Давно хотела попробовать, никак не доходили руки :)
Кексы с белым шоколадом и ягодками. Тесто;
- масло (200 г.) + сахар (300 г.)
- хорошо размешать (миксер)
- добавить яйца (2 шт.) + соль (2 щ.)
- хорошо размешать (миксер)
- добавить муку (400 г.) + разрыхлитель (2 ч.л.) + молоко (240 г.)
- хорошо размешать (миксер)
- добавить раздробленную (по вкусу шоколадку), хорошо размешать
- добавить (очень) замороженные ягоды ( примерно 150-200 г.) и размешать ложкой (!)
- сразу заложить в кармашки
- положить в духовку на 175 градусов, 30 минут
Поставить чайник :)
Как остынут, выложить кексы на тарелочку :)
Я сегодня делала впервые, - ягоды успели подтаять, да еще и миксером мешать стала. Тесто получилось вкусное, но темное, а на вид приятнее, когда тесто светлое и выглядывают пятнышками ягодки.
В рецепт вписала уже "без ошибок". Завтра сделаю заново :)
И (2) фото

