10 лет

А какими кашами вы кормите?

у нас на молоко аллергия, мы ели эти http://www.rossmannversand.de/produkt/30066/milupa-bio-7-kornflocken-getreidebrei.aspxhttp://www.rossmannversand.de/produkt/291156/babydream-bio-getreidebrei-dreikorn.aspx
05.02.2014
у нас как-то странно. даю российские каши с молоком - высыпаний нет. а на смеси молочные (в ДМ покупала) - сыпь. 
05.02.2014
ну сколько там в каше молока, совсем немного, а смеси она больше выпивает.у нас реакция до рвоты.
05.02.2014
А вот чем смесь и молоко заменяют? Через пару месяцев закругляюсь с ГВ, дочке уже 10 месяцев будет. Что давать вместо молока ночью? мы ночью кушает до 5-ти раз пока. Днем-то всего 2 раза на груди, остальное - пюре, каши. 
05.02.2014
у нас по рецепту смесь Althera, но аллергия должна быть доказана. Смесь очень горькая и противная, не каждый пьёт. Можно сою попробовать, если не высыпет.
05.02.2014
А вы тест делали? у детского врача?
05.02.2014
да
05.02.2014
<Привет ,соседи)))а вы пробовали Альнатура ?? мы на них ,там оби все Био все чистое без добавок и безмолочные
07.12.2013
Привет))) Да что-то каши у нас вообще не идут. Подруга говорит попробовать хирзе. Это вроже пшенка. У нас к каждому продукту долгое привыкание. пока фруктовые и овощные пюре кушаем месяц. а каши по чайной ложке каждый день даю, может через месяц их есть нормально начнем. Альнатура пробовали овсянку пока. А вы из какого города?
07.12.2013
ой вы еще маленькие совсем)) мы до 6 мес вообще на ГВ были и на смесях,подожди,она привыкнет потом к кашаммы из нüрнберга 
08.12.2013
Да у нас та же проблема, что и у вас была ( я почитала прошлые посты), когда ест. ругается, щипается, выгибается, краснеет!иногда у меня терпение на пределе. Это у нас с рождения. Не можем мы спокойно есть. И едим часто, днем каждые 2 часа, ночью чаще. Я уже думала - не наедается. А судя по стулу - я бы сказала переедает. какает часто (до 4-х раз в день) и жидко, с большим количеством непереваренного молока. 
08.12.2013
ой я уже так намучалась с ГВ что с 1 стороны расстроилась когда она отказалась от груди,с другой обрадовалсь что нервы мои успокоятся уже не могла ето выдерживат..я еще сцеживалась бесконечно.
09.12.2013
Разнообразные безмолочные каши есть в Альнатуре (alnatura, demeter), кое-что толковое у милупы и хиппа, поищите... Единственное, чего здесь (в Германии) не хватает - гречневой каши, остальные все можно найти.
03.11.2013
Альнатура овсяную безмолочную пробовали, дочку вырвало. Не знаю, с чем еще это может быть связано, но второй раз пробовать не хочу. Варила просто овсянку, измельчала и давала, нормально всё было. Но варить не всегда время есть. Кукурузную и пшеничную не нашла, тем более с фруктиками, как в Хайнц. Так что, если есть возможность, пусть привозят из России. 
04.11.2013
Я покупаю овсяную и 7Korn без каких либо добавок, фркуты добавляю сама какие захочу, мне так спокойнее... Когда дочка только начинала каши есть ела еще Hirse с удовольствием...Мне кажется,  что вырвало случайно и следует еще раз попробовать ... Плюс вводила я все каши на грудном молоке, только потом начинала их мешать с овощами или фруктами
04.11.2013
Я в безмолочные свое молоко добавляла. Так же она не ела))) В любом случае, процесс у нас этот медленный, гречку уже вторую неделю пробуем, но больше чайной ложки она не съедает. Так что, пока одно кормление полностью заменю, ей уже точно 6 месяцев будет))
04.11.2013
Возможно она не готова к прикорму... Как насчет смеси в бутылочке в то время, когда муж с ней вечером? Прикорм можно тогда не торопиться вводить
04.11.2013
Безмолочные "Нестле" хорошие. Мы правда все молочные едим, перепробовали кучу всего, но только "Нестле" нам пришлось по вкусу. А безмолочные наш друг ел, вроде ничего, говорят что его не сыпало...
03.11.2013
фруто няня. мы все едим=)
02.11.2013
Везет вам! а мы сейчас 15 минут пытались хоть пару ложек гречки съесть. Никак. Я ей туда, она обратно. У нас еще есть кукурузная безмолочная. Не знаю, что и делать. Ничего она не хочет. Я понимаю, заставлять не надо, но что-то же она должна начать есть. Смотрит, руками тянется, а как попробует, так всё не то. 
02.11.2013
а мы щас овсяночку за обе щеки умяли 150мл. и давооольный=)))))))) мы смесь плохо сейчас пьем, а что касается каш и пюрешек это мы на ура!
02.11.2013
А мы даже смесь не хотим…мне скоро на учебу по вечерам. сцеживать как-то не особо получается. да и по возрасту пора переходить на нормальную пищу. а как тут учиться, когда ребенок ничего кроме груди не хочет
02.11.2013
вы что..с ума все посходили??!!! по возрасту пора переходить на нормальную пищу????? если вы только на ГВ,то с 6 мес прикорм...это в ссср было что чуть ли не с рождения пихали борщь)) ну утрирую немного) но все же...а сейчас все знают что приком с 6 мес...повторюсь если на груди....и начинают с овощей или фруктов...потом каши..в 7 мес примерно и позже мясо. а то что пишется на баночках и кашках - это для смесников возраст!!! у них все раньше
03.11.2013
Давайте без эмоций. Тут каждый судит по своему ребенку. И у каждого свои причины. Я устала, что ребенок постоянно висит на груди. Я люблю свою дочь, но отдавать все силы и эмоционально быть привязанной и зависимой - так крыша может поехать. 5 месяцев - это уже достаточно, чтобы начать кушать что-то. Хотя бы одно кормление заменять. Поэтому никто тут с ума не сходил. Детям нужна здоровая мать, а не вымотанная. Я тут не призываю всех переходить на прикорм и не даю советов по прикармливанию. Я рада, что кому-то доставляет удовольствие кормить до 2-х и более лет. Это личный выбор каждой мамы. 
03.11.2013
у меня эмоции вызвала просто Ваша фраза что пора переходить на нормальную еду)))) и сразу ассоциации в голове смешные)))помню с первым ребенком на ГВ была...меня это вообще не выматывало,но все ждала когда же я смогу хоть куда-то пойти....а смесь он не любил вообще. а сейчас ребенок на смеси только...разница ощутимая)..это мне так,просто вспомнилось))у меня нублер есть,советую для прикорма,отличная вещь! сегодня первый раз поели из него яблочко))
03.11.2013
Я видела детей, которые берут грудь и спокойно едят. Мы с рождения вертимся как ужи, щипаемся, царапаемся, орем, ерзаем туда-сюда. Я хорошая мать, я так считаю, но меня так это выматывает и нервирует. 5 месяцев у меня болит грудь от этих кормлений. Возможно, у меня повышенная чувствительность. Но чем старше ребенок становится, тем больше усилий она прикладывает и мне, к сожалению, не доставляет это такого большого удовольствия. Днем каждые 2 часа, ночью вообще может по часу висеть. И мы тут без бабушек и дедушек, мужу работать надо, мне скоро по вечерам учиться. И мне нужно мужу передать ребенка, который хоть что-то уже ест, кроме груди. И я не стану плохой матерью, если я буду считать, что моему ребенку уже пора начинать что-то кушать. Хотя бы кашу. Или пюре. Сцеживания, это вариант, но у меня не всегда получается это делать, к сожалению. 
03.11.2013
а смесь ребенок кушать не хочет? я бы с ума сошла от таких кормлений ((((
03.11.2013
Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Но раз решила кормить сама, то терплю)) Смесью пару раз кормила давно, а теперь не хочет. Выталкивает обратно бутылку. Пока она ничего не хочет. хотя, когда ем, она пытается выхватывать у меня еду и тянуть в рот
03.11.2013
Что у вас за бутылочка, какое там отверстие?! Что за смесь даете? Все это очень важно, у нас "Авентовская бутылочка" с соской " 0+ ", а смесью только Нутрилоном кормлю. У нас тоже проблемы с поеданием "сиси". С первым молоко само закончилось в 3 мес., он сильно переживал, а тут молоко течет и дите моё само нос воротит как только видит что я сисю достаю, так сразу в крик. Ночью как-то еще получается сисю пихать, а вот днем это уже катастрофа... Так что мы сейчас почти полностью перешли на ИВ. Кашки тоже пробую давать 1 раз в день и пюре яблочное. И вообще о прикорме, можно давать все что белое, зеленое и т.д. только ограничение в красном цвете и оранжевом т.к. может быть аллергия.
03.11.2013
Боже мой, прям про мою. Я так хотела кормить грудью. А она именно нос воротила и в крик. И тоже мы почти на ив.
04.11.2013
Я еще не сдаюсь. Терплю эти капризы))) Муж говорит, будь его воля, давно бы на ИВ перевел, так как раньше я от таких кормлений чуть не срывалась. Ничего, еще хотя бы пару месяцев
04.11.2013
У меня еще другая проблема - когда кормить малого начинаю, старшенький тоже лезет и истерит чтоб я ему время уделила, ревнует сильно...
04.11.2013
моя не елозила а просто выгибалась с истериками. ее и из бутылки проблема накормить. А постоянно сцеживаться с 2-мя детьми очень проблематично. Вот сцеживаюсь 2 р в день.
04.11.2013
я тоже даю только из авентовских бутылочек смесь, а каши мы ложкой хомячим за обе щеки=) и пюрешки все едим, но начала я с фруктовых. пюре мы едим с 3 месяцев. каши с 4. и спим шикарно! до 9, едим и до 11=) начала давать сок. воду мало пьет. зато сок готов за раз всю 200мл бутылочку высосать=)
06.11.2013
И мы ремедиа кушаем. Пока только гречку. Очень вкусная! Сама пробовала) и без сахара/ соли
02.11.2013
пробовали разные,остановились на Малыше истринском,соответствие цены с качеством)
02.11.2013
Я думала в Малыше много сахара. По крайней мере, раньше так говорили.
02.11.2013
на пачке вроди бы написано что без него)ну нас не сыпет))
05.11.2013
Я тоже смотрела на него, но у нас видела только с 6 месяцев. О и другой есть?
02.11.2013
да ,есть до шести месяцев,но нам его найти не во всех магазинах и аптеках,как у вас в стране,не знаю,у нас просто очень большой спрос на него)
05.11.2013
Кормила хайнс и ремедиа израильская, хорошая кашка. И плюс она в пакетах такиз с клапаном папе везти удобней. Не коробки
02.11.2013
Первый раз слышу о Ремедиа. спасибо! пойду почитаю
02.11.2013
Посоветуйте хорошие российские игрушки Наши 6 месяцев и капризы