закончила наборчик Ланарте - очень довольна результатом - осталось оформить)

Особо писать некогда, так для истории напишу, как наши дела в целом.
были на прошлой неделе у педиатра - поставили гексавакцину - первую дозу, вторую - ровно через месяц. Артур перенес нормально - проспал практически весь следующий день, темпы не было. Взвешивать и измерять врач не стала - сказала, что это не обязательно в 2 мес. мы не худые, наоборот под 7 кило мне так кажется.. вобщем, измеряться будем в 3 мес.
советовала подумать, будем ли ставить превенар и дать ей знать. Я думала пару дней, опять перечитала кучу всего и решила все-таки как и с Киром - не ставить. будем делать только обязательные прививки.
Едим хорошо, вовсю гулим, я бы сказала даже разговариваем) ручками уже пытается обхватить за шею меня, когда на ручках, берет игрушки, минут 10 качается в качалке, столько же лежит на коврике - потом надо развлекать)
первую половину дня вобще замечательный малыш) а вот ближе к 4-5 начинает капризить - ездим на руках)
Ночью спим) если мама проспит, можем и до 6-7 проспать и не поменять памперс) ужас)
Сон наш ночной нормализовался и Артур спит по 4-5 часов подряд, что меня радует. памперс меняю, потягивается, кряхтит и опять спать. укладываемся мы рано - в 19 примерно купаемся, может даже раньше чуть, потом процедуры гигиенические и спать. в 23 примерно едим и потом может до 4 -5 утра проспать, с 5 уже начинают мучить газики и спит не очень, под утро засыпает хорошо и примерно до 8 спим, потом подъем)
были у доктора позавчера, наш вес 6160 - доктор в шоке, сказала ночью не кормить, ну попробуй его не накорми! ) рост 60, улыбаемся вовсю, агукаем, больше всего с мамой)
единственная беда - попка красная, ничто нас не берет, уже и в череде купаем и бепантен мажем и крем спец по рецепиу сделали а все равно в прыщиках((
какаем часто и жидко, пардон)
у кого такая же проблема - чем спасаетесь?
Сегодня Артурчику исполнился месяц! Время пролетело незаметно, что сказать, тяжеловато, конечно, но оно того стоит)
Итак, наши достижения - весим 4880, прибавили 1330. Кушаем молочко, мучают животики. Давала бэйби калм, сегодня перешли на эспумизан, посмотрим, как поможет)
С Киром была таже картина, после 3 мес только прошли животы).
Агукаем, вроде как улыбаемся уже осознанно, но редко)
На животике лежим и держим головку уже хорошо и довольно долго, приподнимается на ручках. Уже 3 ночь не ношу на руках ночью - проснется, поест, переоденемся и дальше спит.
Были у ортопеда - вроде все ок, но рекомендовали широкое пеленание и делать упражнения - широко разводить ножки.
Купила спец. ортопедические трусики, но пока не удается надолго одеть - живот не дает покоя)
Продам новые наборы для вышивки крестом. Недорого.
Нимуе

Недорого продам наборы-гобелены. если что-то заинтересовало, пишите в личку.


Все наборы новые, продаю по очень низким ценам. кому что-то понравилось, обращайтесь. есть рисунок на канве и обычная вышивка на страмине. цена наборов 17 евро. да, это гобелены, не крест.


Вышиваю букетик от Пермин, подбор. планирую сделать подушку. 