Сегодня от эндокринолога пришла.Поставила диагноз гиперпролактимия,свой пролактин 695 а верхняя граница лаборатории 530(Наука).Про низкий прогиг ничего не сказала.Назначили МРТ гипофиза,снимок турецкого седла,узи ОБП и МПС.(последнее даже не знаю зачем).Девочки кто сталкивался с таким диагнозом ,кто проходил все эти процедуры?Я думала у меня не настолько повышен пролактин,что нужны такие обследования.Что то страшно.
у меня был повышен пролактин 620. Диагнозов не ставили, но на мрт гипофиза ходила. Снижала его таблетками. Причем таблетки очень сильно действовали, что у меня пролактин упал ниже нижней границы, но ничего не изменилось О как и была поздняя, эндик как был тонкий — так все и осталось. Потом стали усердно лечить мои мфя, а потом уже и эстрогеновую недостаточность. А что у тебя с циклом? С О ? Она есть?
Сорри, только сейчас увидела, что ты просила рассказать, как я лечилась)
У меня два-три цикла было сначала снижение пролактина. Затем подключили к берголаку глюкофаж, его пропила один месяц, а на следующий добавили еще и фемостон. На фемостоне все и получилось с первого раза. Дополнительно принимала тайм-фактор и тенотен. А еще мужа полечили перед этим)
Не знаю что это за диагноз, но снимок турецкого седла, а затем и мрт гипофиза, гол.мозга и турецкого седла делала сразу когда обратилась в цпср в далеком 2000 г. Повторно мрт турецкого седла и гепофиза делала в 2013 г. Мне это назначали из-за отсутствия М.в течении года...