Постановка на учет в ЖК!

Привтики, девчули! Подскажите кто и на каком сроке шел сдаваться врачу? У меня 7-8 неделька! Самочувствие нормальное (если не считать постоянного голода из-за токсикозика)! Мне так хочется оттянуть этот момент скитания по больницам! Вот и думаю, может кто-то также думает или имеет опят?! Постановка на учет в ЖК!

Теперь о впечатлениях после первого УЗИ!!!

Приветик, беременяшки!!!спешу поделиться впечатлениями от первого УЗИ! ЭТО СССССУПЕР!!!!!Слушала сердечко моей фасолинки Теперь о впечатлениях после первого УЗИ!!! !!!!ощущения не передаваемые! На УЗИ поставили срок 6 недель (акушерских), по календарю ББ - пошла 7 неделек, а сейчас уже пошла 8 неделька! Главное, что по результату диагноз таков - все хорошо, приходите в 12-14 недель! Теперь девчули у меня вопросики! Подскажите у кого такое было! Раньше было редка, а сейчас каждое утро и может быть в течении дня! Утром просыпаюсь и начинается - меня тошнит (до рвоты не доходило), только мутит и все! Есть ничего не могу, пью чай и иду на работу! а спустя несколько часов начинается дикий голод, хочу есть, а только что-то положу в рот, так опять все возвращается. Ем через силу! Дикого желания что-нибудь съесть нет, закончились у меня желания беременной! Кто и каким способом борется с тошнотой и раскройте мне глаза - это и есть токсикоз? У кого и когда он заканчивался? девочки кушать хочу!!!помогите советом!!! Теперь о впечатлениях после первого УЗИ!!!

Еленочка
Мой самый дорогой сапфирчик, 11 лет 4 месяца Ставрополь
Получила езультат ХГЧ!!!!

Здравствуйте беременяшки!!!! Сегодня получила результат ХГЧ! Результат у меня такой 12400, что соответствует 5 неделям и 2 дням!!! Девочки, у кого какой результат был на этом сроке и что делать дальше? подскажите, у кого есть опят Получила езультат ХГЧ!!!!

4
Мой самый дорогой сапфирчик
11 лет 4 месяца