Книга замечательная! Веселая и поучительная!

замечательные иллюстрации В.Чижикова.
Читается легко и интересно. История даёт понять, что будет,если лениться и относиться к учёбе спустя рукава.

Книга отличается от мультфильма. В ней множество необычных героев, например Половинка Землекопа, Знаки Препинания, Хлебное Дерево с булочками и крендельками. Так же в книге встречаются и серьёзные опасности. Например...Старуха Засуха, и злой Полярный Медведь, и Корова, питающаяся котами и мальчишками.

