Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ирина
39 лет
Оренбург, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Ирина
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Оренбург
Сохранить
Удалить заметку
14
записей
14
друзей
1
подписчик
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
2016
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Про сыночка
-Мама, дай покушать! -Мама, дай попить!-Мама, ту игрушку Надо мне купить!-Мама, вытри сопли! -Мама, обними!-Мамочка, промокли Сапоги мои.То не спит, то хнычет, То кругом бардак.Целый день талдычу Я примерно так:-Сын, ты не голодный? -Все, пойдем гулять!-Дай нос - не холодный? -На горшок и спать!День сурка окончен, Наконец-то спитМой родной комочек - Маленький бандит.Шепот среди ночи: "Мам, не спится мне.Страшная там очень Тень на потолке.Будь со мною рядом!" Я к нему лечу,У кроватки сяду И ночник включу.Только глаз прикрою, Снова слышу "ма, Посиди со мною"...Вот и пять утра.Подремлю чудесно Я часок-другой- Сын уже на месте, Словно постовой.Жмется у кровати... -Ну чего??! Я сплю!!!-ПрибеЗал сказать я, Что тебя лУблю!Обниму сыночка, Крепко и с теплом.Пахнет сладко щечка Детством и добром.Ты зови, сыночек, Триста раз на дню,И сто сорок ночью - Для того живу,Чтоб быть нужной детям, Чтоб дарить любовь,Ведь на этом свете Срок есть у всего.Время быстротечно, Годы нас несут...Детство ведь не вечно, Малыши растут.Скоро перестанет Нежно маму звать.Будет взрослый парень Сам дела решать.Будет редким гостем Забегать на чай,И не чмокну в носик Больше невзначай.Обнимать он будет Редко уж; и самСкажет мне при людях "Мам, ну перестань!"Больше не попросит Песню спеть меня,Ножку не забросит, Рядышком сопя.Наведу порядок, Отосплюсь одна.Только вряд ли надо Будет все тогда.Обниму сыночка, Крепко и с теплом,Пока пахнет щечка Детством и добром.
Мамам мальчиков .
Правила для мам мальчиков 1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ Для мужчины насмешка женщины - всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена... 2. ВСЕГДА ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь -узнаешь». Всегда - на все. Не знаете ответа - так и скажите. Потом узнайте - и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично - теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Но это - ВАШ комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик, и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают . 3. ПРОСИТЕ У СЫНА СОВЕТА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ Вы не представляете себе, с какой легкостью иногда ребенок может решить вашу «взрослую» проблему, над которой вы бились не один год! Любую! от «какой должна быть наша будущая квартира» до «почему я все время ссорюсь с кем-нибудь» и «что я делаю не так». Так мальчик учится быть мужчиной - опорой, и принимать решения. А вы демонстрируете ему СВОЕ доверие и УВАЖЕНИЕ. 4. ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!» Даже если говорили, а он не послушал - заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» - это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»... Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет. 5. ХВАЛИТЕ! Восхищайтесь, безо всяких «но» и «только вот здесь подправить». Просто -«Круто!» Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет - он сам увидит, что нужно было «подправить». 6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЛЮБУЮ ЕГО МЕЧТУ «Хочу быть подводным археологом»- круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже - круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»... Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он будет определяться только годам к 20-ти. 7. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ... Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу, вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда - гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах... А если случилась беда... вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы - обязаны - успокоить! Это ДОГМА, ЗАКОН вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен БЕЗУТЕШНО плакать. Никогда. 8. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕМУ НОТАЦИЙ! Тоже - НИКОГДА. Надеюсь, здесь комментарии не нужны. 9. ВЫ ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ! Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях - ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ! И вот тогда он, может быть, не побоится спросить вас о том, «что такое порно» или "как правильно целовать девушку". Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам ДОВЕРЯТЬ... Иными словами, он будет В ВАС УВЕРЕН. Мечта любой матери... Ее можно достичь.
Делаем с ребёнком открытки к 23 февраля
Идеи открыток для творчества с ребёнком к 23 февраля. Сохраняйте!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Данил
19 лет 6 месяцев
София
14 лет 4 месяца