Как ходите гулять без детей?

За 10 лет совместной жизни никогда не отдыхали без детей, и не потому, что меня мучала совесть, а просто без них скучно отдыхать, кажется, что ты просто зря провёл время.
08.11.2014
Наверное, многие, смотря по предыдущим отзывам, будут со мной не согланы, но моё личное мнение, что семья -это семья. Никакие друзья не могут заменить своего родного человека. Не вижу никакого отдыха в том, чтобы побухать и погорланить в караоке. Я тоже люблю петь, но можно пригласить к себе или пойти в гости с тем, у кого тоже есть дети, обойтись без спиртного, так же спеть караоке, но без пьяного лица, даже устроить конкурс между семьями и детьми, насмеяться вдоволь. По моему вот это отдых и душа за ребёнка спокойна, показываем же положительный пример и сами отдохнули. К тому же мы не наготавливаем столы, а ограничиваемся тортиком и бутербродами. Но мы и друзей искали так же как и мы непьющих и детям весело и нам, так как одинаковые взгляды на жизнь. 
08.11.2014
Моя и одна посидит 12-летняя, а у вас вообще с дедушкой остается не вижу проблемы, ну можно им с дедом билеты в кино на этот вечер взять, если уж вас так совесть мучает, ну или просто тортик купить.
06.11.2014
Вы его спросите — может ему нравиться дома сидеть? У меня старшая давно дома остается одна и любит это. Бывает и в магазины отказывается с нами ехать — сидит, занимается в тишине своими делами, болтает, рисует, читает. Не знаю, меня совесть не грызет что она одна дома сидит(живем отдельно). Ей нравится, нас устраивает — не вижу проблемы.
04.11.2014
Да мой тоже в принципе не против,и не боится.. Все во мне)
04.11.2014
Я одного оставляю и с привеликим удовольствием иду тусить...Сил и эмоций набираюсь на 2 недели вперед. Совесть не грызет...Я не только мама, но и женщина... и самой тоже хочется Жить, а не выполнять исключительно материнскую роль.
03.11.2014
Ну да...)
04.11.2014
big_smiles_166.gif
07.11.2014
я оставляю на выходные со своими родителями....вечером отводим и на след.день в обед забираем......пусть даже никуда не идем тусить, просто выспаться хочется....мы же мамы и папы, а не роботы....и в этом нет ничего позорного!
03.11.2014
Спасибо)
03.11.2014
Мне в таких случаях было бы совестно не перед ребенком, а перед дедушкой, что его нагрузили присмотром, а сами развлекаться. У нас в роли дедушки бабушка, вот мне перед ней неудобно бывает, а ребенок рад один остаться, хоть своими делами позанимается.
03.11.2014
дедушке 55еще всего))папа же мужа че такого))
03.11.2014
А ну если такой бодрый, то пущай сидит))) небось сам в молодости со своим ребенком не особо сидел, небось родил то рано, пусть отдувается))) а нашей бабушке 67 уже, иногда бывает сразу троих на нее кидаем, тут уж не о детях думаешь, а как бы ее живой застать..
03.11.2014
реально не особо)бухал он тогда)
03.11.2014
Гулять редко,но ходим.Всегда если намечается мероприятие,прошу приехать маму.Мы конечно младше Вас,но думаю и в 9 лет одну не оставила б....(но я паникёрша,для меня это был бы не отдых,потому как мыслями я была б с ней...)
03.11.2014
я тоже паникер из этих я тоже)звоню часто пишу мс..мамы с папой не в городе сейчас..он остался с дедом..отцом мужа)
03.11.2014
мы всегда с детьми..оставлять не с кем
03.11.2014
Мне кажется с дедушкой можно оставить, если он не против. Звонить иногда. Ничего аморального нет в этом. Он же с дедом. Полноценная семейная единица.) все переживания и чувство вины из головы, понятно после чего.. Но если ты развеешься, ты не станешь худшей мамой.
03.11.2014
спасибо..вчера все же пошла погуляли с мужем..в 11 пришли н еще не спал))говорит могли бы не приходить я бы на вашей кроватке спал и мульты смотрел-во че выдал,когда я ему сказала вот и мы скучал,мы нагулялись вроде))
03.11.2014
деловушка)
03.11.2014
здорово) забываю спросить. помнишь ты писала , на днюху вас пригласили, ты боялась идти.. пошли тогда все же?
03.11.2014
дэ..пошла..напилась и пела караоке,потому что за столом в тот день как назло разговоры ходили вокруг одной пары они беременны на 3месяце,наши друзья..сидеть слушать, а тем более разговаривать об этом с ними я не хотела..как встречать будут с роддома,кто будет...короче не стала поддерживать разговоры тем более когда начали говорить об этом все изподлобья косились на нас,меня..я плюнула и пошла горланить караоке))петь я люблю))и была на веселе,виду никакого непоказывала некому,что больно слышать..хотя мысли о Насте и все что с ней связано не покидали меня..сейчас проще с ними встречаться уже,легче..вчера с ними всеми опять виделись сидели..не так тяжело уже это дается..адаптировалась к людям вроде немножко..
03.11.2014
людям не угодишь же все равно...я пела,наверно думали вот ей по хуй на все..непереживает..не будешь петь грустной сидеть скажут "ой унылое гамно приперлось,раз плохо сиди дома".ну эт я так считаю..((((так что плюнула на все как хотелось так и вела себя..как получалось верней тогда..
03.11.2014
вот и молодец. настоящие друзья поймут, что да как и как тебе тяжело. а ненастоящие..да плевать на таких! ты умничка!
03.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как укладываете детей?Как купаете? Задают ли Вам на каникулах домашку?