Аж не верится, что уже 4 месяца))) помню когда увидела на тесте 2 полосочки думала, а какие ощущения у меня будут на 4ёх месяцах Б?) смотрела вычитывала в календаре беременности о развитии малыша, о том когда пузо начнет расти) И вот нам уже 4 месяца. Давно не была на узи поэтому последнюю неделю начала переживать как там малявочка...Шевелюшечек вообще не чувствую, а многие уже пишут как у них рыбки плавают и бабочки пархают...Ох до скрининга еще 3 недели...Прошла всех врачей (ЛОР, окулист, терапевт, стоматолог) В итоге стоматолог сказал после 17 недель прийти маленький кариес подчистить, а то к концу Б вместо маленькой точки заработаю пульпит, так что уже записалась на 8 июня. Стоматологов я не боюсь, поэтому думаю всё спокойно пройдёт) Сдавала кровь на гемостазиограмму по направлению Г (т.к. в родне с сосудами дело плохо, варикозы и т.д.) По результатам РКМФ завышен, другими словами кровь густая. Хотела я записаться к гематологу бесплатно, но столкнулась с рядом проблем. Запись ведется только по пятницам с 9 до 11 часов. Кое как с миллионной попытки дозвонилась, в итоге на прием почти что через месяц, записалась в итоге на 3 июня к платному гематологу за 900руб. Зато нервы будут целы) По самочувствию в целом всё не плохо) ем всё подряд, слезла с каблуков, кожа уже не столь сухая. Единственная беда это две растяжки на груди...как бы я не умазывалась маслами, грудь тяжелеет и на правой груди у соска две красные полоски сантиметра по 2, даже не знаю что дальше ждать...еще и середины Б то нет... В четверг с мужем ходили на выставку "Материнство и детство". Я конечно ожидала большего, думала штанцы себе там куплю, а штанов для Б там вообще не было, да и из белья только один павильон работал. Ну ладно схожу в магазин) надавали кучу брошюрок по развитию и уходу за малышами. Теперь изучаю))) всякие потешки читаю, смотрю как массажик делать) Дали нам еще образцы подгузников, теперь у меня в коллекции уже 4 вида образцов для новорожденных))) пробник крема под подгуз и масло дженсенс бейби) А самое что мне душу согрело это милые зелёные носочки для малышей от компании Goo.N. Ой ну такие крохотулички))))
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Самара
Привет, Катюша))
От растяжек очень хорошее средство фирмы Мустелла, в аптеках вита бывает или в интернете заказать можно.
Животик сильно видно? Сколько прибавила?
Я тоже часто думаю как он там!? Волнуюсь. Но растет на глазах, поэтому все хорошо!
Гардероб начинаю менять, т.к. Вся одежда в обтяжку)
0
01.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Челябинск
у меня вроде пузик совсем маленький, но все начали уже спрашивать) прибавила 1кг, а у тебя как дела? сколько прибавка, когда на скриннинг?
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Самара
У меня за все время тоже 1 кг.
Пузя есть, маленький, но если в обтяжку то видно! Никто не замечает вроде бы пока)
Скрининг пока не знаю когда. В 21-22 недели еще отправят на кардиограмму плода. Нам сегодня 16 неделек.
Вы когда на второй?
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Челябинск
19ого) жду с не терпеньем) и шевелюх ждуууу)))
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Самара
Ну немножко еще подождать)))
Мне вот целый месяц еще думать как он там!?)))
Снится уже даже всякая ерунда, что я родила кота и тд))))
Хочу видеть и знать что он там в порядке)
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Челябинск
это видимо у нас у всех такая навязчивая мысль) увидеть что с лялькой всё хорошо и жить спокойно, по крайней мере недели две))) про кота вообще забавности))) мне что-то в последнее время ничего не снится, а раньше часто снилось, что у меня сын) вот и проверим, есть ли вещие сны)
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Самара
Да, мне тоже кажется что у нас мальчик! Точнее я уверенна!
0
03.06.2015
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Ходили к гематологу? Интересно, что сказал вам? У меня тоже РКМФ повышен...
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Челябинск
))) ходила сегодня, он мне сказал, что Г ошиблась и мне надо не к гематологу, а гемастазиологу. Капец! я даже не знала о таких врачах) в общем записали на 15ое теперь...А на сколько у вас повышен?
0
03.06.2015
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
У меня 10 при норме меньше 4. Д-димер в норме.
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Челябинск
у меня 11...в интернете пишут, что для второго триместра вроде не сильно много. Всё равно надо к врачу, пусть либо успокоит, либо таблетки назначит, главное что б маляве всего хватало... Вы к врачу пойдете? интересно что вам скажут
0
03.06.2015
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Я колю Клексан уже месяц каждый день ((( получается у нас с вами показатели похожи, я так поняла колоть его до самых родов придется((( ах да, еще Курантил в табл.
0
03.06.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Гомель
Я сама уже хочу на УЗИ,посмотреть,как там кроха. Но еще не скоро. :(даже не записывалась еще.
Думала платно сходить,для успокоения,муж отговаривает. Типа вредно) )
0
31.05.2015
Ответить