17 ноября - понедельник. День 6.
Мы очень любим играть всей семьей)))
Игры №1. Домики
Построили домик из диванных подушек, залезли в этот дом Полина вместе с папой. Включили сначала протектор и сидели там. А к ним приходили в гости разные звери, стучались и просились пустить к ним пожить)) А потом пришел медведь и сломал их домик))) Поиграли с радостью)))
№2. Фонарики
Фонарик мы уже давно включаем и наблюдаем за лучом)) сегодня пытались его поймать на ковре и на стене.
Игра №3. Пальчиковый театр
На руку у нас есть только собачка - рукавичка. Полинка сидела в кроватке, а я ей показывала собачку. Поиграли с ней в игру "Ку-ку", потом я положила в собачку механизм от мобиля, завела и спрятала в кроватке под подушкой и дочка искала собачку. А еще ей очень нравилось когда собачка её целовала и гладила её по носику!))

18 ноября - вторник. 7 День. Опять спорт.
Игра №1. Играем с мячиком.
Каждое утро мой любимый муж спрашивает у меня какое задание будет сегодня в проекте в котором мы участвуем. Узнав о сегодняшних играх он очень воодушевился))
Итак, сборная по футболу была подготовлена в кратчайшие сроки! В детской было подготовлено футбольное поле и построены ворота из диванных подушек. Я - вратарь, Полинка и папа нападающие + муж по совместительству еще и комментатор))
Игра прошла на ура!! Я как горе - вратарь пропустила много мячей, чему муж и дочка были очень рады))
После этого мы сели друг напротив друга и катали мячик друг дружке. Было очень весело и позитивно! ![]()
на фото тренировка перед игрой)))

Игра №2. Уронил-подними.
Собирать игрушки учим дочку уже давно....но сегодня от души поупражнялись. Для начала вытащили игрушки из любимой корзинки и раскидали по коврику. А затем я собирала, а дочка снова вытаскивала)) Но потом мы стали вместе их собирать. Особенно понравилось Полинке, когда игрушка попадала в корзинку и я говорила "БУХ"))
19 ноября - среда. День 8. Исследовательская деятельность
Игра №1. Кулачки-наперсточники и интуиция.
Игра нас не заинтересовала(( Позже поиграем в нее еще обязательно!!!
На заметку!!!
Инвентарь:Что то маленькое, что умещается в ладошке. Лучше съедобное (например сушка), что бы не бояться за проглатывание.
Ход игры: Показываем малышу предмет. Прячем в ладошке. Скорее всего малыш полезет раскрывать пальцы, допытываясь куда ж она подевалась. Усложняем. Прячем в одной руке, а даем две, пусть отгадывает, где вожделенный предмет. Играйте, дразните, вспомните напресточников, но сильно не обижайте (а то может реально обидеться на то что не дают).
Интуицию можно развивать играя и в куку. Спрятавшись за большой ширмой (подушкой, растянутой пеленкой) - вылазить с разных сторон. А малыш предвосхищая - будет поворачивать головку туда откуда вы собираетесь вылезти.
Варианты - еще это прекрасный повод сделать маникюр с красивым ярким лаком - и прятать в кулаки свои ногти (но это вариант не интуиции, а исследования).
Игра №2. "Повторюшки"))
Повторять за дочкой получалось очень хорошо звуки))) Особенно звук А и слоги да-да-да и дя-дя-дя, столько вариаций было. Мы и кричали и нараспев пели, и шептали, и в разной тональности произносили)) А еще много смеялись))
А в остальном дочка за мной повторяла, ползали вместе, искали игрушки, собирали их...
20 ноября - четверг!!
День 9. Воздушное
Любимый купил дочке воздушный гелиевый шарик))) Она была в восторге и ходила с ним целый день, держа его за ленточку. Дергала этот шарик вверх - вниз и радовалась))
В общем по другому мы в него и не играли....
Хочу сказать огромное спасибо Оксане (Жирафик) за идею поднимать игрушки с пола лежа на фитболе!!! 
Дочка с огромным удовольствием это делает! Причем я ей кладу игрушки которые она знает по названиям - обезьянка Чичичи, Генасик (крокодил), мишка, носорог - рог-рог, ква-ква лягушка и говорю возьми генасика и она выбирает именно того, кого я назвала.

21 ноября - пятница
Игра №1. Поклеим
Были у нас наклейки звездочки и сердечки, наклеивали на Полиночку и она их сначала долго рассматривала, потом ловко отклеивала)))
Игра №2. Зазеркалье
Сначала одели Полине колпачок и поднесли к зеркалу, она так смеялась - это надо было видеть....А так удивить её игрушкой и её отражением не удалось, т.к она понимает что это отражение и игрушка и там и там....
22 ноября - суббота. День 10 и 11.
21 ноября - пятница
Игра №1. Поклеим
Были у нас наклейки звездочки и сердечки, наклеивали на Полиночку и она их сначала долго рассматривала, потом ловко отклеивала)))
Игра №2. Зазеркалье
Сначала одели Полине колпачок и поднесли к зеркалу, она так смеялась - это надо было видеть....А так удивить её игрушкой и её отражением не удалось, т.к она понимает что это отражение и игрушка и там и там....
22 ноября - суббота.
Игра "Поющие животы" - Смеялись все: я, дочь, муж))) Делали пффф дочке в животик так веселилась. Потом пфф дочка делала нам))