Нашла хорошего врача- узиста (по отзывам в Самаре)2 раза к ней ходила,она говорит нет поликистоза просто мультифолликулярные яичники,я 100 раз переспрашивала ее.Вот и думаю теперь кому верить то...Сказала копайся в гормонах.Вопрос такой какие гормоны не впорядке при поликистозе?
при поликистозе отношение ЛГ к ФСГ равно 2- 2,5 (или наоборот ФСГ к ЛГ)
А к какому узисту ходили? У меня тоже поликистоз, и долго многие узисты не могли определить — МФ или СПКЯ. Сходила к Литвиновой (давно про нее слышала, и много читала, но всё не решалась), — она подтвердила СПКЯ. Потом пошла к гинекологу. Но, помимо всего прочего, у меня ещё уреаплазмоз нашли — сейчас с мужем лечимся от него, а потом планируем начинать берем. По поводу дюфастона: почему с 11 дня? У меня тоже прогестерон понижен, причем ооооочень сильно. да и вообще гормональный фон ужасен.
Причем, Литвинова моментально подтвердила СПКЯ, сказала, что МФ не пахнет даже. А в ИДК ставили под вопросом. Ну, ИДК вообще сомнительная клиника, про них можно целую статью писать. Я пью дюф с 16 по 25 день по 2т. в день. Насколько я знаю, сейчас все врачи дюф прописывают...........
, 202-88-65, находится около "Невского", Записывайтесь ТОЛЬКО к ней, она мне ОЧЕНЬ понравилась. Очередь примерно на месяц, но это того стоит. Вкратце, после "лечения" у Золиной (ранее тебе рекомендовали), — почитала интернет, — поняла, что без доп.анализов делать стимуляцию категорически запрещено, и, решила уйти, наконец, к врачу, про которую ещё с 2009 года слышала, но всё не решалась. Перед этим решила сделать УЗИ, чтобы было с чем идти на прием. Литвинова всё сделала быстро, чётко, опровергла моё "лечение", похвалила, что не стала делать стимуляцию. И назвала один выход — идти к хорошему врачу-репродуктологу. В целом, с её слов, моя картина ужасна, но с помощью врачей, поправима. Сказала также, что от дюф, который я пила по 1т в день, ничего не изменится. И потом я пошла уже к врачу. Я к Бергал пошла. Сейчас пока ничего не могу сказать, лечимся. Как только будет что-то, расскажу. Расскажите потом, если пойдете к ней, что она Вам сказала.
Отношение между ФСГ и ЛГ (не знаю точно чего к чему), Тестостерон и вроде бы ТТГ. Если правильно помню, то эти гормоны нужно проверить. Я сдавала все по стандарту + к этим еще и пролактин и прогестерон.
Какие признаки поликистоза по узи?