Войти
sunflower
47 лет Прага, Чехия
На сайте с 22.10.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
20
записей
20
друзей
0
подписчиков
sunflower
Кир, 18 летArtur, 12 лет 5 месяцев Прага
мультиварка - это класс!
приобрели мультиварку наконец-то) ну что могу сказать, пока интересно и вкусно!) готовлю по рецептам - прилагается 2 книжки рецептов. что испробовали - рис с мясом и овощами, спагетти карбонара и овсянка. очень вкусно, особенно понравилась овсянка и мне и сыну) главное еще, не надо стоять у плиты, нарезал, побросал, программу поставил - готовит) потом еще и держит подогретым. до чего дошел прогресс - вот такое бы нашим мамам в свое время)

1
sunflower
Кир, 18 летArtur, 12 лет 5 месяцев Прага
Очередной отчет. 2 мес

Особо писать некогда, так для истории напишу, как наши дела в целом.

были на прошлой неделе у педиатра - поставили гексавакцину - первую дозу, вторую - ровно через месяц. Артур перенес нормально - проспал практически весь следующий день, темпы не было. Взвешивать и измерять врач не стала - сказала, что это не обязательно в 2 мес. мы не худые, наоборот под 7 кило мне так кажется.. вобщем, измеряться будем в 3 мес. 

советовала подумать, будем ли ставить превенар и дать ей знать. Я думала пару дней, опять перечитала кучу всего и решила все-таки  как и с Киром - не ставить. будем делать только обязательные прививки.

Едим хорошо, вовсю гулим, я бы сказала даже разговариваем) ручками уже пытается обхватить за шею меня, когда на ручках, берет игрушки, минут 10 качается в качалке, столько же лежит на коврике  - потом надо развлекать)

первую половину дня вобще замечательный малыш) а вот ближе к 4-5 начинает капризить - ездим на руках)

Ночью спим) если мама проспит, можем и до 6-7 проспать и не поменять памперс) ужас)

2
sunflower
Кир, 18 летArtur, 12 лет 5 месяцев Прага
Сон.

Сон наш ночной нормализовался и Артур спит по 4-5 часов подряд, что меня радует. памперс меняю, потягивается, кряхтит и опять спать. укладываемся мы рано - в 19 примерно купаемся, может даже раньше чуть, потом процедуры гигиенические и спать. в 23 примерно едим и потом может до 4 -5 утра проспать, с 5 уже начинают мучить газики и спит не очень, под утро засыпает хорошо и примерно до 8 спим, потом подъем)

sunflower
Кир, 18 летArtur, 12 лет 5 месяцев Прага
нам 1 мес и 20 дней

были у доктора позавчера, наш вес 6160 - доктор в шоке, сказала ночью не кормить, ну попробуй его не накорми! ) рост 60, улыбаемся вовсю, агукаем, больше всего с мамой)

 единственная беда - попка красная, ничто нас не берет, уже и в череде купаем и бепантен мажем и крем спец по рецепиу сделали а все равно в прыщиках((

какаем часто и жидко, пардон)

у кого такая же проблема - чем спасаетесь?

9
sunflower
Кир, 18 летArtur, 12 лет 5 месяцев Прага
Нам 1 месяц!

Сегодня Артурчику исполнился месяц! Время пролетело незаметно, что сказать, тяжеловато, конечно, но оно того стоит)

Итак, наши достижения - весим 4880, прибавили 1330. Кушаем молочко, мучают животики. Давала бэйби калм, сегодня перешли на эспумизан, посмотрим, как поможет)

С Киром была таже картина, после 3 мес только прошли животы).

Агукаем, вроде как улыбаемся уже осознанно, но редко)

На животике лежим и держим головку уже хорошо и довольно долго, приподнимается на ручках. Уже 3 ночь не ношу на руках ночью - проснется, поест, переоденемся и дальше спит.

Были у ортопеда - вроде все ок, но рекомендовали широкое пеленание и делать упражнения - широко разводить ножки.

Купила спец. ортопедические трусики, но пока не удается надолго одеть - живот не дает покоя)

2
Продам наборы Рогоблен по низким ценам.

Все наборы новые, продаю по очень низким ценам. кому что-то понравилось, обращайтесь. есть рисунок на канве и обычная вышивка на страмине.  цена наборов 17 евро. да, это гобелены, не крест. 

Продам наборы Рогоблен по низким ценам.

Продам наборы Рогоблен по низким ценам.

9
Кир
18 лет
Artur
12 лет 5 месяцев