9 лет

37+4 и Maternity day unit

Я думала, что хотя бы за границей медицина на другом уровне и материальном и моральном, оказывается — нет ((((
13.02.2015
да, тут на самом деле не дай Бог заболеть...
13.02.2015
Не дай Бог заболеть это в Латвии, как говорит моя свекровь. Врачей на выходных в больнице нет, лекарств там тоже мало, покупайте свои, за все плати, за сутки в больнице около 20 евро надо отдать,  чтобы к семейному зайти давление померить и сердце послушать плати, вообшем говорит кошмар. У меня есть с чем сравнить, и рада что не живу в Латвии.
13.02.2015
ну да, про Латвию я вообще молчу! big_smiles_280.gifно там хоть лечение реальное могут предложить, а не парацитомол и домой..
13.02.2015
  Не знаю, если реально есть проблемы со здоровьем и нужно лечение, то вам никогда не пропишут просто так обезболивающее, за 9 лет жизни здесь в моей семье ни разу не было проблем со здешней медициной, а уж проблем со здоровьем и походов ко врачам было очень и очень много. Начиная с самого первого месяца нашего приезда в Англию, когда муж получил обширные ожоги лица и рук, и его госпитализировали и лечили множественными лекарственными препаратами.В начале января я заболела острым гайморитом, и что то врач ни слова не сказал мне о парацетамоле, а выписал антибиотики и спец. капли (плюс все это я получила бесплатно). Мужа спасли от рака кожи, опять таки о парацетамоле не шло о речи, врач увидев его родинку в тот же день отправил его в больницу. Случаев много, обо всем писать долго. Да бывало, что приходили с гриппом т прописывали обильное питье и парацетамол, но это во всем цивилизованном мире так лечат. А если у сына был отит, то без проблем давали антибиотики. Плюс мы здесь ему удаляли аденоиды и ставили в уши громметы.О своей маме я уже много раз писала, как в Латвии много лет не могли поставить диагноз, а когда установили, то отказали в лечении, сказав, что жить ей осталось 2 месяца, не дав ей с собой даже сильных обезбаливающих. Мы привезли маму сюда на лечение, и именно англ.врачи стали ее лечить и поставили на ноги. Так что столько врачей, больниц,  дорогостоящих препаратов сколько видели мы с мужем, мало кто видел здесь в Англии, и потом еще рассуждают о парацетамоле. Вот вам и медицина, а уж какая в Даугавпилсе больница я вообще молчу, не дай Бог туда попасть. Ну а если у вас извините вирусная орви, сопли или грипп, так это антибиотиками не лечат. И не надо говорить, что диабет, холестаз и другие серьезные заболевания лечат парацетамолом, когда человек этим болеет, то он вам в подробностях может рассказать, чем это здесь лечат.
14.02.2015
ну наверно просто мне так не везет с докторами в англии.. что тут меня отшили грубо говоря, что до этого, когда я билась во все инстанции в 24 недели беременности, с подозрением на паротит, все меня отфутболивали, друг на друга стрелки перекидывали, в конечном итоге сказали ждать звонка от моего GP и тот мне даже не удосужился позвонить! Всем было глубоко фиолетово.Что с сестрой, когда ей 5 было, ее рвало, она вся сине зеленая сидела 4 часа в очереди, с температурой 39, и что в итоге? выписали парацитомол и отпустили. И так 3 раза! Пока четвертый раз в латвии не случился, когда они поехали на каникулы, ее снова стало рвать, снова все также, родители ее в охапку, повезли в близжайшую больницу. Там доктор глянул, и сразу подколол еще мол, "Вам как в англии, парацитомол выписать и домой отправить? или лечить будем? По хорошему-то надо под капельницу" В общем только там ее 3 дня промывали и прокапывали и больше с ней такого не случалось. Правда стоило это денег, но по крайней мере эффект на лицо! А не парацитомол и домой.У отца моего камень был в почке — не мог ни спать ни в туалет сходить, мучился от адской боли  - выписали парацитомол, мол само пройдет, пейте главное побольше. Так дождались что через 2 недели скорую пришлось вызывать потомучто у него уже приступы болевого шока начались, температура под 40, сказали еще чуть чуть, и уже не спасли бы. И только после этого ему провели требующуюся операцию.Может, за Лондоном медицина лучше, потомучто там живет основное количество англиков, а в лондоне не очень-то в больницах помогают, потомучто тут одни приезжие..Или мне и моим родственникам реально так не везло.. Я рада что у вас такие хорошие отзывы, пусть так и будет всегда :)
14.02.2015
Думаю, что в небольших городах, отдаленных от Лондона действительно с медициной обстоят дела намного лучше и быстрее, взять тот же прием к джипи, мы попадаем к нему в тот же день ну или на следущий. К специалисту прием ждем 2-3 недели, вот сама 20.02 иду к кардиологу, а у джипи была 5 февраля. У меня что то сердце стало шалить, и он не выписал мне парацетамол, а сделал ЭКГ, общий анализ крови, и отправил к специалисту.А то  что здесь у нас в основном одни англичане-это так, пакистанцев, как бы это удивительно не звучало, здесь единицы. Много беседовала на тему медицины с местными жителями, не один не выразил претензий или недовольств, вообщем видимо нам очень повезло в этом плане.Пусть и у твоей семьи будет в дальнейшем только позитивный опыт и особенно благополучные роды!
14.02.2015
спасибо! :)да, наверно так и есть. у нас к GP записываться надо за 3 недели. Раньше просто без вариантов. Хотя тоже от района зависит. Раньше в другом месте жила, так там за неделю принимали.Да, с сердцем не шутки, обязательно все проверь!
14.02.2015
Я жила в латвии и рожала там. Все супер. Больница да платная. НО для беременных все бесплатно и для детей до 18 лет тоже все бесплатно. Бесплатные роды были высший класс врачи супер. Я 100 раз рада что там рожала. Пока была беременна и к лору и к другим специалистам ходила бесплатно. К семейному 1 евро прием не так и дорого,а вот другие специалисты 4 с капейками. Единственное что меня напрягает это стоимость лечения зубов. А все остольное терпимо. Ну и больница да это очень дорого, там не поволяешся.
13.02.2015
Я тоже жила а Латвии и знаю, что там происходит, но я не роды имела ввиду, (моей свекрови уже не рожать) а вот в больницу ей приходится частенько ложится, и если бы не наша финансовая помощь, то она даже не смогла бы получить мед. помощь и элементарное лечение, про зубы это вообще отдельный разговор. В Англии пенсионеры не имеют проблем ни с получением лекарств, ни с какими другими медицинскими вопросами, вот и живут здесь до 80-90 лет в основном, в отличие от "наших" стран где средняя продолжителность жизни 60 лет.
14.02.2015
все зависит от района и больницы.  я почувствовала разницу на себе. такое впечатление, что чем дальше от центра, тем ужаснее.
13.02.2015
ну да, может и так. 
13.02.2015
Слава Богу такое отношение врачей это исключение из правил, а не закономерность, как на постсоветском пространстве. Материальный уровень высокий, тут  даже и сравнивать нельзя, говорю по собственному опыту, была в разных больницах, в том числе онкоцентрах.
13.02.2015
Во нахалы, слов нет!! Ты там держись давай!! Я вот тоже лишний раз не хожу к врачам(пока конкретно не припечет) ,прямо раздражают они меня своим поведением, да и выписывают абы что, такое ощущение что там их всех с улицы по объявлению понабирали!)
13.02.2015
ну если так подумать, то в наше время очень мало кто учится честно. Большинство себе дипломов понакупали и типа "врачи"! боюсь представить, что будет еще через лет 10. Потомучто реально уже мало кто учится на врача..
13.02.2015
Это уже не новость с этими врачами тут. Доче будет 3 месяца ,а они прививки зделать не могут. А сегодня я вообще вшоке пришла по приглашению,а они опять иди мол 24 прихади. Че паскуды не могли позвонить предупредить?! прямо выбесили сидят мол брэйк и не лесь к ним мордам толстым все ненажрутся. И пофиг им что на беременных что на малышей. А нащет лечения я посмеялась почему врач парацетамола не предложил?))) Здесь они всюду его пихают. Не важно что болит.
12.02.2015
кстати, отсиживая очередь,я честно верила, что мне именно парацитомол и выпишут в конечном итоге big_smiles_162.gif  тоже удивилась что выписали что-то другое! но все равно без смысла big_smiles_280.gif
13.02.2015
Ой и смешно и нет. Ты держись чуточку осталось. родиш все наладится. Я вот в беременность с 18 недель с молочницей до самого момента пока не родила мучалась. что я только не делала что только не пихала в себя все безтолку. Родила и вуаля даже намека не было вообще.
13.02.2015
в этом плане мне слава богу, ТТТ повезло. Тк до Б меня постоянно мучал дисбактериоз, и только вылечишь — обратно возвращается. А всю беременность, прям как иммунитет лучше стал, вместо того, что б ухудшиться.. :) ничего вообще не беспокоило!
13.02.2015
Во как.. Бывает же... ну дай Бог чтоб не возвращался больше вообще. Это ужасно(((
13.02.2015
почитала,мда, жесть,хорошо что у меня таких приключений во время беременности небыло. Ну а парацетамол непрописали наверно потому что страшно,недавно же одна женщина умерла от передозировки парацетамола( сейчас непредстовляю что они вообще будут выписывать(
13.02.2015
кстати точно, наверно именно изза этого! big_smiles_162.gif
13.02.2015
Ужас какой до парацетамолились... взрослые умерают,а тут они еще детям пихают....(
13.02.2015
Ой, так это вы еще и в Лондоне живете?!
12.02.2015
ну да) 
12.02.2015
Капец! Вот уж никогда бы не подумала, если бы не прочитала место жительства) по всему содержанию поста очевидно, что это Россия) ладно бы еще Америка была, но это же Англия! Как там может быть такое гадкое врачебное отношение?!   
12.02.2015
если честно, я сама очень удивлена.. вот именно в том отделении почувствовала себя в какой-то друой стране!
12.02.2015
Ну может просто у той тетки было плохое настроение) не могут же там все быть такими)
12.02.2015
наверно. но честно.. 2 замухрышки и стремный доктор ну вообще никак не вписывались в медперсонал больницы big_smiles_162.gif
12.02.2015
А они сами то англичане или может русские? Тогда все встало бы на свои места))))
12.02.2015
да доктор вроде коренной англик, а 2 медработницы — бабайки в паранжах..
13.02.2015
Ахах) в паранжах? Очень странные у вас там врачи))
13.02.2015
ну у нас же тут интернациональная столица — кого только не встетишь :)
13.02.2015
Вот уж не знала) я думала в Англию кого попало не пускают)
13.02.2015
да везде одно и то же. а если учесть, какой в англии образование, то вообще задумываешься, как они до сих пор так выживают.. тут ведь в 5ом классе учат то, что в россии учат во втором. а в выпускном классе у ученика максимум знаний на 9 классов..
13.02.2015
Ну вы меня совсем разочаровали в Англии!( чего ж туда все прутся образование получать?
13.02.2015
потомучто английские дипломы считаются крутыми и катируются во всем мире. просто в университетах если учатся на кого-то, то учат конкретную тему. например, геймеры — они сидят и целыми днями одни игры и создают. а в наших универах всестороннее образование, помимо того, что профессию получаешь, еще и языки учишь, и половину того, что в жизни не пригодится, но зато по мозгам мы более развиты в итоге оказываемся :) 
13.02.2015
Ну вот и хорошо)))
13.02.2015
Слушай спец. сравнила программу в Латвии и Англии, абсолютно ничем мы не уступаем, даже идем вперед, у меня сын уже книги и примеры на уровне латвийского 2 класса читает и считает, а ему 7 лет. Не знаю как в других школах, но я очень довольна их программой. Еще жена моего брата учится в университете на учителя английского, уже заканчивает, я как посмотрю какие у них там экзамены сложные и различные курсовые, выбор предметов, то я бы не сказала, чт прям все так легко, зачем всех грести под одну гребенку... Что что, а здесь в отличии от "наших" стран диплом не купишь.
13.02.2015
начало очень похожее, а потом увидишь разницу. просто мне лично удалось поучиться по английской системе и по латышской примерно в одно время. т.к я с латвии переехала, когда там училась в 8 классе. Мне дали тесты, по которым по уровню знаний меня определили в класс, в котором я оказалась всех на 2 года старше. Не помню уже как тут считалось, но помоему у них это был 5 класс. (с этим до сих пор не понимаю) Ну и в итоге учили меня тому, что в латвии я проходила 3 года назад. То есть, я уже наперед знала всю школьную программу, и когда выполняла задания дальше, от того что было нечего на уроках делать, учителя не могли понять как я это делаю, и говорили, мол "я дома ответы посмотрю, и скажу правильно ты это решила или нет" А я офигевала от того что это блин за учителя, которые такие элементарные задачи без подсказок решить не могут big_smiles_280.gifВ итоге через год отупения в английской школе я уехала обратно в латвию, и попала на 9 класс за 2 месяца до экзаменов. Меня еще не хотели брать обратно, мол хотели на второй год оставить, потомучто я целый год учебы пропустила по их меркам. Но слава богу, допустили в конце концов, и экзамены я хорошо сдала.
13.02.2015
Ну знаешь, школа школе рознь, есть школы выше уровнем, есть ниже, наш сын Слава Богу ходит в очень хорошую по успеваемости школу, специально перебрались в поселок, чтобы отдать сына в эту школу. У моей подруги дочка в этом году пошла в Caistor Grammar school, чтобы туда поступить нужно было сдавать экзамены,  в эту школу был конкурс 45 человек на место. Сама по себе школа государственная, но знания там дают в 100 раз лучше латвийских школ. Просто в Англии как и в любом другом государстве нужно выбирать хорошую школу, а не что попало, ну вообщем то как и в любом другом государстве.
13.02.2015
ну у меня была проблема в том, что мне не то что бы по конкурсу, меня и куда попало некуда было определить. потому отдали в платную, за 1000 фунтов в месяц. то что так дорого — это еще одна причина почему я уехала доучиваться на родину — там хоть бесплатно.ну фиг знает, говорят что католические школы очень хорошие. на самом деле может мне так "повезло"но, глядя на своих троих сводных братьев, которые учились тут с рождения, и поменяли кучу лучших школ, скажу, что умом они совершенно не блещут( в 18 лет, развиты на 14. Старшему уже 22, а у него даже девушки еще не было.
13.02.2015
Мы как раз в "церковную" и ходим, школа замечательная, знания дают действительно хорошие, сын каждый день идет туда с радостью. О платных школах знаю не понаслышке, так как работала няней в семье, где дети посещали частную школу, но там извините и требования были ого го го. Девчонки каждый вечер карпели над дом.заданиями, потом их определили в boarding school, а сейчас обе в Кембридж поступили на юридический факультет.
13.02.2015
ну я бы может тоже куда-то поступила, если бы тут основное образование таки получила.  хотя я и так могу поступать куда хочу, просто нет желания..требования да, ого-го не то слово! домашней задавали до 3х утра сидела. а еще со школьной формой жестоко — проверяли вплоть до трусов и носков — если не того цвета — отправляли домой.
13.02.2015
Жена моего брата поступила здесь в Университет, хотя в Англии школу не заканчивала, очень довольна, она брала себе кредит на учебу, собирается работать учителем в школе. Ее в Латвию приглашали после окончания учебы, она естественно отказалась, будет здесь работу искать, учителя здесь получают достойную зарплату да и Англию она полюбила, обратно возвращаться даже не думает.
13.02.2015
ну и правильно, когда есть хорошая возможность, почему бы ее не использовать. я тоже сначала хотела кредит брать и поступать. но что-то побоялась, что не смогу его выплатить и буду пожизни должна государству. а потом начала хорошо зарабатывать, так и решила, нафиг нужен этот универ..а теперь так и тем более, все равно уезжать собираемся..
13.02.2015
Там с кредитом она говорила не все так страшно, если зарабатываешь не больше 50 000 в год( если я не ошибаюсь)первые 5 лет после окончания вуза, то кредит отдавать не нужно.
13.02.2015
да, так и есть :) но я все равно не хотела рисковать.
13.02.2015
Бабайка в парандже не человек чтоли ?
13.02.2015
ну мы их так называем) 
13.02.2015
Жесть.. Вот поэтому я наблюдаюсь в платной клинике.. никогда не понимала грубых врачей, если не нравится своя работа, так нахрена тогда вообще работать на этой должности и трепать нервы и без того впечатлительным беременным?
12.02.2015
вот этого я тоже не пойму никак dont_know.gif
12.02.2015
Держись ,тебе еще ге долго осталось !!! Интересно, я всегда обращалась в материни юнит , даже очередей не было ! Джала в палате когда меня осмотрит ! После 30 нед почти каждую неделю к ним бегала блин, то одно то другое
12.02.2015
нее, я туда больше ни ногой.. надеюсь не понадобится..может просто мне так повезло.. но там везде написаны таблички, мол мы всегда очень бизи, так что имейте терпение..
12.02.2015
ничего себе! главное что все хорошо у вас с маленькой.а почему с собой печенюшки не носишь??? надо носить с собой чтоб на стулья не покушаться.
12.02.2015
да что-то я не ожидала, что так долго голодать придется.. особо никуда не хожу, так с утра в попыхах в сумку всего покидала, а про перекус забыла совсем..
12.02.2015
Ну у нас не хуже бы отлаяли...хотя, я бы не позволила...странно, что так долго принимали. Там ж вроде вся медицина платная??что такое холестаз знаю, встречалась. Только у меня пятна были ( уже говорила что принимала). Прошло быстро, за неделю. Ты давай не нервничай! А то ещё не хватало нервы на них тратить))) получай удовольствие от последних недель)
12.02.2015
да я и не нервничаю, плюнула на них на всех, все у меня впорядке, вот и буду дальше расслабляться.а по поводу платного ты ошибаешься, тут какраз таки страна с бесплатной медициной. вот потому такое скотское отношение) хотя прям вот так — редко бывает. Обычно они со спокойным видом от любой болезни парацитомол выдают и домой отправляют. Мол все, выздоравливайте. И не важно что у тебя — геморрой, холестаз, диабет или ротавирус.Тут даже блюющих детей в "экстенных" пунктах принимают через 4 часа отсидев в очереди. big_smiles_280.gif
12.02.2015
Странно..у нас наверно и то быстрее приняли бы))но настроение тоже любят попортить))да и хрен с ними)
12.02.2015
Не всегда так, (может потому что я живу далеко от Лондона и у нас здесь немного другая ситуация) меня с холестазом и повышенным давлением сразу же положили в стационар, каждые 3 часа мерили давление, ставили капельницы. На утро решили делать стимуляцию. ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ как в твоей больнице за почти 9 лет жизни в Англии не наблюдала. После родов мне были назначены препараты от повышенного давления, и железо.  Вообщем пришла к выводу если ситуация требует лечения, то лечить обязательно будут, тем более такие серьезные болезни как диабет, сердечно-сосудистые и т.д здесь парацетамолом никто не лечит. Кстати от зуда мне давали таблетки в матернити, что именно я не спрашивала, но они прекрасно сняли зуд и на ребенке это никак не отразилось.2 недели назад ночью прихватило сердце, я на следущий день пошла к джипи, он направил меня на анализ крови и на ЭКг (у них в поликлинике втот же день) а 20 февраля иду в больницу будут ставить монитор холтера на сутки. И никто парацетамол мне не выписывал и слушать классическую музыку (как кто то тут писал) не предлагали. Так что не везде такой бардак как у вас в Лондоне.
13.02.2015
Вот это я в шоке! скока по больницам по врачам ходила... такого отношения тут не видела! Шок!
12.02.2015
да, я уже всякое видела))
12.02.2015
Девочки спасите!! Жуткий зуд!! Не могу так больше(((! 38 неделек ровно..