Войти

и снова о гв...

Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
а у меня оказывается такая же беда, я думала приплюснутый сосок это норма(((( у меня правая грудь была с трещиной и теперь при кормлении боли сильные, трещины вроде визуально нет. оказывается захват не правильный, нужно с пирожком потренироваться. я кормлю одну грудь за одно кормление, чтоб малыш долго сосал и высасывал заднее молочко, более питательное.
0
21.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

ура!-я не одна!  но это конечно беда, нужно тренироваться, хотя я уже 3 недели тренируюсь безуспешно, боль конечно терпимая по сравнению с первой неделей (даже страшно вспоминать), но все же не порядок.  если наидешь какой-нибудь способ-поделись плиз.  сосок не должен быть приплюснутым, а должен быть  кругленьким и обязательно розовым (если белый-тоже плохо, это признак нарушенного кровообращения), толко вытянутый сильно. big_smiles_156.gif

удачи вам...и нам в тренировках! super_smilies086.gif

super_smilies086.gif
0
21.06.2014
Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
сейчас совала Пирожку в рот сосок, получалось через раз, но в этот раз уже не на столько приплюснутый был. нужны тренировки, может и боль в груди пройдет такими темпами? я раньше помню с ужасом думала после кормежки здоровой грудью, что следующее кормление будет БОЛЬНОЙ((( сейчас чуть полегче стало кормить конечно, но боль не ушла (
0
21.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

вот-вот, у меня тоже самое, тоже помню эти мысли в предвещании кормежки "больной" грудью, и вот думала все наладилось, зажило, реально лучше стало, но понимаю что не совсем, а как исправить-не получается :(((
0
21.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

блин, у многих получается та же проблема, что же делать?  вообще, я думаю, что со временем оно пройдет и деть правильно возмет, но а пока нужно тренироваться прикладивать в разных позах, смотреть в какой позе глубже захватывает.  хотя у меня после 2х дней таких тренировок (туда-сюда, витаскиваю, опять прикладываю и так по несколько раз за кормление), сосок опять сильно разболелся, трещин нет, но больно кормить, почти как в первую неделю.  эх, почему такой естественный процесс, как гв, должен быть таким сложным???  как ваши успехи?

0
24.06.2014
Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
если выложу ему, то он сосет правильно, а сам берет плохо. но ночью, допустим, я в таком состоянии, что уже не до контроля... если ночью ко мне пододвинуть вазу, то могу и ее накормить в общем, не сильно успешно
0
25.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

 а у меня наоборот, дочь сама начала правильно брать именно лежа (когда я сплю и вообще не понимаю где я и кто я).  а так я никак не могла выложить ей правильно, как я не мучилась и не старалась.  так что ночью у нас вроде все ок (ттт) вот уже 2 дня, а вот днем (сидя) еще не так успешно.  но главное, что у меня появилась уверенность, что все это наладится, ура!

big_smiles_150.gif
0
27.06.2014
Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
у нас тоже вроде все налаживается))) днем я кормлю его укладывая животиком у себе на живот, во другому вообще не удобно, и малыш воздух отрыгивает сразу, если что-то попадет к нему
0
27.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

Как это?  Что за поза? Я тоже так хочу!

0
27.06.2014
Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
я лежу на спине, точнее полусидя, сзади подушечку подкладываю, кладу малыша на живот его животом, а он уже сосет грудь, так и вырубается) там, где его голова, я вдоль тела кладу руку, он кладет свою голову при сосании мне на руку. под руку можно тоже подушку положить для удобства. не знаю, понятно или нет?))
0
28.06.2014
Настенька
Егор, 12 лет Великие Луки
потом отчитаюсь о наших успехах))) гв- прям целая наука)))
0
21.06.2014

Мне кажется, оно именно так и появляется, как ты описала)) вуаля)

А по поводу соска. Попробуй легонько сжать грудь двумя пальцами. Большим и указательным . Параллельно рту малыша. И какбы набрасывай ротик ребенка на сосок. И следи, чтобы снизу больше ореолы захватилось. И чтоб она ротик широко открывала( для этого можно соском по нижней губе ей потеребить)..

Мне тоже неудобно было на правой руке кормить. Поза лежа на боку выручает

0
21.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

пробую, и так, и сяк, и ничего не получается.  иногда вроде и запихнула правильно, но через минуту сосок опять как-то скатывается и все, начинает опять тереть.  и что больше всего поражает, что с левой грудью вообще никаких проблем, малышка сама прям находит и берет грудь, без моей помощи, а вот правую-никак.
0
21.06.2014
у нас такое было, даже заметно одна грудь поэтому увеличилась, и тоже плоские соски. Он вообще грудь не хотел брать. Я кормила через накладки, а через месяц сняла их и само как-то прошло — тяготение к одной груди
0
22.06.2014

Ой неправильно написала. Средним и указательными пальцами. Сейчас пошла кормить и поняла это)

0
21.06.2014
блин и у меня так.Я думала,что мне кажется. только у меня правая норм,а вот левую не правильно берет. и порой психует. правый сосок хорошо захватывает и ротик как надо,а левый сосок прям как будто цедит.
0
24.06.2014
Елена
Даниил, 19 летAnna, 12 лет Лос-Анджелес

блин, у многих получается та же проблема, что же делать?  вообще, я думаю, что со временем оно пройдет и деть правильно возмет, но а пока нужно тренироваться прикладивать в разных позах, смотреть в какой позе глубже захватывает.  хотя у меня после 2х дней таких тренировок (туда-сюда, витаскиваю, опять прикладываю и так по несколько раз за кормление), сосок опять сильно разболелся, трещин нет, но больно кормить, почти как в первую неделю.  эх, почему такой естественный процесс, как гв, должен быть таким сложным???  как ваши успехи?
0
24.06.2014
Давайте знакомиться!!!

Похожие записи