Войти

ЗАПОР, продолжение......(((

жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва
попробуйте делать йогурт на аптечной закваске - очень помогает от запоров, у меня не любит овощи и я добавляю тертый кабачок в котлеты. еще вы не пробовали свечи с глицерином? если у меня больше 1.5 суток не ходит - я ставлю (это редкость ), мне педиатр советовала.
0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Все так же у нас)
0
30.12.2013

У вас до сих пор?

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Картошку дала в пятницу..и заперло..а так на диете норм все
0
30.12.2013

Напиши если не трудно примерное меню? Не знаю чем заменить мясо и картошку любимые блюда из них

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
У нас так утром каша всегда,именно цельнозерновая..не коробочная..кукурузную нам советовал врач,овсянку. В 12 домашний кефир из эвиталии с отрубями и 1 чернрсливиной. 15 всегда суп,борщ,овощной+ котлета паровая,но делаю 50 % мясо +50% овощей( кабачок,морковка). Ужин разный..на ночь всегда кефир. в течение дня любые фрукты.. часто даю яблоко+ морковь с оливковым маслом,яблоко свекла,свеклу с черносливом.тыкву даю тоже хорошо для стула. Картошку едим только в супе..печенье никогда..хлеб иногда с маслом с сыром,когда норм ч туалетом.
0
30.12.2013

У нас каши утром серые но на молоке, на воде не ест. На обед супчик естествено и мясо и картошка там есть, на полдник так же морковь с яблоком с маслом,  на ужин что то второе, потом через пару часов фруктики, и на ночь или кефир или смесь. Конфеты и сладости не едим, только утром за кашей пюрешку фруктовую

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Мы на воде едим кашки..сладкое тоже не ест..зефир иногда..чуть не то дала и все запор..((
0
30.12.2013

Думаю клетчатку дать есть Dr.DiaS моя какая то как думаешь можно с таким составом оболочка пшеничного зерна, ягода брусники, клюквы, ягода черники, ядро кедрового ореха и яблоко

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
У нас лито пшеничные отруби.думаю можно,там же тоже + ягоды. Нам врач именно пшеничные отруби советовал
0
30.12.2013

Смущает меня ядро кедрового ореха. Вроде же орехи до трех нельзя

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Орехи проглядела я..лучше всего наверное чистые отруби без добавок
0
30.12.2013

Спасибо сейчас поставлю дом йогурт есть закваски

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Домашний лучше конечно магазинного! У нас сначала на йогуртах домашних как по маслу было,а потом привыкла чтоли?!
0
30.12.2013

Может быть что то в кишечнике что провоцирует запор 

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Если стул шариками по идее не хватает волокон пищевых..
0
30.12.2013

У нас не шариками, а колбаской очень преочень твердой

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Ну а унас шарики..но тоже звенят об горшок ..жесткие..
0
30.12.2013

У нас как то давно были такие овечьи какашки шарики

0
30.12.2013

А курагу не запаривали?

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Постоянно даю..чернослив по штучке,курагу..компот из них варю.много пьет слабых компотов морсов..воды только,если только фруктозы чуть подсыпаю
0
30.12.2013

Так же сидим на слабых компотах

0
30.12.2013

А какое обследование проходили?

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Копрограмму сдавали,на дизбактериоз,узи. По узи увеличена поджелудочная + желчный ч перегибом,затруднен отток
0
30.12.2013

Спасибо. На узи завтра собираемся сходить

0
30.12.2013

Элавия например? У нас этот путь пройден уже к ожалению безуспешно

0
30.12.2013
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

я заквашиваю на живой закваске "тонус", но не знаю, если у вас такая.

почитала комментарии - молочные каши способствуют запорам, и воду надо стараться пить, ее не заменят компот и морс.

0
30.12.2013

Просто интересно откуда они взялись с рождения не было и каши вводили в 4 месяца сразу молочные

0
30.12.2013
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

у нас при введении прикорма возникла такая тенденция, тогда я постаралась увеличить количество воды

0
30.12.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
У нас на гв запоры были..после прикорма все ок стало, а потом 18 мес опять запоры 0_о
0
30.12.2013
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

Причин запоров может быть миллион, и чаще всего ребенок его сам перерастает, может быть из-за еды, и когда расширится меню все пройдет, может из-за сухого климата и весной все нормализуется, может из-за каких-то страхов или переживаний, которые ни как не связаны с дефекацией, а может не корректная работа внутренних органов, но каких именно и как лечить - вы сможете выяснить лишь после тщательного амбулаторного исследования, которое само по себе куда опасней чем запоры!
Пока старайтесь не ждать по 3-4 дня, а через день помогайте покакать глицериновой свечкой (свечку и попку смазать вазелином), если не прокакалось - повторить на следующий день.
Перед каждым приемом пищи выпивать отвар льняного семени - он полностью уберет всю вашу аллергию и сделает акт дефекации совершенно безболезненным.
Дюфалак и бактерии, при конкретном запоре, могут давать не реальные боли! Ребенок на стенку лезть будет! Поосторожней!

0
01.01.2014

Глицериновая свеча даже за 20 минут нерастворяется вчера как поставила такие истерики были ее всю трясло ждали ждали в итоге решили поставить обычную клизму начали ставить и свечка какую я ставила такая и вышлаи от криков клизму не удалось поставить фонтаном все обратно вышло. Как вы и пишите на стенку лезла, я плакала вместе с ней и твердо решила лечь в больницу после НГ((( А где льняное семя можно купить? И как запаривать пропорции?

0
02.01.2014
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва
она сразу может не раствориться, температуры не достаточно, а вставляли все как полагается, сначала прямо, потом к пупку? и предварительно хорошо смазали и попу и палец и свечку?
может еще быть больно если есть анальная трещина, или каловые массы "пошли" и очень давят, тогда нужно что бы ребенок психологически расслабился, задумался о чем-то "во вне", мультик показать или книжку с мелким рисунком, в который нужно вглядываться, пазл на планшете или кпк... кого что больше завлекает..
Попробуйте все-таки льняную слизь подавать, какать будет очень легко, эта слизь будет обволакивать твердые каловые камни и ребенок страдать не будет. От запора конечно не избавит, но зато и больно так не будет, какушки вылетать будут как смазанные маслом, не будет газов и бурления, живот успокоится... да и от пищевой аллергии это лучшее средство. Почитайте в интернете про льняное семя, оно продается в каждой аптеке...
0
02.01.2014
Tikara
Алиса, 14 лет 2 месяцаФаддей, 9 лет 9 месяцев Москва

А льняное масло не подойдет?

0
05.01.2014
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

нене, там фишка вся именно в слизи которую дает этот льняной отвар, он обволакивает, смягчает и абсорбирует вредности..
масло так не умеет

0
05.01.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Дюфалак ни на что не давит, первый раз слышу такую ерунду. Очень хороший и мягкий препарат. его в маленьких дозах даже выписывают для "подкормки" полезной микрофлоры кишечника. Думаю что самым информативным будет анализ на копрологию. Дизбактериоз это полная фигня. очень жаль что мы на его лечение потратили много времени  и денег. У дочки та же беда. Если не пьем дюфалак, то в туалет часто ходим с клизмами, так как если не какать минимум через день, то опять будут трещинки и кровь в кале (((. Надеюсь что мы перерастем эту проблему. В любом случае, сейчас уже лучше чем было в прошлом году.

0
30.12.2013

Юля спасибо за ответ, а вы к гастроэнтерологу обращались не знаете с какими анализами к нему идти?

0
31.12.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород
У меня на руках был только анализ на дисбактериоз, но она сказала что он ей не нужен и назначила копрологию+на скрытую кровь и кажется еще кровь и мочу. И возьмите результаты УЗИ, нас гастроэнтеролог  направляла на это обследование тоже. 
Терпения Вам в этой нелегкой борьбе и с наступающим!!!
0
31.12.2013

Спасибо

0
01.01.2014
Елена
Сергей, 21 год 6 месяцевЯна, 14 лет 3 месяца Торжок

у нас  тоже проблема. я перестала давать молоко и все молочное( аллергия на молоко оказалась.) Запор тоже из-за молока(хотя разбавляла очень сильно) был. даю фруктов побольше и чернослив(пюре).  овощи. Дюфалак тоже давала, но пару дней всего. после отмены молоко стало лучше. Анализы надо сдать на дизбак обязательно, каптограмму не сдавали сказали, что от неё смысла нет, покажет, что кишечник заполнен. К аллергологу тоже сходите, прям с анализам на дизбак, должна помочь. Так же хилакфорте помогает.

0
30.12.2013

Лена спасибо большое! Так и собираюсь завтра за направлением на анализы и на всяк случай узи брюшной сделаю

0
30.12.2013
Елена
Сергей, 21 год 6 месяцевЯна, 14 лет 3 месяца Торжок

поправляйтесь.

0
30.12.2013

Ваши слова да Богу в уши!!!!

0
30.12.2013
sasha777
Даша, 11 лет 10 месяцевМиша, 14 лет 7 месяцевАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Нам в свое время тоже Локобейз Рипеа при проблемах с кишечником выписывали, когда высыпания на коже появлялись. Видимо диагноз нам правильно поставили, потому что кроме него назначали еще целый курс терапии. Нам врач тогда говорила, что если после крема высыпания не проходят полностью, надо больше акцент делать на устранение внутренних проблем. Вы на дисбактериоз обследовались?

0
13.01.2014

Мы кал на дисбак сдавали, все хорошо и кровь. Сейчас снова сдали все анализы

0
13.01.2014
sasha777
Даша, 11 лет 10 месяцевМиша, 14 лет 7 месяцевАнна, 1 год 11 месяцев Москва

Желаю удачи!

0
13.01.2014

спасибо

0
13.01.2014
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Как ваше узи???
0
31.12.2013

Узи прошли вчера утром, заключение невыраженный загиб желчного пузыря, а когда она стоя ее смотрела то загиба не было, остальные органы в норме. узистка не может быть запор.

Пошла я вчера еще к педиатру она говорит запор у вас из за аллергии, у нас ведь щеки краснючие. Итог хотела нас положить в больницу после НГ, типа вас там обследуют, но я пока отказалась. Она выписала анализ крови общий, на сахар, на имуноглобулины, кал на капрограмму, и общий мочи. И сказала пройти аллерголога( но талон у них будет через месяц, платного в городе нет, один аллерголог), невролога, гастроэнтеролга и эндокринолога. Это все 9 числа так как праздники, вот думаю сначала анализ сдать или пойти по врачам, она говорит могут еще что то сдать назначить.

Прописала кетотифен по 1/2 табл. 2 раза в день 1 месяц. Типа они выводят аллергию, а вот что с запором делать сказала клизму и ничего не назначила, а дочка плачет какать хочет и не может((( вот такие новости

0
01.01.2014
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
А нам стоя не делали узи..( но нам написали,что загиб тоже зависит от положения тела. йогурты не стали делать еще из закваски?? А аллергия у вас давно уже?? Я думаю вам сперва надо копрологию сдать,анализы..гастроэ сразу посмотрит..мы приходили без анализов,потом еще раз к ней приходили после узи и анализов. а дюфолак если не помог до стих пор,может есть смысл на форлакс заменить? Нам врач назначила дюфолак,а если не поможет,то форлакс.от дюфолака ребенок раздулся как шарик и пукал на каждом углу,так и не какал..а от форлакса на второй день сама уже норм сходила!
0
02.01.2014
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Просто если неделю никакого эффекта нет, значит не подходит препарат..
0
02.01.2014

Вчера вообще был кошмар, истерики на стенку лезла, свечка не растрорилась за 20 минут, купила форлакс вчера вечером сегодня хотела дать она не пьет, как думаешь подмешать в компот можно? Там запах цитрусовый она не любит его. Я вчера вместе с ней плакала она долго мучилась решила лечь в больницу после праздников вчера......а сегодня уже не знаю только 14 пойдем сдавать кровь и анализы

0
02.01.2014
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
Маленькая(((( я тоже реву рядом,когда дочка плачет на горшке(((((( форлакс моя пила как компот,но если смешать и пить будет так,думаю нестрашно.. как вы?? У нас ттт с переменным успехом..даже последние дни кашкой ходит
0
05.01.2014
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
И лучше не надо клизму ..лучше всего глицериновую свечку
0
02.01.2014

решила тут ответить, неудобно там писать не в тему автора)) у нас педиатр говорит запор из за аллергии, пока даже не знаю как выяснить на что молоко убрали, яркие фрукты/овощи красные оранжевые

0
09.01.2014
катерина
Ксюша, 14 лет 2 месяца Москва

А вы воду проверяли? Мы когда на новое место переехали писец был дней 5 не какала , у меня там чуть ли не нервный срыв был

0
04.01.2014

нет не проверяли, живем в этом месте давно, а надо ли проверять? у нас фильтры стоят

0
05.01.2014
катерина
Ксюша, 14 лет 2 месяца Москва

Незнаю, говорю только как у нас было , а есть что то , что дается каждый день? Чай? Сахар? Молоко? Кстати а вы коровье или козье даете?

0
05.01.2014
Юлия
Настенька, 14 лет 2 месяцаЛёшенька, 10 лет 9 месяцев Москва

очень хорошо киви помогает при запорах, даю каждый день, хорошо что ребенку нравится ...

Удачи вам! У самих такая же ситуация, врачи мало чем помогают.. пытаемся сами питанием наладить...

0
30.12.2013

Киви тоже мне советовали она не ест, может не очень потому что кислые какие то

0
30.12.2013
Olga
Маргариточка, 17 лет 6 месяцевЯрослава, 14 лет 3 месяца Самара

А как воду пьет? Много? 

0
30.12.2013

Воду не очень, но я ежедневно варю слабые компоты и морсы их пьет нормально

0
30.12.2013
Елена
Арсений, 17 лет 1 месяцУльяна, 14 лет 4 месяцаРостислав, 5 лет 7 месяцев Москва

Нужен невролог, а не психолог

0
30.12.2013

Да я к нему обязательно попытаюсь попасть поле праздников

0
30.12.2013
НЕФОРМАТ. есть живущие в Бангкоке Девочки! с новым годом!!!!

Похожие записи