Случилось так неделю назад надо было маму везти по больницам и я отвела дочку на часок два к подруге, к слову у нее ребенок такого же возраста. В итоге на со следующего дня моя дочь перестала какать и клизмы как в никуда, а у меня наоборот диарея. А у дочки подруги рвота, сегодня выяснили они у них лямблиоз, думаю мы тоже их у них подцепили завтра пойду попрошу направление на анализ, а как его собрать? И успеть довезти еще теплым? У кого такое было?
анализ крови на ат не достоверный (уже наверное миллион раз ) кал 3 раза или дуоденальное зондирование у капиталистов еще есть анализ кала на ат .
заражение и картина заболевания отстают друг от друга дней на 15 примерно , так что если даже там и лямблии (что сомнительно) то скорее всего не от подруги
подробно паразитолог отвечает на русмедсервисе
А почему там они должны быть? Кроме лямблий есть куча состояний под которые можно подвести подобные симптомы ( только вирусных диарей 138 видов - мне как то попадалаь такая цЫфирка - причем практически все не требуют лечения и проходят сами) а лямблии в большинстве своем мирные , сидят себе и клиники заболевания не вызывают являются случайной находкой у тех кто любит проверяться на все :)
На все вопросы значительно лучше меня вам ответит Корнакова она паразитолог причем профи а не фуфловтератели с мировым именем ,ведет свой раздел на русмедсервисе