Войти
Rozik
49 лет Москва, Россия
На сайте с 21.10.2013, последнее посещение — 14 минут назад
Добавить заметку
27
записей
33
друга
7
подписчиков
Категории
За всё время
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Кто-то подключился к аккаунту на Озон

Кажется, пост такой был.

Что делать и куда бежать?

К моему аккаунту оказался прилеплен какой-то левый телефон.

В службе поддержки поменяли все, но что-то я испугалась....платила несколько раз картой онлайн

9
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
И я про 1-й класс...нахожусь в шоке....успокойте меня)))

Моя дочка идет в 1й класс в сентябре...Выбрали школу, ходим в нее на подготовку. Очень понравилась учительница....И мы ей)) По прописке другая школа, в сад "нужный" не ходим...В эту же школу ходит моя старшая дочка. Живем через дорогу от нее...И не имеем...

Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь
Внимание!

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА!⚠

Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег, которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд.

Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации.

И тут начинается самое интересное.

Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка (8-800-555-5550).

На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме.

Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение - код, который там указан, далее вставить пробел и слово - «отмена перевода». После этого деньги, вместе со специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не списываются.

2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы ему перезвоните и положите трубку.

ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени. Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника.

3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит, кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног.

Пожалуйста, репост! ⚡

И самое важное: предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ни в коем случае не присылали никаких кодов по смс!

Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Мама девочки (15 лет) Железнодорожный
Поможем нашей ББшке
Вот и все....
Наш Андрюша ушёл....
Такая болезнь не щадит ни кого...

Репост приветствуется

Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Мама четырех (от 12 лет до 22 года) Москва
МОШЕННИКИ НА АВИТО!!!
Не когда бы не подумала что попаду на мошенников.Сколько раз продавала вещи и все было хорошо.Но вот сегодня меня что то подтолкнуло пройти по ссылки,и я осталась без копейки.
Вчера вечером повесила объявления на АВИТО,о продаже своих вещей.
Сегодня вечером приходит мне смс на телефон.
От номер 89674525850.
Анастасия,предлагаю обмен с доплатой,вот фото: ссылка da5net.ru/bee
Я подумав что у меня вай фай решила пройти по ссылки.Нажала пройти,мне высветилось сообщения что этот сайт может нести угрозу к вашим данным,но меня эта не остановила.
И буквально через не сколько секунд,мне приходит смс,о том что я якобы со своей карты сбербанк перевела себе на сим карту 960 рублей,и эти деньги как то автоматом списались с моей сим карты на номер 9637265428
Ну это еще не все.
Дальше еще хуже.Мне пришло 7 смс о том как будто я отправляю сообщения на короткие номера,и этим подтверждаю списания со своей карты.
В наличии у меня две карты от сбербанка,одна простая,вторая кредитная на 75 тыс.С этой карты я не когда деньги не снимала.А тут приходит смс
Для оплаты с карты ECMC8688 ТЕЛЕФОНА билайн (903)547-8666 на 944р отправьте код 13132 на номер 900
Я ничего не отправляла,я сначало и не поняла что эта за карта,и только сейчас я поняла что МОШЕННИКИ хотели снять еще с моей кредитной карты 75 тыс.
Я побежала в билайн,написала заявления на возврат денег.Но они сказали что деньги на карту не вернут,только вернут мне на сим карту.
Прибежав домой,и достав свой телефон я увидела 10 смс о том что кто то хотел зайти в мой личный кабинет сбербанка,но не получилось,так как сбербанк прислал мне смс о том что мобильный банк временно приостановлен.Так вот придя домой я заблокировала все две карты.
ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ,НЕ ДОПУСКАЙТЕ ТАКИХ ОШИБОК КАК ДО ПУСТИЛА Я СЕГОДНЯ. Не переходите не по каким ссылкам.И не отвечайте на вот эти номера.

89674525850. 9637265428

Если можете сделайте репост.


Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тула
Открытое письмо владельцам сайта ББ!

Возможно после этого письма меня забанят, удалят или поместят в черный список...Но я считаю ,что по крайней мере, все мы, кто так любит сайт ББ, имеют право хотя бы знать с чем связаны последние изменения!

Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Мама троих (31 год, 30 лет, 16 лет) Астрахань
я узнал, что у меня - есть огромная семья ;)

Уважаемые пользователи сообщества "КП"

Подписывайтесь на этот пост (кликаем знак "глаз" справа от названия поста) и будете в курсе всех изменений и обновлений в сообществе.

ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!

-------------------ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!

----------------------------------ПЛЮСЫ в комментариях не ставьте , пжлст!!!!

только репост )


Олененок
23 года
Татусенок
15 лет
Маленький Мика
13 лет