Войти
Татьяна
36 лет Минск, Беларусь
На сайте с 15.10.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
97
записей
18
друзей
2
подписчика
Мама девочки (12 лет) Минск
50 фактов обо мне!!

Мне стало интересно, смогу ли я про себя 100 фактов написать. Не смогла)) пока только 50, для начала )) Итак, начнем))

6
Мама девочки (12 лет) Минск
Нам 6 месяцев!

Вот добралась написать наконец про свою кроху. Больше для себя, для памяти. Будет много букв ))) Итак, нам исполнилось 6 месяцев...)))

6
Мама девочки (12 лет) Минск
Второй день не спит моя кроха...

Второй день подряд мы не спим..днем...Вчера за день 15 мин и 20 мин и все... И сегодня 2 сна по 20 мин... Не может мой ребеночек спать дома и все тут. Как привыкла с лета спать дневные сны на улице, так и не хочет теперь спать дома. Я с ужасом ждала зимних холодов и вот они пришли. До -10 мы еще спали на улице, но в -15 не собираюсь морозить ребенка! Мы, конечно, гуляем, но за 30 мин она не успевает заснуть. Доченька вымоталась уже и меня вымотала... Все, побежала дальше кроху развлекать!

Мама девочки (12 лет) Минск
Когда Вы пересели в прогулку?

Нам уже почти 6 месяцев и во всей зимней одежде мы с трудом помещается в коляску)) вот меня и посетила мысль доставать уже прогулочный блок. А во сколько Вы пересели? И как детки спят в прогулке?

2
Мама девочки (12 лет) Минск
Ура! Мы вылечили дисплазию!

Наконец-то )))сегодня мы услышали, что у нашей девочки все в порядке!!! Диагноз поставили рано, еще в 1,5 месяца хирург сказала,что ребенок плохо ножки разводит. Делали УЗИ, и там нам сказали что все хорошо. Однако в три месяца уже ортопед снова говорит, что плохо разводит ножки и отправляет уже на ренген. Бедная моя девочка! Такая кроха, и уже облучение((( и вот нам ставят диагноз - дисплазия левого тазобедренного сустава в легкой форме. Назначили электрофорез, парафинотерапию и курс массажа. (Чего мне стоил этот массаж!! 15 мин дикого ора!! и так 2 недели((()И носить подушку Фрейка не снимая!! Девочки, так жалко было малышку! 20 часов в сутки скована! И это в то время, когда она хочет ползти..(( Приноровились мы к этой подушке, в принципе сильно не сопротивлялась малыха. Я все-таки давала ей отдых несколько часов в день, и она все это время училась ползать))) Через полтора месяца опять к ортопеду. Был просто осмотр без ренгена. Продлили подушку Фрейка еще на 1,5 месяца, но уже только на ночь. Одевала я ее еще недели три на все сны - и ночные, и дневные. А потом уже мы с мужем как-то поняли, что уже все хорошо, и перестали ее одевать. И вот сегодня был прием у врача. Опять сделали ренген - и вот - у нас идеальные показатели))) Я не нарадуюсь))) так что мы в принципе легко справились)))

5
Мама девочки (12 лет) Минск
Сон на животе

Просыпаюсь сегодня ночью, заглядываю в кроватку проверить малыху - и у меня паника!! Лежит на животе, причем голову просто положила на кулачки и сопит в простыню! Как-будто ползла-польза и заснула! Попыталась повернуть голову на бочок- безрезультатно. В итоге моих ворочаний проснулась и пришлось укачивать мин 40. Уложила в кроватку, а она опять на живот на кулачки! И вот я в 4 утра шерстю интернет, не задохнется ли моё дитя так спать. Так и проспали. До утра постоянно проверяла. А я уже подушку думала ей ложить. Пока не буду.

4
Мама девочки (12 лет) Минск
Чем поить ребёнка?

Здравствуйте! Я по показаниям педиатра начала прикорм в 5 месяцев с каш. Пока кушаем только рисовую. Подскажите, чем сейчас можно поить дитенка? Мы на гв. Один раз в день только смесь антирифлюксная 50 мл от срыгиваний. До этого малыша ничего не пила. Пробовала давать чаи - не хочет. Воду тоже не особо пьет. И ещё вопрос - если переходить на другого производителя кашки, надо опять с одной ложки начинать или как? 

1
София
12 лет 10 месяцев