Кажется, пост такой был.
Что делать и куда бежать?
К моему аккаунту оказался прилеплен какой-то левый телефон.
В службе поддержки поменяли все, но что-то я испугалась....платила несколько раз картой онлайн
Моя дочка идет в 1й класс в сентябре...Выбрали школу, ходим в нее на подготовку. Очень понравилась учительница....И мы ей)) По прописке другая школа, в сад "нужный" не ходим...В эту же школу ходит моя старшая дочка. Живем через дорогу от нее...И не имеем...
Огромное спасибо модераторам этого самого доброго и отзывчивого Сообщества и всем-всем мамочкам!! Мы тоже выиграли в конкурсе к 1 июня. Наши фото под кат:
ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА!⚠
Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег, которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд.
Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации.
И тут начинается самое интересное.
Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка (8-800-555-5550).
На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.
Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение - код, который там указан, далее вставить пробел и слово - «отмена перевода». После этого деньги, вместе со специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не списываются.
2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы ему перезвоните и положите трубку.
ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени. Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника.
3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит, кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног.
Пожалуйста, репост! ⚡
И самое важное: предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ни в коем случае не присылали никаких кодов по смс!
Отдам даром женскую обувь 36 и 37 размер, ботинки мужские 44 размер, самовывоз в выходной из Сх Московский, в будни Ясенево.
Возможно после этого письма меня забанят, удалят или поместят в черный список...Но я считаю ,что по крайней мере, все мы, кто так любит сайт ББ, имеют право хотя бы знать с чем связаны последние изменения!
Уважаемые пользователи сообщества "КП"
Подписывайтесь на этот пост (кликаем знак "глаз" справа от названия поста) и будете в курсе всех изменений и обновлений в сообществе.
ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!
-------------------ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!
----------------------------------ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!
только репост )