Покажу парочку милых книг. Первая - стихи Демыкиной с интересными иллюстрациями. Угадайте кого?-)

Покажу парочку милых книг. Первая - стихи Демыкиной с интересными иллюстрациями. Угадайте кого?-)

Покажу книгу из серии "Библиотека детского сада" - замечательную и по содержанию, и по оформлению. Очень жаль только, что в абсолютном большинстве такие книги лежат и пылятся где-нибудь на задворках детского сада. В свободной продаже их нет и не было.-((( А составлена она совершенно замечательно - и стихи, и рассказы, и масса интересных сведений, и даже викторина.

Под катом очень много фото.-)
Магнитная игра "Одень куклу" - 180 руб.
В наборе: кукла на подставке, игровое поле + шкаф для одежды, коллекция одежды и аксессуаров.

Покажу несколько сборников, на мой взгляд, заслуживающих внимания.-)
1) "Подарок тролля" издательство Азбука 2007г. Непрезентабельная обложка, газетная бумага, черно-белые иллюстрации. Несмотря на это очень долго был фаворитом у моих детей, кстати, в черно-белых иллюстрациях есть свое очарование.-) Но мне этот сборник в первую очередь нравится содержанием - очень интересные скандинавские сказки. 
Добро пожаловать под кат (много фотографий)
Покажу свои детские книжки, некоторые из них активно использовались 8-ю (!) детьми, не скажу, что они прошли это испытание без повреждений, но многие из них и сейчас вполне читабельны.-) Некоторые книжечки я покупала у букинистов.
Мне очень нравятся сборники, которые издавались в советские времена. Среди них есть очень удачные - по составу и оформлению. Покажу один из них, по-моему, он просто замечательный. В нем очень неплохая подборка
произведений, а еще мне очень нравится, что разные художники (абсолютное большинство которых легко узнаваемы
)
Покажу чудеснейшую книгу. Мне она страшно нравится - и сами стихи и иллюстрации Токмакова. Купила я ее на букинистическом развале за копейки - она с дарственной надписью "Юному музыканту от д/с", судя по состоянию, эта книга даже не открывалась (видимо, люди не сумели оценить такой роскошный подарок).
Извините за качество фотографий (не стреляйте в пианиста...) -)
Однажды, много лет назад я случайно попала на ярмарку на Тульской. И набрела на книжный магазинчик, в котором был очень интересный набор книг и работала очень нестандартная девушка. Мы с нею прообщались около часа и я ушла оттуда с внушительным пакетом книг и отличным настроением. (К слову сказать, часть этих книг сейчас стали раритетами) Мои мальчишки грезили на тот момент рыцарями, драконами, Робин Гудами и т.д. И эта книга очень быстро стала любимой, мы ее прочитали не меньше 10 раз. 
Я иногда достаю ее, рассматриваю картинки, и ностальгирую по тем временам, когда мои мальчишки были маленькими наивными детками, а не ершистыми подростками. 
Это все лирика, а теперь покажу немножко фотографий иллюстраций (вживую они прекрасны). И сорри за мои кривые ручки.-(