Доброе время суток! Кто вырос в деревне..тот меня поймет. Моя бабуля нам ,ребятне,этот супчик часто делала....Обожаю его! Легкий и питательный. Затраты почти нулевые.На семью из 2 человек-мне потребовалось: 

вода-500 мл,
картофель-1 шт.крупный
лук-репка-1шт
Куриное яйцо-2 шт.
крапива(верхняя часть побегов- 300 гр)
соль,перец по вкусу.
Воду ставим в кастрюле на огонь, режем кубиками картофель,лук кольцами-кладем в воду.
Занимаемся крапивой-крапиву промываем,молоденькая она почти не колется, обдаем ее не крутым кипятком.Режем-я люблю крупно,а так можно пожеланию.
Когда картофель и лук готов,кладем крапивку и варим еще минуты 3-5.
Разбиваем прямо в кастрюлю с супом яйца,поочередно,размешивая их в супе ножом или вилкой.
Все супчик готов!
У меня нет на дачке щавеля,если еще и щавель добавить-шикарное блюдо!
Когда у меня были городские гости,просили добавку!

