План: с 8.00 до 12.00
Ничего не предвещало беды. Доехали. Встретила нас воспитательница с новым орущим мальчишкой на руках. Варька поцеловала меня и ускакала. И мы ушли по делам.
Дел накопилось много и я с спокойной душой отправилась по маршруту: почта-банк-ТЦ.
В 10.45 звонок. Воспитательница. Срочно приходите у Вари истерика. Мама дорогая!!! Я была в магазе, все покидала, вылетела как пуля. Бегом к доче!!!
На ходу звоню маме друга, она подбирает меня и едем вместе. Наш друг, конечно, не отстает от Вари в плаче:) Уже на входе в сад слышу рев. Доча выбегает вся как китаец, глаз нет:) Кидается ко мне "Мамочка моя!!! Ты пришла!!". Хочется реветь вместе с ней но держусь. Выходит воспитательница и говорит, что Варвара так орала... она ни разу за время своей работы не слышала такого визга:))) А если Варя разошлась, то успокоить ее не может никто:) Говорю "Давайте выясним причину. Я знаю, что дочка просто так ни с чего никогда не заплачет". Оказалось все началось в 10.00, когда за другими детьми стали приходить мамы а наших не забрали. Теперь я понимаю. Ну правда, причина весомая:) Воспитательница говорит "Всех забрали и Варя начала плакать и кричать" Где моя любимая мамочка!!! Мамочка любимая.. Гдеее ты? Пошлите ее искать"":) Конечно, после этого я не выдержала и разревелась:) Теперь уже доча меня успокаивала и жалела. "Ничего, зато Варя лучше всех кушает" - утешила меня воспитательница:)))
Уходя Варвара сказала "До свидания, воспитательница. Я приду завтра и плакать не буду!"
Я пробовала с ней поговорить, спрашивала: что случилось? почему ты, доченька, плакала? Обьясняла, что в любом случае, я приду за ней, что плакать не нужно из-за таких пустяков, что мне надо зарабатывать денежки, чтоб водить Варвару по кафе и покупать игрушки. Но она уворачивается от этой темы Просто сказала "Мамочка, я больше не буду плакать и ты не плачь" :) Моя маленькая умница.
Скорей бы пережить это время адаптации:(