Отметили сегодня день рождения майского жука
18 мая.


Отметили сегодня день рождения майского жука
В первой половине дня слепили самого жука, потом подготовили реквизит.
Налепили чайный сервис, испекли бананово-клубнично-апельсиновый пластилиновый тортик , оформили полянку для празднования.


Майский жук пригласил на день рождения друзей насекомых!
Все пришли и конечно с подарками!

Пришли пауки, подарили ему нитки из паутины) надо заметить, что ручной работы)

Кузнечики подарили картину)

Гусеница - одеяло в виде зеленого листа.

Муха и стрекоза подарили комнатное растение.

Бабочка подарила василек, а моль подарила вазу для цветов.

Пчелы подарили баночку мёда собственного производства!

Божья коровка презентовала сочную дольку арбуза)

А муравьишка подарил грибочек)

Гости с именинником пили чай и вели задушевные разговоры!

Потом жук задувал именинную свечу, а друзья распевали С Днём рожденья тееебяяя=)

И снова чаепитие и беседы...

После этого устроили футбол!

Летающие выиграли!

Потом были танцы))
Вот тут мы с дочкой таааак хохотали)) Потому что что дамы были привередливы, а кавалеры то слишком высоки, то низки для дам))) Но танцы удались!

После танцев гости играли в фанты - песня - танец - стих=)
А потом играли в прятки! Ведущим был майский жук.

Мне понравилось как спряталась моль))
В общем майский жук чудесно отпраздновал своё день рождения!!!!
Слушали много разных песенок про насекомых, отгадывали загадки, я читала стихи.
И заодно закрепили тему Насекомые!