Войти
Жанна
41 год Москва, Россия
На сайте с 18.10.2013, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
64
записи
14
друзей
10
подписчиков
Новогоднее настроение

Как же я завидую девочкам, которые хорошие матери, аккуратные хозяйки и мастерицы на все руки! Я не умею шить, вязать, варить мыло, создавать картины, книги и витражи.. Но есть один праздник, в который я могу отыграться - Новый Год!

Вышло так, что во время учебы в институте я работала в детском магазине. Там было одно непреложное правило: каждый продавец обязан в случае необходимости встать за стол упаковки подарков. Мои кривые руки в кои-то веки смогли успеть за воображением :)

Большой плюс упаковки в том, что если что-то криво отрезано, не хватило бумаги, подвел глазомер, дрогнули ножницы всегда можно исправить ситуацию бантиком, ленточкой или аппликацией :)

И вот я в преддверии праздников хвастаюсь своими новогодними уголками за последние пару лет. Родственников и друзей много, и я тешу свое самолюбие упаковыванием всем подарочков и раскладыванием их под ёлкой. 

Пару лет подряд я покупала в цветочном магазине на Рублевском шоссе готовые открыточки с именами, а в прошлом году я нашла в интернете красивые шаблоны-шамки с новогодним мотивом, муж в фотошопе вставил в них имена по списку, распечатал и заламинировал. Я вырезала готовые бирочки, пробила в них дыроколом отверстия и ленточками привязала к подаркам. А приятными дополнениями стали орешки с предсказаниями.

Новогоднее настроение

1
Новогодние подарки: что положить под ёлку?

Привет! У вас уже появилось новогоднее настроение? У меня появилось! А всё началось с того, что я стала задуматься над подарками. Может и рановато, но я часть подарков всегда заказываю у мастеров (мастериц) напрямую, а изготовление как правило требует времени.

Итак, поделюсь своими не очень секретными местами :)

http://www.livemaster.ru/

Здесь я заказываю к Новому году комплекты подарков сотрудникам и приятелям: пряники с новогодней тематикой, мыло, сладости, украшения, вязаные вещи, ёлочные игрушки.

http://www.vsemayki.ru/?utm_manager=99896

Тут я не раз заказывала футболки своим родным.

Новогодние подарки: что положить под ёлку?

4
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва
Большой аквариум и маленький ребенок

Девочки, очень нужны дельные советы! У нас дома 2 чуда: аквариум на 170 литров, детище мужа, и наше главное детище Пашка,  которому сейчас год и 3 месяца. Меня всё больше волнует вопрос их мирного сосуществования в однокомнатной квартире. Знакомый пугает тем, что маленький ребёнок всенепременно разобьёт аквариум, а 170 литров - это привет соседям на 2 этажа вниз :(

У кого-нибудь есть опыт, как спасать аквариум от бегающего парня и летающих игрушек?

Конечно, аквариум стоит в одном углу, а ящик с игрушками в другом, да и на машине к нему подъехать сложно, но мне всё равно тревожно.

Большой аквариум и маленький ребенок

ЧереПашка
13 лет 10 месяцев
ПороСянька
4 года 5 месяцев