Дочке 5,5 месяцев. Примерно 1,5 недели назад что-то пошло не так, а причину или как исправить не могу понять.
Последние неделю-полторы активно прорезывались первые нижние 2 зубика, ребёнок был капризный днём, засыпала на руках, часто во сне просыпалась и плакала. Потом начались параллельно какие-то проблемы с животом, постоянно тужилась, когда пукала плакала, а кал стал наполовину оформленным, но всё равно мягким. Не понимаю причину и нормально ли это, может переждать надо? Прикорма нет, но стали в это время давать облизать яблочко, грушу, что-нибудь такое, не ела.
А со сном за это время произошло вот что. У неё до зубов уже был свой режим.
В 5:00-6:30 (чаще в 5) подъём,
потом через 1-1,5 снова спать на часик-полтора максимум.
Потом дневной сон либо дома до часу, либо на улице час-полтора
И короткий сон перед уходом в ночь до 40 минут.
В ночь стабильно уходила в 19 и ничего с этим было не сделать и я уже давно не делала, потому что и удобно и ребёнок по часам нормально ночью спал вроде.
Теперь же последнюю неделю она стала стабильно просыпаться в 3:20! Вот прям точно в это время. Сначала гуляла час-полтора и уходила на сон примерно на час, А потом день был как прежде.
Последние дня 3 вообще капец. Встаёт в 3:20 и не спит примерно до 8, А потом спит часа 2-3 днём и только к вечеру спит минут 30-40. А вчера ещё и уснула в ночь ближе к 21:00 и всё равно встала в 3:20! И укладывания на всё сны стали с укачиванием на руках, с нытьём и всеми прелестями. До этого намного проще засыпала (днём грудь, в ночь поест, поболтает, поулыбается и спать).
Просыпается бодрая и весёлая, но это не на долго, потом наступают часы нытья, таскания на руках, она хочет спать, но при попытке уложить начинает сопротивляться, плакать и пр.
А я в 3-5 утра вообще не в состоянии даже глаза продрать, не говоря уже о том, чтобы заниматься ребёнком.
В чем может быть причина? 2 зубика уже проклюнулись и поднялись на миллиметра 2. Живот уже так не беспокоит, но и не как раньше ещё.
Памагити 😩 из-за ранних подъёмов сил днём катастрофически не хватает.