8 лет

День здорового ребенка

Это малышковый день. По сути принято ходить здоровым детям, но не забывайте, что в эти дни принимает и другие специалисты, к которым запись за 2 нед, за месяц!!! И здесь никто не будет перезаписываться из-за соплей. Надо, значит надо. Времени у всех дифицит. Всем плевать, на здоровье чужих детей. Это не их проблемы.Да и вообще свои дети не заразные)))) мне тоже это всегда. Не нравилось. Сейчас уже просто увожу ребенка, капаю ирсом и тп, ходит в маске. Каждому же в рот не заглянешь. А ещё врачи сами говорчт- если темп нет, то приходите! И не важно какой день. Если ребёнок заболел, сутки ждать не будешь. И идёшь. Поэтому не думайте, что малышковый день и день здорового ребёнка это одно и то же. Это день, когда море колясок и лялек должны пропускать вперёд. Что тоже не больно соблюдается.... У вас сад впереди! вот где аншлаг! Должны быть дети здоровые, а по факту всегда есть сопливые и даже явно с темпиратурой. И хоть бошкой об стену бейся, они будут ходить и заражать других. Я вчера с дочей к врачу ходила, так вот она с соплчми и охрипшая! Так что меняйте свой взгляд на это, нервы целее. В нос гриппфероном ребёнку капайте перед посещением общественных мест.
10.03.2016
Ну Вы же не знаете подробностей, зачем Вы так... Я нахожусь не в Саратове, и даже не в России. Записалась к педиатру по очень серьезной проблеме и задолго до дня приёма. В частную клинику. Предупредила врача, надела маску, забрызгалась лекарствами. По приходу не пересеклась ни с одним не только ребёнком, но и взрослым. Где написан день недели, в который я там была? Как же я ненавижу оправдываться. Но ещё я терпеть не могу, когда человек делает скоропостижные выводы. Выдохните, Дашенька! Здоровья Вам и Вашей семье!
29.01.2016
Ах....ть! Тут с ЖК прихожу, с ног до головы с мылом умываюсь...безответственность да и только!
29.01.2016
ну а смысл негодовать? свои мозги ты таким не вставишь( именно поэтому мы туда ваще не ходим
29.01.2016
Точно))))
10.03.2016
А что постеснялись то коммент свой оставить? Вы же правы! Так, может и у нее мозги бы появились...
29.01.2016
Я не могу оставить ответ в том посте, запрет на комментарии. Это либо глюк ББ, либо я в ЧС у автора. Хотя мы с ней никогда ни о чем не общались...
29.01.2016
Скорее глюк, бывает. Кстати, Вашу мысль уже кто-то озвучил в посте.
29.01.2016
Я не знаю как это назвать, но у нас каждый второй, если не первый не умеет соблюдать элементарные правила. Мало того, что болеют, так еще кашляют/чихают с открытым ртом и чуть-ли не сморкаются тебе в воротник. Ну оденьте маску в конце концов, если прям приспичило куда-то идти в людное место. Про поликлинику и день здорового ребенка не заикаюсь даже. Не знаю, когда мы этому научимся. Ведь сами себе хуже делаем.
29.01.2016
ну не у всех есть мозги, к этому нужно уже привыкнуть. я по осени была в отпуске и гуляла с сыном на площадке с другими мелкими. Пришла няня с мальчиком, он в нашем доме живет, но насколько я знаю он ходит уже в сад. дети играют в песке кучей...и тут я ни с того ни с сего спрашиваю: а что же вы не в саду сегодня? Ответ: а мы приболели что то....ЭТО КАК? Они приболели и приперлись на детскую площадку, где двухлетки и мамы с годовасиками сидят???? Я быстро собралась и с ребенком ушла...весь день потом ядом плевалась...
29.01.2016
я по этой причине сейчас туда не хожу с ребенком, и до конца марта-начала апреля не пойду. Каждый раз, в день здорового ребенка, там с соплями и кашлем обязательно кто-то сидит, и врачи им ничего видимо не говорят.
29.01.2016
вот-вот, и я не планирую
29.01.2016
вчера Дарину в сад привела. В 8.30 было только 5 мальчиков и все. Говорю ей " иди к девочкам",а девочек нет. А мне на работу срочно надо было. так бы не оставила. забрала ее перед сном обедним.
29.01.2016
мы не ходим и не будем пока.
29.01.2016
Просто безответственно! В день здорового ребенка нельзя больных вести. и если сама болеешь тоже нельзя. На дом всегда можно вызвать врача, папу ребенка попросить сходить, если он здоров, бабушки, дедушки. Всегда есть выход из ситуации.
29.01.2016
Подскажите, как выгоднее. Ингалятор