Войти
Anna
42 года Саратов, Россия
На сайте с 18.10.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
14
записей
4
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Anna
Саратов
Сапоги Gode, Италия, 39 размер

Натуральная кожа, натуральный плотный и густой мех по всему голенищу. Очень удобные и теплые. Не скользкие, т.к. сделала профилактику.
Покупались для зимней свадьбы. Надеты 1 раз. Сейчас светлые сапоги ни к чему.
На узкую стопу и узкое голенище (до 34 см в самой широкой части).
Высота сапога 44см, каблук 9 см.
Цена 7 500 руб.

Anna
Саратов
Зимние сапоги NOW, Италия, 39 размер

Высокие сапоги до колена - 50 см.

Натуральная кожа, натуральный мех по всему голенищу. Голенище не узкое.
Размер 39 (25-25,5см). Каблук 10 см, платформа 2см.
Надеты от силы раз 5, т.к. не ношу каблуки.

Состояние идеальное.

Цена 7 500 руб.

8
Anna
Саратов
ПРОДАН! Слитный комбинезон Авива (Aviva)

Маркировка 18 месяцев (реально на рост от 80 до 89 см). Цвет унисекс.

Теплый, шикарная меховая опушка, плотно набит пухом в самом комбезе,

Пятен, потертостей и т.п. не имеется.

Регион (почта).

Anna
Саратов
Новая кожаная сумка 4000 руб.

Сумка в стиле ретро. Красивый осенний цвет - спелой оливки. Некрупная (размер сопоставим с форматом А4), очень легкая и удобная.

Я регион.

Anna
Саратов
Ботильоны GODE, Италия

Ищут свои ножки ботильоны Gode, 39 размер. На узкую ножку. Каблук 12 см, удобная колодка. Внутри кожа.

Надеты несколько раз - до авто и обратно.

Перестала носить каблуки. Жалко, лежат без дела пропадают!

Хочу 4000 (были куплены за 9000).

С почтой дружу.

4
Anna
Саратов
Стереотипы: никогда не задумывались над этим?

1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит".
- Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей.
Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.
Показать полностью..

2. "Не балуйся с едой."
- Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

3. "Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь"
- Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван что ли?)))
Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: "вот вырастишь - узнаешь", "вырастешь - поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д."
А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это.
Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь.

4. "Хватит дурачиться/баловаться/беситься".
- Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве?
Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание "побыть клоуном" будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью.

5. "Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!"
- Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать.

6. "Хватит реветь! Успокойся!"
- Это всё равно что сказать: "Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя".
Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее.

7. "Упадешь, ударишься, больно будет".
- Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова - это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий.
Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях.