Выхожу с утра из ванной и в коридоре лежит мертвый детеныш землеройки.. Откуда? Как он мог попасть в квартиру? Кот у нас домашний, на улицу не выходит вообще, квартира на 5 этаже, дом панельный. 
Сразу скажу, это 100% не домашняя мышь и даже не полевая, в биологии хорошо разбираюсь, это была точно землеройка и судя по размеру не взрослая.
