Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Maria
41 год
Москва, Россия
На сайте с 17.10.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Maria
Москва
Сохранить
Удалить заметку
5
записей
4
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
2014
Месяц
Март
Апрель
Выбрать все
Редактировать
ребенок и машина
Девочки!кто с какого возраста возит дите в машине?)
Роды в 29 роддоме по контракту
Хотя я поправилась всего на 8.2 кг на 39 неделе уже было тяжело быть человеком-шаром и хотелось скорее увидеть малыша,так что я начала с ним переговоры )) он послушался и 28марта у меня начались схватки,сначала не сильные и даже было не совсем понятно оно или не оно )муж уехал на работу и велел звонить)в 2 часа дня я все-таки вызвала скорую и поехала на ней в сторону роддома,предварительно позвонив контрактному врачу.Приехала ,оформилась ,переоделась в больничную робу и оказалась в предродовой с еще 3девочками, причем схватки были только у меня))надеюсь у беременной двойней и девочкой на 42 неделе все в порядке)Подключили ктг а на схватках лежать на спине вообще не прикольно,через 20 мин попросила отключить и оказалось что его вообще забыли включить!мне это конечно не понравилось.Зато мужу разрешили передать мне еду ,он же привез мне и сумку ,которую я собрала в роддом ,но не взяла по совету врача скорой ,которая меня заверила что ее не примут.(почему не примут- не понятно...)Моя врач пыталась меня накормить какой то таблеточкой для ускорения прооцесса,т.к было уже часов 9 вечера ,а схватки по прежнему не стали регулярными,но я отказалась. И тогда она сказала что поедет домой , а ты типо звони и я приеду.Я конечно удивилась ,но ладно. В 11 вечера схватки стали раз в 5 минут и меня перевели в родовую,довольно комфортабельную с ванной фитболом И так далее) ванной не пользовалась а вот фитбол помог немного) Там я вспоминала все что говорили на курсах подготовки к родам)дышала ,ходила , и даже журнал почитывала в перерывах пока не стало совсем больно .Врач приехала и сказала открытие 3 см.Воды не отошли и она мне сделала прокол .Схватки пошли еще сильнее.Я попросила эпидуралку,пришел дядечка анастезиолог и довольно быстро мне ее вколол с шутками и прибаутками))за что ему спасибо!правда перед этим озвучил список побочных действий ,что было устрашающе -списочек то не маленький!)).Приехал муж)сел рядом )уже стало веселее)эпидуралка почему то сразу не подействовала и пришлось опять звать врача,добавили и тут ...ноги отнялись и начали как то странно болеть,муж мне делал массаж и становилось получше.с 4 утра до 7 я просто лежала и было не особо больно,просто некомфортно. Потом действие эпидуралки закончилось,я снова ощутила всю прелесть происходящего и врач сказала постоять и потужиться.Я и не знала что буду так орать,как то настраивала себя вообще не орать,но не получилось)Муж героически был рядом и опять таки массажировал) В 8:30 где то я была уже на кресле и вокруг меня и врач и акушерка кот подсказывали как дышать (собачкой ) и когда тужиться.в 9:05 родился наш малыш)муж перерезал пуповину ,малыш закричал , его приложили к груди и понесли пеленать)я конечно плакала от счастья)))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
чулки на роды
роды
узкий таз
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо