10 лет

Прививки при атопическом дерматите

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
какая же я была дура когда делала прививки... Боже мой, вы бы видели моего ребенка, точнее его руки и ноги. Вся в каростах. Ездили лечиться в киев. слава богу! врач толковый! никаких прививок больше никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.11.2013
При атопическом дерматите не в коем случае!!!  Пишите отказ до года. Врачам по фигу на вашего ребенка, думайте сами. Это опасно 
03.11.2013
спасибо, вот я тоже придерживаюсь мнения подождать до года
03.11.2013
Нам делали все прививки но с большой задержкой и при отличных анализах и отсутствии аллергии на прививку в анамнезе! Я бы не стала делать ни в коем случае тем более при плохих анализах!!!!!! А если что не дай бог, то анализ будет не информативен! Нет, принуждать не имеет права, пусть пишет отсрочку! Нет!
02.11.2013
Алена, спасибо, и АКДС вам в итоге делали? Напишите пож-та как вы перенесли эту прививку и пользовались отечественной или импортной вакциной?
03.11.2013
Да делали но только не акдс , импортная по другому называется плюс там кажется еще и гемофильная инфекция в ней. Перенесли все разы можно сказать хорошо, только вот недавняя, 3 кажется была с небольшим повышением темпиратуры( если я блин ничего не путаю, все в карте- из головы вон)). Но у нас был отвод с рождения на самую первую на полгода из- за АД, но опять же сделали на фоне хороших анализов и отсутствия обострения аллергии, те ребенок без сыпи!!! Если есть выбор нашу или импортную то нам педиатр посоветовала из- за ад импортную( нет смысла фтюхивать за деньги, мы и так на контракте, у нас в фиксированную сумму это входит). Как то она это поясняла, что активная неактивная, легче переносится и все такое.
03.11.2013
Где купить материалы для занятий по Доману