Прикорм начался у нас внезапно. Причем в 5 месяцев. Малыши стали проявлять неуемный пищевой интерес, и я сдалась, не стала ждать 6-ти месяцев. Прикармливаю - как бог на душу положит. И пюре даю, и крошки-кусочки, типа педприкорм. Я представила, что наука ничего не знает о детях и все, что у меня есть - это материнский инстинкт, которому я доверяю. Есть что-то самой рядом с малышами нереально. Все лезут в тарелку, пробовать, отнимать, заглядывают в рот и тоже хотят это есть. Сегодня дали малышам по куску лаваша, Маша подавилась, стала кашлять, я её перевернула и кусок вытряхнула. Папа был в ужасе, я, почему-то, нет. Но, наверное, лучше давать все таки по крошечкам, которые можно проглотить.
Маша - милота. Проснулась вечером, я пошла её качать. Лежит, качается, с языком играет - прямо логопедические упражнения выполняет, и покрутит, и пощелкает, и губы оближет. Женя бы извертелся весь, если бы спать не хотел, а Маша, видимо, постигла дзен с рождения.
Хотела написать про режим, но подумала, что режим у нас сводится к тому, что утром мы встаем, а вечером ложимся спать на ночь.
Вообще, малыши, конечно, подросли, с ними стало веселей. Захар просит, чтоб приносила ему в комнату Машу или Женю, чтобы поиграть с ними. Машу сегодня целовал, сказал, что девочек надо целовать, что девочки любят, когда их целуют:)