очень люблю сырники,особенно как в столовых дают -аккуратные,с кислинкой,упругие,слегка поджаренные,со вкусом творога!
А сама не могу приготовить -то не кислый творог, то жидкие какие-то - плывут на сковороде ,сливаются в один блин ,а корочка горит даже на слабом пламени.То муки побольше положу -лепёшки,а не сырники получаются.
Я кладу творог,яйцо,соль,сахар,муку,иногда соду с уксусом или лимонкой. Жарю под крышкой на слабом огне.
Такие же проблемы с шарлоткой в духовке-делала 2-3 разными способами, но получается в итоге клёклое тесто,как непропечённое,особенно в нижней части.
А как вы готовите?
Сырничички супер! Всегда делала на глаз, получались лепехи, а эти прям красивучие и вкусные! 