Войти
Финька
37 лет Украина
На сайте с 17.10.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
57
записей
31
друг
4
подписчика
Вопросы по методу укладывания на сон

Ситуация такая:

Ребенку почти полгода. После того, как поест - сразу засыпает. То есть засыпает на груди. Но бывает ( ну как бывает.... уже ЧАЩЕ это, а не бывает), что сразу открывает глаза и дальше хочет играть. Но нужно же поспать до прогулки на улице. Так вот...

Мамы девочек, когда вы пересадили своих крошек в прогулочный блок?

Вот и весь вопрос)

Моей 5,5. ПОка только капельку-капельку подымает голову (лежа на спине). Если дать свои руки, она хватается за мои пальцы и подымает корпус)))) Типа такая крутая спортсменка, пресс качает))) я так ржу с этого))) ггг
Гуляет пока в люльке. Вот мне и интересно - когда другую часть колясона доставать? Если она начнет сама садится, то нельзя же сразу её садить в прогулку на долгое время?!

Пеленание на ночь и ваш метод укладывания на ночь. Расскажите=)

Вообщем два вопроса. Первый, тем, кто пеленает ребенка на ночь:
1. Когда вы перестали это делать????? Моя с пеленкой спит до 2-3 часов ночи, потом я снимаю её и перекладываю к себе. Без пеленки пробовала пару раз - ничего не вышло. Просыпалась, как только ложила в кроватку и всё. А так в пеленке покрутися и дальше спит. КАК МНЕ ОТУЧИТЬ ЕЁ СПАТЬ БЕЗ ПЕЛЕНКИ???????? Тем более лето на носу. Итак уже жарко.
Под кат

"Пасе коні"

Были сегодня в гостях у мамы и связались по скайпу с нашими родственниками с Западной Украины. Вообщем на переднем плане (в камере) мы, на заднем - моя девуля на животе.

7
Мама девочки (11 лет)
Мама девочки (11 лет) Киев
Одеваем ребенка до года на прогулку.В картинках!
Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
42230501342855cc55466fcc8a970dcc.jpg
d282c54dd97e0b6a98b98403ad8f9b32.jpg


94922fe9ba7d0c01c8f312a218691655.jpg
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!


83b7dbcd7430b176a7ce1bf4bf061988.jpg
03cdf9537bd9ca77675cfae38ec2add4.jpg
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочекsmiley-wink.gif

Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
Как прошел наш день или моя доця хитрюля:)

Утром встали как обычно. Пошли за тюльпанчиками. И к бабушке под подъезд, ждали пока с работы придет на обед. Вообщем подарили и тюльпаны и портрет внучки. Все довольные.

4
Или я тупая или что? Сажать ребенка так рано..... ?!

Были сегодня в больнице. Ставили прививку. Народу с маленькими детками, такими как у меня (3.5 мес) ТЬМА, а то и меньше по возрасту. Пока стояла, заметила, что

Птенчик мой:-*
11 лет 7 месяцев