Ребёнок ходит в детский сад третий месяц и уже два раза достаточно сильно болела.Недобросовестные мамы,приводят в группу детей больных и недолеченных,с жутким кашлем и насморком.Вот и результат!!В раздевалке,наблюдаю картину,что некоторые даже оставляют в шкафчиках антибиотики,капли в нос и т.д...чтобы воспитатели лечили ребёнка в течение дня.Они закрывают на это глаза.Я в шоке просто!Как у вас в детских садах с этим?
И ещё вопрос:у дочи уже неделю сильный сухой кашель и небольшой насморк,в основном ночью и во время дневного сна,когда она в горизонтальном положении.Даю пять дней по старой схеме,выписанной педиатром в прошлый раз,сироп "Коделак нео",растираю "Доктором момом",включаю увлажнитель воздуха.Кашель немного стал влажным...В прошлый раз,наш бестолковый педиатр дальше прописала антибиотик "Амоксициллин".Что делать дальше в этом случае?Что давать ребёнку,чтобы устранить уже влажный кашель??