Войти
жду девочку, 36 неделя Эизенах

35 неделек ровно..

Мама мальчика (11 лет) Одинцово

Про перевернуться ночью это точно, так больно как будто целый день делала растяжку для хорошего шпагата ))).

Я прочла, что на этом сроке шейка матки начинает готовиться к родам и сокращаться, может из за этого прострелы?

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
может быть.. к акушерке только 2ого числа. пожалуюсь ей. может меня всетаки на кресле кто-то посмотрит.. интересно, а бывает раскрытие в 1 палец например, и что бы при этом не отходила пробка....
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

Ты думаешь у тебя раскрытие уже? Может просто шейка матки уменьшается в размере. Вопрос интересный, надо в инете посмотреть ))

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

да я уже не знаю что думать) так стреляет прям в шейке, как иголками... вчера ночью вообще не могла уснуть, тянуло как при месячных, я уже думала что все, скоро поедем)) а нет. и живот не опустился нифига вроде..

0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

Не переживай, организм готовится к родам. А для своего успокоения может прием к врачу понести на эту неделю?

И самое главное когда стреляет дыши глубже, чтоб малышу больше кислорода было

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

ок, воспользуюсь советом!

а перенести тут не получится. у них все строго по графику, тут за 2 месяца мне запись присылают big_smiles_280.gif

0
26.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби
Если что, звони в Maternity unit, там всегда примут.
0
27.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
ну да теперь там наверно примут.. а то на раннем сроке звонила туда, мне сказали раньше 10 недель можете даже не звонить, не то что бы приходить)
0
27.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби
Я на 20 неделе к ним ездила, сердечко малыша проверяли, так как целый день мало шевелился.
0
27.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
а мне сказали на шевеления обращать внимание только после 22 недели.. хоть я отчетливо ощущала уже с 17 недели..
0
27.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби

Правильно сказали, это я не знала, в первую беременность не опытная еще была))) Мне они тоже обьяснили потом.

0
27.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
а, ну тогда понятно :))
0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

С одной стороны хорошо, я очень люблю планировать свое время. А если очень надо вы только скорую можете вызвать?

0
27.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

ну если только что то очень серьезное будет, то скорая может приедет.. а так.. самой кудато ехать надо будет. 

у меня сестра в 5 лет заболела, блевала без остановки, скорая приехла только после 3тьего звонка через 3 часа. и то довезли в обычный, как у нас травмпункт что ли... , и там еще 4 часа в очереди. только пакет дали мол, на пол не блюйте.

а что с беременными не знаю.. слава богу мне никуда не надо ехать.

0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

Ой ужас какой то. А по фильмам смотришь, всё так быстро.

0
27.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби
Бывает,  у меня во вторую Б уже на 38 неделе было раскрытие в 2 пальца, но пробка так и не вышла.
0
27.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
ого, тогда точно надо что б смотрели...
0
27.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби
Если все в порядке, и нет болей и схваток, то мне кажется нет смысла смотреть. Мне то была стимуляция на 38 неделе, ну вот при постановке таблетки и сказали, что уже 2 см открытие, но я вообще ничего не ощущала, никаких прострелов и болей, в этом плане все было хорошо. И ходила бы я до 40 недель, просто родила бы быстрее с открытием.

0
27.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

а чего стимуляция была? почему ер не дождались?

0
27.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби
С конца 37 недели внезапно началась пре эклампсия (высокое давление, белок в моче, отеки) плюс еще и холестаз беременных начался, нельзя было ждать до 40 недели, опасно для ребенка и меня.

0
27.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
блин у меня иногда давление скачет, что аж дышать трудно становится и в глазах темнеет.. а когда на аппоитмент иду — все нормально с давлением.. блин.. вот последние недельки напряжные...
0
27.01.2015
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Гримсби
Я давление вообще не почувствовала, на аппойнтменте в 36 недель оно еще было нормальное. В больницу мы поехали из за ужасного зуда по всему телу, 2 дня он был еще терпимый, думала может аллергия на что, а на 3 день я уже не могла терпеть, вся чесалась. Приехали туда, врач сразу измерил давление. оказалось 150/110, взяли кровь на анализ и отправили в матернити юнит. Оттуда домой уже не пустили, оставили ночевать, всю ночь каждые 3 часа мониторили давление, дали таблетки от зуда, а с утра взяв еще раз кровь решили делать стимуляцию, так как холестаз стал усиливаться, да и давление не снижалось.
Вот так родилась наша доченька на 38 недельке 1 апреля, пдр у меня стоял на 14.04. Слава Богу и спасибо врачам все хорошо.
Береги себя и малышку! 
0
27.01.2015
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет)
На кресле до 40 недель вряд ли посмотрят... Считают они инфекцию вызвать этим могут ..
0
28.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Таллинн
Вот смотрю на твою пузюку и думаю, мне говорили что у меня большой, хотя я этого в упор не вижу.Типо потому что плацента на передней стенке матки, а у тебя на какой, не знаешь?Ну мне просто для сравнения правда это или нет) Правда очень красиво!
0
29.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
вот чего не знаю, того не знаю! но мне очень интересно тоже! попробую спросить на след. приеме :)
0
29.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Таллинн
Нам в заключении на узи пишут после 20 нед. И обычно сами ещё говорят.
0
29.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

а у нас после 20 недель узи больше не делают. и до этого ни слова о плаценте не говорили..

0
29.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Таллинн
А перед родами больше не будет, когда вам говорят как будешь рожать..сама/кесарево?
0
29.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

ну никаких противопоказаний к ер если нет, то сама. это очевидно, об этом не говорят даже.  а положение ребенка руками прощупывают, и только если не уверены в правильном положении, тогда могут еще одно узи назначить...

0
29.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ох и у меня такой большой животюлька ))) про изжогу и желудок в горле прям точь в точь....стоит как будто в горле.а если вперёд нагнуться ууу так ваще еда вылазит. Ох а перевороты а вставание в туалет....тяжело как всё это...помоги нам Боженька.

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
ладно, ничего)) немножко осталось!))
а желудок в горле это даа!! вчера икнула и подавилась остатками чая, поднявшимися наверх))
0
26.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ого.....во как. ..а от изжоги я гевискон для беременных принимаю. Так как невыносимо терпеть.

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
да конечно, приятного мало. а я по началу гавискон пила, но он такой мерзкий, что я перешла на обычный ренни, его тоже можно беременным:)
0
26.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

А по мне так наоборот....по ле ренни плохо как то...а гевискон даже нравится )))

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
у всех беременных свои причуды)) а я ренни люблю,прям просто пососать как конфетку big_smiles_162.gif
0
26.01.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Ого,как вы выросли за недельку-молодцы=)))Ты там давай держись,чуток осталось совсем!!!С переворотами полностью согласна,тяжко аж до боли,но у меня ещё шрам после операции,так его очень тянет.Ночью перевернуться-надо столько сил приложить,иногда мужа бужу,чтобы помог=)))Рёбра не то слово болят,у меня правое ребро немеет,если сижу(в этом я хотя бы знаю откуда ноги растут,это у нас там головка под правым ребром).

Короче терпим ещё,скоро всё пройдёт и ещё будем скучать по временам,когда были Б.!!!Пока есть время нужно донаслаждаться тихими вечерами big_smiles_111.gif.

0
25.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
это верно! :)) да я не особо то и жалуюсь)) меня все устраивает)) могу и еще потерпеть, ведь оно того стоит!))
0
26.01.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Это точно!!!Скоро будешь держать крошечку на ручках и не знать,что с ней делать boy.gifasking.gif.

0
26.01.2015
Мама девочки (14 лет)
колобок знатный=)) терпения и сил тебе, сейчас самый тяжелый период при Б.,как в том мультике Простоквашино "то лапы ломит, то  хвост отваливается")) по себе помню как мечтала наконец разродится уже на 36-37й неделе)
0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
вот у меня именно такие мысли и есть!)))
0
26.01.2015
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Глазго

Ну пузико — просто колобок!!! Такой ровненький, кругленький, большой!!!! На тебе миниатюрной кажется больше чем ты сама аж! Бедная твоя спина :)))) во доча растет-молодец! baby.gif

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
вот кстати на удивление спина уже давно перестала болеть. только недели до 18 максимум болела, а потом все.. может от того что я в бассейн часто хожу..
а живот да)) мой так и говорит что живот уже болье меня самой))
0
26.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Перт

Ух ты! Нифега себе пузик вырос, и это за недельку, молодцы ростите здоровенькие, ещё чуток остался !!!

0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
ага)) не по дням а по часам прямо растет!))
0
26.01.2015
Мама троих (21 год, 10 лет, 9 лет) Чешант
Невероятный пузик! Ооочень красиво. Не могу поверить, что и у меня такой будет!
0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах

да да!!)) и у тебя скоро будет! big_smiles_162.gif

0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Ижевск

крепись!уже совсем чуть чуть осталось; )

0
25.01.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Огого))) вот это пузень))))
0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Эизенах
у тебя тоже такой скоро будет!!  super_smilies106.gif
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
осталось совсем немножко)
0
26.01.2015
34+5 и Breastfeeding workshop фильмы на все случаи жизни

Похожие записи